Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Грядет новая холодная война и эпоха беспорядка

    | 22 сентября 2020 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 380 | автор: MGM

    Немецкие аналитики: грядет новая холодная война и эпоха "беспорядка"

    Экономическое неравенство, конец глобализации и новая холодная война предсказываются последним исследованием Deutsche Bank, опубликованным в среду

    Анализ совсем не оптимистичен: 2020 год рассматривается как рубеж, завершающий благополучный период в последний 40 лет. То, что следует за этим, по мнению исследователей, можно охарактеризовать как новую эру «беспорядка».

    Согласно последнему анализу Deutsche Bank, последние четыре десятилетия характеризовались периодом глобализации, который привел к быстрому экономическому росту. «Но этот цикл закончился, и мы являемся свидетелями начала новой эры: эры, которая «затронет все – от экономики до фондового рынка, включая политику и наш общий образ жизни» — говорится в исследовании. Однако Deutsche Bank отмечает, что «не все беспорядки плохи», хотя они, несомненно, представляют опасность для нашей повседневной жизни.

    По мнению аналитиков, как и в послевоенный период, эта эпоха будет определяться продолжающимся геополитическим событием: противостоянием США и Китая, которое можно считать новым противостоянием в холодной войне. Это происходит в двух плоскостях: Пекин, с одной стороны, пытается взять верх экономически над Америкой, с другой стороны, Пекин сталкивается с западным либерализмом, поэтому, как и в прежней холодной войне, это противостояние будет иметь идеологический аспект.

    Согласно прогнозу, по мере уменьшения экономических различий между двумя крупными державами возрастает вероятность некоторой ловушки,  ситуации, когда военно-экономический потенциал одного государства возрастает и захватывает его главного конкурента, который в то же время пытается сохранить свое доминирующее положение ценой конфликта.

    При этом шансы на военный конфликт значительно возрастают: по данным Deutsche Bank, за последние 500 лет возникло 16 таких ситуаций, которые закончились войной в 12 случаях. Хотя эксперты добавляют, что борьба между двумя великими державами может проявиться скорее в экономической войне, чем в полноценном военном конфликте. Однако мир можно разделить на несколько противоборствующих сторон, федеральных блоков во главе с Вашингтоном и Пекином, с жесткими экономическими санкциями между блоками, высокими тарифами и запретом на технологический экспорт.

    Анализ также включает последствия коронавируса, они говорят, что эпидемия все же не вызвала конца эпохи глобализации и начала нового периода, но она, безусловно, ускорила этот процесс. Следующее десятилетие также может быть трудным так же для Европы: хотя аналитики считают, что вирус придал новый импульс совместным действиям и интеграционным процессам, мы наблюдаем дальнейшую экономическую фрагментацию.

    В докладе перечислены восемь ключевых вопросов, которые, по мнению Deutsche Bank, определят эту эпоху:

    1. Конфликт в холодной войне между Китаем и Соединенными Штатами. Обращение вспять неограниченной глобализации.

    2. Стресс для Европы: ускорение определенных интеграционных процессов, но потенциальная экономическая стагнация или фрагментация.

    3. Рост государственного долга во всем мире.

    4. Рост инфляции.

    5. В первый период мира после вспышки коронавируса экономическое неравенство будет увеличиваться, но в будущем эта тенденция может измениться: государства будут облагать богатых налогами все больше и больше.

    6. Конкуренция между поколениями возрастает: к 2030 году число людей, родившихся в начале века, достигнет старших возрастных групп, и поэтому именно они будут определять внутреннюю политику в кабинах для голосования.

    7. Дальнейшее усиление озабоченностей в связи с изменением климата.

    8. Новая технологическая революция.

    Magyar Nemzet, Венгрия



    Комментарии (1) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/09/20/nemeczkie-analitiki-gryadet-novaya-holodnaya-vojna-i-epoha-besporyadka/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: compas7771 (25 сентября 2020 10:28)


    Зарегистрирован: -- |
    Ответить


    Группа: Гости
    публикаций
    комментариев
    Статус:
    Холодная война не прекращалась ни на минуту. Она лишь иногда замирала на время. То есть, выходила на плато, а потом опять начинала стремительный подъём вверх. В чём отличие холодной войны середины прошлого века от сегодняшнего противостояния, разве только в отсутствии железного занавеса.

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru