Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    В свое время Байден выдвигал тезис о неприкосновенности исторической России, понимая, какие


    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    Реклама









    » Американки - какие они? 10 типов женщин

    | 14 сентября 2020 | Общество | | Просмотров: 490 | автор: MGM

    Читатели часто спрашивают меня: «Похожи ли американки на русских женщин? И вообще, какие они? И чем они отличаются от русских?». Чтобы ответить на эти вопросы, я решила наглядно проиллюстрировать 10 типов американских женщин, которые часто встречаются в Америке. Скажу сразу: русские женщины не вписываются в эту классификацию. Я описала только типы американок, которые здесь весьма распространены (но не иностранок, приехавших из других стран).


    1) “Business lady” (“Деловая женщина»)
    Это тип женщин, которые серьёзно относятся к своей карьере. Их отличает блестящая деловая хватка, железная дисциплина, логическое мышление. В общении они, как правило, прохладны и подчеркнуто-вежливы. Они следят за своим весом, ухаживают за собой, их волосы обычно бывают аккуратно уложены или подстрижены, многие из них пользуются косметикой. Одеваются они довольно скучно: деловые костюмы (чаще брючные), мужские рубашки, туфли на каблуках. Стиль одежды – классический. Чаще всего их можно увидеть в офисах или на улице в деловом центре.


    woman_working_flickr_img
    1

    2) Женщина «Сойдёт и так!»
    Отличительная черта женщин этого типа – небрежный и неухоженный внешний вид, который можно было бы условно назвать “Wash & go” («Помылась и пошла»). Эти женщины могут быть худыми и полными, молодыми и не очень, замужем или нет, но всех их объединяет одно - полное пренебрежение к своей внешности. Как будто причесать волосы, подкрасить глаза, одеть юбку с блузкой и туфли – это для них тяжкий, непосильный труд.
    Часто их можно увидеть в бейсболках и безразмерных футболках по колено, с логотипом их любимой футбольной команды, поскольку среди них много спортивных болельщиц, и футбол для многих из них – это религия.
    Почему эти женщины за собой не ухаживают, для меня остается загадкой. Скорее всего потому, что не видят в этом никакого смысла и считают, что уважать их должны только за их мозги, а не за опрятный внешний вид. Но глядя на их вытянутые свитера, байковые шаровары и стоптанные ботинки, невольно сомневаешься в их умственных способностях.


    casual-woman-4
    2




    3) “Baby Doll” (Куколка)
    К этому типу чаще всего относятся молодые незамужние девушки. Выглядят они весьма привлекательно, одеваются подчеркнуто женственно, носят юбки, платья и туфли. Они, как правило, бывают либо крашеными блондинками, либо брюнетками со светлыми мелированными прядями (“highlights”). В случае афроамериканок – темные выпрямленные волосы (с помощью специального состава) или парики (которые среди афроамериканок очень популярны). Почти у всех у них одинаковые прически: длинные прямые волосы на прямой или на косой пробор. К сожалению, «куклами» они остаются недолго. Как только куклы выходят замуж, юбки и платья тут же меняются на джинсы и футболки, а туфли - на кроссовки. После родов фигуры, как правило,  расплываются, волосы уже больше не укладываются, косметика становится не нужна.

    Pretty-Girl-200W
    3




    4) “Puritan” (Пуританка)
    Пуританки – это фанатично-религиозные женщины. Несмотря на то, что они не монашки, стиль жизни их весьма аскетичен. Выглядят они так, будто не позволяют себе в жизни никаких удовольствий и единственная их цель – это служение Богу. Они встречаются довольно часто – в общественном транспорте, в магазине, в библиотеке, их можно легко узнать по внешнему виду: длинные распущенные седые волосы, джинсовый или холщевый сарафан до пят, обувь в стиле «Прощай, молодость!», под мышкой – «Библия». Глаза, губы и кожа обычно бывают одного цвета: никакого.
    Однажды я разговорилась с одной из пуританок. В разговоре она через слово упоминала имя Бога. Не прошло и минуты, как она спросила меня, какую церковь я посещаю, хотя говорили мы о литературе.
    Если пуританка бывает замужем, то скорее всего за таким же религиозным фанатиком, как и она сама. Знакомый американец рассказал мне, что однажды встречался с пуританкой лет тридцати пяти, но близких отношений у них не было, поскольку она сообщила ему, что «лечь в постель с мужчиной она может только, если они соединены священными узами брака, освященного церковью».

    Church-woman
    4


    5) “Donut woman” (Женщина-пончик)
    К сожалению, это самый распространенный тип в Америке. Здесь очень много полных женщин: от пухленьких розовощеких толстушек до женщин болезненно-устрашающих размеров. Дело в том, что многие американки не уделяют внимания культуре питания, не привыкли или не считают нужным себя ограничивать, едят всё подряд и помногу. Их девиз: «Ем всё, что вижу!».
     Порции, которую они съедают за один присест, могло бы хватить на завтрак, обед и ужин. Многие страдают диабетом, гипертонией и сердечными заболеваниями. Американских толстушек отличает от русских то, что они не испытывают по этому поводу комплекса неполноценности и чувствуют себя вполне уверенно. Косметикой, как правило, не пользуются. Стиль одежды – «пижамный» (то есть гигантские шаровары, бесформенные толстовки и кроссовки).
    Толстушки, как правило ленивы, они не любят ни спорт, ни какую-либо другую физическую активность, их любимое занятие – это поход в ресторан. В свободное время они обычно сидят на диване, едят чипсы и смотрят сериалы.
    Их можно увидеть везде: и в офисах за компьютерами, и на детских площадках, наблюдающими за детьми, и в продуктовых магазинах с тележками, доверху нагруженными продуктами.


    Eating-woman
    5



    6) “Trophy woman” (Женщина – трофей)
     Это тип женщины, которая тщательно следит за собой и тратит кучу денег на космеику, одежду, обувь, прическу, массажи, маски для лица и другие косметические процедуры. Выглядит она обычно на все 100%: ухоженная кожа, идеально уложенные волосы, подтянутая фигура, стильная дорогая одежда.

    Она правильно питается, регулярно посещает парикмахерскую, косметический салон, фитнес клуб, бассейн и знает всё о последних тенденциях моды.
    Поскольку женщина-трофей не работает и подобный образ жизни ей трудно самой себе обеспечить, она почти всегда бывает замужем. Муж, как правило, бывает старше её и довольно богат. Жена-трофей это символ статуса мужчины, что-то вроде приза, который он получил за свои достижения. Увидеть таких женщин можно обычно в дорогих магазинах и косметических салонах.


    donald trump
    6



    7) “Soccer Mom” (точного перевода нет, ближе всего – «Футбольная мама» или «Наседка»)
    Термин “soccer mom” в американском английском языке означает  мамашу (работающую или нет), которая много занимается своими детьми и постоянно их опекает. После школы она обычно забирает их на мини-вэне и везёт на занятия футболом, баскетболом, плаванием, балетом или в другие кружки. Дома она кормит их горячим ужином и делает с ними уроки. По выходным они всей семьёй катаются на велосипеде или плавают в бассейне.
    Хотя у таких мам довольно мало времени, среди них есть много таких, которые успавают следить и за собой и за детьми и при этом неплохо выглядят. Форма одежды у них чаще всего – спортивная, обувь – удобная, а фигура стройная, поскольку им приходтся много двигаться.

    Soccer-mom
    7



    8) “Health Nut” ( «Натуропатка» или «В здоровом теле – здоровый дух!»)
     К этой категории относятся женщины-натуропатки, зацикленные на здоровом питании и здоровом образе жизни. Они занимаются спортом, покупают органические и экологически чистые продукты в специальных магазинах, ползуются только натуральной косметикой.
    Чаще всего их можно увидеть рядом с каким-нибудь фитнес-клубом, одетыми в спортивные леггингсы и майки, с ковриком для занятий йогой подмышкой.
    Иногда натуропатки настолько зацикливаются на здоровом питании, что ни о чём, кроме содержания белков и углеводов в различных продуктах или о пользе ароматических масел, с ними говорить уже невозможно.


    stock-footage-woman-exercising-in-a-meadow-sports-outdoor-activities
    8




    9) Базарная баба
    Этих женщин не интересует ни искусство, ни литература. Они ничего не читают, нигде не были и не занимаются саморазвитием. Они не отличаются ни культурой, ни образованием. Пишут с ошибками, двух слов связать не могут, говорить с ними не о чем. Часто бывают либо безработными, либо работают на очень низкооплачиваемых работах. Всё, что их в жизни волнует – это деньги.
    Броско одетые и ярко накрашенные, они везде ведут себя шумно: громко разговаривают (употребляя много ненормативной лексики), бурно жестикулируют и всё время что-то жуют.
    Много пьют и курят, не стесняясь детей. У них плохие зубы и мутные глаза.
    Они мечтают поскорее выйти замуж и наражать детей, чтобы сидеть на шее у государства.

    dollar-store-mixup_S
    9


    10) “Outdoorsy woman” (Походно-спортивная женщина или «Рыболов-спортсмен»)
    Это особоый тип женщины, которая увлечена различными видами спорта и активного отдыха. Такие женщины могут заниматься рыбалкой, виндсёрфингом, верховой ездой, скалолазанием, алпинизмом или прыжками с парашютом. Они часто ходят в походы, спят в палатках, умеют мастерски разжигать костёр, знают всё о средствах от комаров и укусов змей, отлично плавают и могут профессионально оказать первую медицинскую помощь. С ними никогда не скучно, у них много друзей, они могут рассказать кучу захватывающих историй о своих необыкновенных приключениях.
    Волосы их чаще всего забраны в хвост, кожа обветрена и высушена солнцем, губы потрескались. Но глаза блестят, на лице – улыбка. Они счастливы, потому что влюблены в жизнь.

    Patricia Dowd
    10



    Это далеко не все виды женщин, которые встречаются в Америке. Это только те, которые встречались на моём жизненном пути. Каждая женщина в течении своей жизни может переходить из одного типа в другой. Чаще всего так и происходит.



    Комментарии (1) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://bulochnikov.livejournal.com/4621792.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Инвестор (17 сентября 2020 12:05)


    Зарегистрирован: -- |
    Ответить


    Группа: Гости
    публикаций
    комментариев
    Статус:
    Можно подумать в других странах женщины не так подразделяются. Пройди по улицам наших городов и встретишь все перечисленные здесь типы. Где-то одних больше, где-то других. Но, это уже от среды обитания зависит. В общем, всё везде одинаково.

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru