Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Отступать из Белоруссии некуда – позади Москва

    | 15 сентября 2020 | Геополитика | | Просмотров: 333 | автор: MGM

    Белоруссию Москва Западу не сдаст (не отдаст) ни за какие «печенюшки»/«коврижки»/«драники». И дело тут не в Лукашенко или в белорусских «оппозиционерах» (плохие он/они либо хорошие – не суть) и даже не в том, братья белорусы русским или не братья.

    Есть геополитические причины, согласно которым утрата Федерацией Белоруссии (именно на эту утрату нацелен организованный, пропагандируемый и финансируемый глобалистами белорусский «майдан») означает поражение РФ в противостоянии с глобалистским Западом (ведущее в дальнейшем к уничтожению России и русского народа – главной западной многовековой цели).

    1. Военно-стратегическая.

    Помимо утраты Россией элементов ПРО и предприятий ВПК на территории Белоруссии (это хоть и за долгие годы и за большие деньги, но можно создать в РФ), западный военный блок вплотную придвинется к Москве (при этом включать в НАТО новые восточные колонии – арены будущих боев с «Мордором» не нужно). В начале стратегическая авиация «партнеров» с ядерными боеголовками будет барражировать вдоль западной границы РФ (от Таллина до Мариуполя) над территориями своих колоний (недавний полет Б-52 Украиной это доказал), выжидая момент для «окончательного решения русского вопроса». Затем ядерные ракеты малой и средней дальности уже на земле встанут вдоль российской границы. Это окружение куда действеннее флота НАТО с «томагавками» в Крыму. Ведь теперь время подлета ядерных ракет до Кремля станет исчисляться в считанных пальцами одной руки минутах (никакой «Купол» такой массированный удар полностью не отразит). Ни автоматический гиперзвуковой ответный удар (все равно опаздывающий, тем более, что «гиперзвук» рано или поздно и у западных «партнеров» появится), ни перенос столицы за Урал (где гарантия, что Казахстану майдан не устроят?), проблему моментального уничтожения российского центра управления не решают.

    2. Политико-идеологическая.

    Окружив Россию с Запада «цветными режимами», то есть оккупировав все две другие русские (по сути) страны, Запад получает решающий плацдарм для «окончательного решения русского вопроса» не только в Белоруссии и на Украине, но и в России, ведь киевский и минский майданы – предтеча «цветника» на Красной площади, в том числе путем засылки тысяч русскоязычных боевиков и обработки сознания населения РФ через рунет. При этом, как показывает опыт цветных переворотов, включая Ливию (где при Каддафи народ жил как у Христа…, вернее, как у Магомета «за пазухой»), или Руину-Украину (откуда народ бежит миллионами), печальные итоги «демократизации» на эффективность западной пропаганды и, соответственно, на поджигание «майданов» почти не влияют (а "почти не считается").

    3. Экономико-логистическая.

    «Отмайданив» Белоруссию, деиндустриализировав ее, криминализовав, «прихватизировав» и разорвав торговые связи своей новой колонии с РФ (по аналогии с Украиной), глобалисты не только нанесут удар по экономике России (не все значимые белорусские производства можно «импортозаместить» в РФ, тем более, заместив быстро в быстроменяющемся мире), но и окончательно отрежут Европу и от сухопутных российских нефте-газопроводов, и от китайского «Шелкового пути». Остановив «Северные потоки» из-за Навального (этого или следующего, из-за поддержки этого или другого «Лукашенко», либо по любому другому поводу – не суть), инициировав конфликт России с Турцией (из-за Сирии, Ливии, «Софии» либо под любым другим предлогом) и остановив «Турецкий поток», США (с любым президентом) сделают Европе очень «демократическое» (а потому очень дорогое) «предложение, от которого нельзя отказаться» - «сжиженный сланец». Выдержит ли бюджет РФ (без социальных потрясений уже не идеологического, а экономического характера) прекращение поставок углеводородов в ЕС и европейско-китайского сухопутного транзита – вопрос риторический (как бы не хотелось на него иначе ответить, но одних наших «хотелок» мало).

    По вышеизложенным причинам Россия Белоруссию не сдаст (не отдаст) Западу ни за какие «печенюшки»/«коврижки»/«драники».

    Глобалисты это знают и играют на опережение подписанных договоренностей Лукашенко с Путиным, активизируя уже и силовой «майдан». Разумеется, и «Батька»знает, что Россия Белоруссию (с которой он себя "скромно" ассоциирует) не сдаст - вот и выторговывает и защиту, и преференции - России-то "деваться некуда". Это «политика» не геополитика (извините за тавтологию), а шантаж директора, поставщиков, смежников от «крепкого завхоза». Однако и Лукашенко должен понять – гарантии неприкосновенности будущего его, его детей и детей его друзей (для него это, по признанию, главное – странно, что не будущее всего народа) может дать только Россия. Запад же, как всегда и всех, «кинет». Однако дать-то Москва Минску будущее может, лишь создав с ним союзную державу. И практически, и юридически. "Многостульчатость" же Батьки приведет к тому, что западный стульчик под ним в нужный ("партнерам") момент выбьют (при этом скорее рано, чем поздно).

    Разумеется, при этом ни о каком лишении Белоруссии государственности речь не идет – формат «Союзного государства» будет отрегулирован ко всеобщей (кроме Запада и его агентов) пользе. Кстати, при предыдущем формате союзной державы Белоруссия стала одной из основоположниц ООН.

    Новый союз с Россией – гарантия сохранения Белоруссии, а иначе - ее расчленение и новое порабощение польскими, литовскими и прочими «доброжелателями» Запада.




    Ключевые теги: Белоруссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/7389092.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru