Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Умные гитлеры двадцать первого века

    | 17 сентября 2020 | Общество | | Просмотров: 273 | автор: MGM


    Юрий Селиванов: Умные гитлеры двадцать первого века

    Бить по хвостам в виде всяких «навальных» и «беломайданов» и за деревьями не видеть леса довольно опасно в ситуации, когда за этими деревьями прячется лютый и беспощадный  враг

    На мой взгляд, наступили такие времена, когда, чем больше мы пользуемся недомолвками и говорим экивоками, тем больше вредим себе, запутываем наших людей  и делаем их легкой добычей абсолютно неразборчивого в средствах врага.  Поэтому пришло время говорить прямым текстом и называть вещи своими  именами, даже если это порой звучит предельно жестко.   Особенно в тех случаях,  когда речь идет о таких неразменных ценностях, как наша жизнь и судьба. Как наши собственные, так и в масштабе всей нашей цивилизации, Родины и Отечества, что, в сущности одно и то же.

    Так вот, ставлю в этой связи прямой и предельно жесткий вопрос. Если бандит напрямую угрожает жизни вашего отца и матери, имеет ли для вас определяющее  значение, каким именно способом он собирается их убить?   Думаю, что ответ очевиден. По большому счету, конечно же нет. Главное это осознание самой смертельной угрозы и необходимости ей противодействовать. И только на этом, можно сказать «технологическом» уровне, применяемый бандитом способ убийства имеет значение для избрания наиболее эффективного приема его пресечения.

    Со вторым, более-менее, всё понятно. Люди видят перед собой непосредственную угрозу – в виде, например, топора, или вооруженного мятежа. И они, в большинстве случаев знают, как этому противодействовать. Потому что это  уровень вполне очевидный и доступный для массового понимания.

    В июне 1941 года все происходило именно в таком непосредственном и совершенно очевидном  формате. Враг заявился на нашу землю, что называется, «конно и оружно», стал убивать наших сограждан из всех видов огнестрельного оружия, пролил реки крови. При этом, не было ни малейшего сомнения и в том, в чем состоит его цель. Захват территории и порабощение её обитателей – об этом прямым текстом говорили сами нацистские главари.

         Вот почему тогда никаких проблем с пониманием того, с чем мы столкнулись, не было вообще. Смертельный враг был настолько очевиден, что  не оставалось места для сомнений, кто перед нами и что этому нашествию следует дать самый жесткий и жестокий отпор.

    А теперь зададим себя простой вопрос. А что если этот враг за прошедшее с тех пор время кое-чему научился, и, в частности, понял, что такие инструменты решения проблемы, как танки, пушки и прочее стреляющее железо в отношении русских работают очень плохо, а точнее вообще никак?

    Означает ли это, что такой умудренный историческим опытом враг откажется от своих вековечных завоевательных  целей в отношении  территорий на Востоке?  Конечно же, нет! Потому что эти цели были сформулированы еще в незапамятные времена не как сиюминутная блажь, но как фундаментальная геополитическая сверхзадача Запада на все времена.  Если не усложнять, то причина тому – изначальный ресурсный голод самих западных территорий и выработанный в связи с этим безусловный рефлекс утоления перманентной ресурсной жажды  за счет экспансии Запада в окружающие его пространства. А если еще проще – грабить всегда  легче, чем вкалывать. Особенно, если грабить безнаказанно.

    Этим Запад занимался всегда, с тех пор, как там возникли  первые дееспособные государства.  Начиная от завоеванной Александром Македонским империи и раскинувшегося на трех континентах Древнего Рима, продолжая крестовыми походами жадных до добычи европейских рыцарей и всепланетным колониальным разбоем  позднего Средневековья и заканчивая, уже применительно к России, регулярными, с интервалом примерно в сто лет, западными нашествиями в наши пределы.

    Шведско-европейская агрессия начала  18 века, франко-европейская начала 19-го, немецко-европейская середины 20-го. И вот скоро опять минуют очередные сто лет, испуг уже прошел и очередные выводы сделаны. Но выводы вовсе не о том, что пора, наконец, отказаться от вечного западного «дранг нах остен», из-за которого одни неприятности. Практичный западный интеллект, привыкший за столетия искать решение всех проблем за чужой счет, никогда не откажется от своих фундаментальных и вечно актуальных для него захватнических задач. Просто потому, что ресурсов у него за эти века стало не больше, а меньше. А на Востоке их по-прежнему полно. А тут еще и альтернативная цивилизация, в виде Китая,  подпирает все более ощутимо. И как бы эти резервные ресурсы вообще  к нему не уплыли!

        Поэтому не может быть ни малейших сомнений в том, что Запад от своих извечных геополитических восточных амбиций не отказался и  не откажется никогда. Другое дело — средства и методы,  которые в новой ситуации и с учетом полученного в прошлом опыта могут быть несколько иными. Зачем им снова переть на Русь с танками и ракетами, если печальный пример Гитлера у них перед глазами, а технологии завоевания вражеских пространств с тех пор ушли далеко вперед? Ясно ведь, что незачем.

    И тут мы вновь оказываемся в ситуации с бандитом, замахнувшимся на жизнь наших родителей. В данном случае — нашей Родины. Мы видим перед собой картинку, внешне не очень похожую на то, что было в 1941 году. Мы не видим перед собой танковых лавин врага,  бомбежек, Бабьего яра, Хатыни, концлагерей  и других фашистских зверств. Вместо этого мы видим внешне вполне безобидные вещи. Вроде юных девушек в белых платьицах, которые невинными голосками требуют, всего-навсего, ухода законной власти. Мы слышим ласковые голоса из всевозможных интернетов, убеждающие нас в том, как это здорово и прикольно устроить очередную «народную революцию». И мы видим  людей с очень добрыми лицами, которые  рассказывают нам, какая после этого сказочная начнется у нас европейская жизнь с молочными  реками и кисельными берегами, с еврозарплатами в тысячах евро и пенсиями в тех же царских размерах. И главное, что все это будет даром и работать не надо! Ну, разве что, немножко в Польше клубнику пособирать.

    То есть, технологии внешне вроде бы совсем разные. Но именно и только внешне! Потому что, если приглядеться, то это ощущение разницы быстро сходит на нет. Особенно, когда эти «добролицые» моментально звереют, как только кто-то осмеливается им возражать. Как они тут же начинают составлять всевозможные карательные списки и как они беснуются в интернетах, угрожая всевозможными карами ослушникам и даже их детям. Ненависть к инакомыслию, стремление практически любым способом его задавить, у этих «добролицых демократов» вполне фашистские. А если даже и есть разница, то она чисто ситуативная. Гитлер ведь тоже не сразу стал убивать людей миллионами. Сначала он был вполне себе демократ и борец с «рижымом».  Как тот же украинский мракобес Филатов из Днепропетровска, с его знаменитым «Обещайте им всё, что угодно, вешать будем потом!».

    И вот эта явная аналогия между прошлым и будущим и есть самое значимое и существенное. Именно эта коричневая, фашистская сердцевина останется, если отделить шелуху от зерна и  котлеты от мух. Ничего, на самом деле и большому счету,  не изменилось. Ни со времен Гитлера, ни с еще куда более ранних времен. Потому что сам Запад с его вековечной агрессией, насилием и вытекающим из этого презрением ко всем остальным ненужным ему народам, которые «только занимают нужные Западу земли», всегда был и до сих пор остается фашистским, то есть  тем исчадием ада, которое не станет другим никогда. В какие бы красивые и яркие «демократические» одежды он не рядился. Все это не больше, чем декорация и спектакль для легковерных простаков.  А чтобы таких легковерных  стало как можно больше, требуется уничтожение образования и культуры. В духе того же Гитлера – «славянам вполне достаточно уметь считать до ста».

    Именно поэтому, а не по какому-то досадному недоразумению, этот до мозга костей фашистский Запад привел к власти на Украине не  кого-нибудь, а именно таких же фашистов – прямых наследников гитлеровских эсэсовских банд. Именно поэтому  в бывших фашистских протекторатах —  Латвии, Литве и Эстонии по сей день славят дивизии СС Генриха Гиммлера и победно маршируют колонны бывших и нынешних нацистов. Просто потому, что никакой другой собственной истории, кроме нацистской, у них отродясь не было.

        Но самое главное даже не в этом. А именно в том, что геополитическая задача Запада со времен Цезарей и Наполеонов не изменилась ни на одну букву и ни на один миллиметр. Это все тот же захват земли и ресурсов на Востоке. Какими именно способами и под прикрытием каких лозунгов, это только вопрос техники и специфика текущего момента. То есть, совсем не главное.  Не работают танки и пушки, а у русских есть атомный меч? Ну что же, плохо конечно, но не беда. Придумаем что-нибудь еще. Мало  там, что ли всяких мздоимцев, честолюбцев, предателей и просто дураков? Сделаем на них главную ставку. А для начала разделим их между собой границами. Чтобы они, не дай Бог, не осознали общую угрозу и не выступили против неё сообща. А ещё лучше стравить их между собой, чтобы они своими руками друг дружку поубивали. И сами освободили Западу свои земли для заселения «расово правильными сверхчеловеками».

    И тогда можно будет захватывать у этих дураков,  обведенных вокруг пальца ласковыми речами  о грядущем неземном счастье, их куски земли по отдельности. Сначала Украину, потом Белоруссию, а потом и все остальное,  что останется после этого разгрома. Можно, для начала, ту же Сибирь прихватить с её главной кузницей русского оружия. Даром, что ли, именно там всякие «навальные» шакалят в первую очередь!

    Поэтому, еще раз повторяю,  пришло время говорить прямым текстом и называть вещи своими именами, а не пудрить головы наших людей «демократической» хренью и «общечеловеческой» болтологией.   Все это не больше, чем пустые и лживые словеса.

    А в действительности идет война. Которая никогда не кончается. Между Западом и Востоком. И главная цель этой агрессивной войны Запада всё такая же – захват нашей территории и, в конечном счете, уничтожение нас самих. Если не получается сразу и всех,  то можно постепенно и по кускам. Где получится с помощью красивых посулов, где это не  сработает, как, например, на Донбассе, можно и пушки с ракетами применить, предварительно уболтав остальных  русских, что это совсем не их дело.

    Задача одна – не мытьем так катаньем, не «шмайсерами», так  майданами уничтожить к чертовой матери эту опостылевшую им Россию. Которая, мало того, что сама является очень лакомым куском для любого завоевателя, так она ещё, после своего окончательного разрушения, откроет Западу прямой путь к подбрюшью Китая, который ему также требуется уничтожить, чтобы восстановить  свою вековую глобальную монополию власти и грабежа.

    Вот так обстоят дела на самом деле. А кто этого еще не понял, тому следует поторопиться. Как говорят в Одессе, пока  трамваи ходят.

    Юрий Селиванов



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/09/16/yurij-selivanov-umnye-gitlery-dvadczat-pervogo-veka/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru