Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 24 сентября 2020 г.

    | 25 сентября 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 259 | автор: Lektor

    18:45 Активизация диверсий ВСУ на территории ЛНР является «отголоском переговорного процесса и Минских соглашений» — Кобцева



    18:00 КПВВ “Еленовка” будет осуществлять пропуск граждан 25 сентября

    Гуманитарный коридор между ДНР и подконтрольными Киеву территориями возобновит на день свою работу 25 сентября. Об этом сегодня сообщили в Межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

    «В пятницу, 25 сентября 2020 года, КПВВ «Еленовка» (под Донецком – прим. ред.) будет осуществлять пропуск граждан с 9:00 до 18:00 на въезд и выезд», — отметили в штабе.

    Там добавили, что при въезде на территорию ДНР гражданам необходимо заполнить бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Желающие могут сдать платный экспресс-тест на коронавирусную инфекцию при прохождении контрольно-пропускного пункта.

    В случае отрицательного результата необходимо дать согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания). Если тест окажется положительным, то граждане направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.




    17:20 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта



    16:30 ВСУ обстреляли окраину Донецка из стрелкового оружия

    Украинские военные сегодня днем открыли огонь по району прифронтового села Луганское под Донецком. Об этом информирует представительство ДНР в СЦКК.

    Стрельба зафиксирована в 14:50 по местному времени со стороны подконтрольного украинским войскам поселка Новомихайловка. Было три выстрела из стрелкового оружия.




    15:40 Украинский военный подорвался на мине в ходе оборудования позиций

    Военнослужащий ВСУ получил минно-взрывную травму в ходе оборудования позиций в районе поселка городского типа Новотошковское. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин. 

    Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня 23 сентября зафиксировали взрыв, который произошел в ходе дооборудования позиций киевских силовиков в районе Новотошковского.

    Мазейкин уточнил, что причиной инцидента стала детонация ранее установленной ВСУ противопехотной мины ПМН-2. 

    «По имеющейся информации, в результате подрыва получил минно-взрывную травму солдат Кашинский», — проинформировал офицер пресс-службы. 

    Он уточнил, что командир батальона подполковник Кучер скрыл происшествие от вышестоящего командования, поместив раненного военнослужащего в изолятор для больных коронавирусной инфекцией.




    14:50 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии разграничения



    14:00 Нарушения со стороны ВСУ на линии разграничения с ЛНР, зафиксированные о отчете ОБСЕ от 23 сентября

    Участки разведения:

    В ночь с 21 на 22 сентября в пределах участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска) БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил 1 человека на бывшей позиции Вооруженных сил Украины неподалеку от северо-восточного угла участка.

    Признаки военного присутствия в зоне безопасности:

    — 22 сентября на автодороге H21, примерно в 5 км к северу от н. п. Счастье (подконтрольный правительству, 20 км к северу от Луганска), наблюдатели видели временный блокпост, на котором находились сотрудники полиции и военнослужащие Вооруженных сил Украины. Команды Миссии также видели временные блокпосты с военнослужащими Вооруженных сил Украины в н. п. Муратово (подконтрольный правительству, 51 км к северо-западу от Луганска).
    — 19 сентября БПЛА СММ ОБСЕ малого радиуса действия зафиксировал 1 ед. траншейная машина (БТМ-3) вблизи н. п. Кряковка (подконтрольный правительству Украины, 38 км к северо-западу от Луганска).
    — 21 сентября БПЛА СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал 1 ед. боевую бронированную машину (типа БМП) вблизи н. п. Крымское (подконтрольный правительству Украины, 42 км к северо-западу от Луганска).




    13:10 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта



    12:20 ВСУ разместили вооружение и технику вблизи жилых домов

    Киевские силовики разместили зенитный ракетный комплекс (ЗРК) и боевую машину пехоты (БМП) в зоне проведения «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «За прошедшие сутки выявлено размещение техники из состава 24-й бригады – один ЗРК «Стрела-10″ вблизи (села) Воздвиженка; из состава 14-й бригады – одна БМП в районе (села) Крымское», — рассказал он.

    Кроме того, в зоне ответственности 14-й бригады вблизи села Кряковка выявлена одна траншейная машина БТМ-3, которая используется киевскими силовиками для проведения инженерных работ по улучшению своих позиций.

    Осадчий отметил, что вооружение и техника ВСУ размещены вблизи жилых домов и муниципальных объектов в нарушение третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.

    «Продолжает отмечаться нахождение одного военнослужащего 30-й бригады вблизи участка разведения в районе Золотого на бывших позициях ВСУ», — добавил официальный представитель оборонного ведомства Республики.




    11:30 Украинская сторона не уведомила СЦКК и ОБСЕ о проведении работ по демонтажу понтонной переправы у Счастья

    Украина до сих пор не уведомила наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) о демонтаже понтонной переправы в районе Счастья. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    Киевские силовики в нарушение Минских соглашений возвели понтонную переправу в районе строительства контрольно-пропускного пункта на линии соприкосновения в районе Счастья.

    «До настоящего времени украинская сторона не уведомила СЦКК и ОБСЕ о проведении работ по демонтажу незаконно возведенной понтонно-мостовой переправы через канал Луганской ТЭС в районе строительства пункта пропуска «Луганск-Счастье», что говорит о нежелании украинской стороны способствовать мирному разрешению конфликта и расценивается нами как наращивание боевых возможностей вооруженных формирований Украины», — сказал он.

    Осадчий отметил, что «данный факт нарушений доведен до координатора ОБСЕ в Контактной группе для фиксации нарушения первого пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня и принуждения украинской стороны к демонтажу понтонно-мостовой переправы».




    10:40 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

     Вооруженные формирования Украины за прошедшие сутки дважды открывали огонь по территории ДНР на мариупольском направлении. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило два раза, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 35 единиц».

    Уточняется, что снайперскому обстрелу со стороны армии Украины подвергся район села Дзержинское на юге Республики, в результате пулевое ранение получил военнослужащий Народной милиции ДНР. Также было выпущено 25 гранат из АГС и 10 гранат из подствольного гранатомета по южному селу Ленинское.

    В предыдущие сутки ВФУ трижды нарушили режим прекращения огня, было выпущено пять боеприпасов.



    9:50 Сбитый Волошин, позывной «Изумруд» и афганец «Старый»

    «Муса» — боец Шахтерской дивизии ДНР — эпизоды обороны под Старобешево, несколько слов о боевых товарищах, чья уверенность и спокойствие внушали надежду, чей опыт помог выстоять и не погибнуть под огнем противника.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 23 на 24 сентября

    Украинские силовики за минувшие сутки не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики, однако нарушили условия дополнительных мер усиления и контроля перемирия. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «За 23 сентября со стороны вооруженных формирований Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. В то же время на подконтрольной ВФУ территории продолжают фиксироваться подрывы минно-взрывных устройств: в 15.50 на позициях ВФУ вблизи н.п. Новотошковское зафиксирован один взрыв», — говорится в сообщении ведомства.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-24-09-2020/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru