Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как то не страшно пугают...

    | 28 сентября 2020 | Геополитика | | Просмотров: 274 | автор: MGM

    Пугают, а не страшно. Андрей Бабицкий

    «Наши партнёры», как с изрядной долей сарказма именует страны Запада российский президент, были и остаются нашими геополитическими соперниками и врагами

    И в этом списке США, вне всяких сомнений, занимают первое место. Именно поэтому любые американские персоналии на дипломатическом фронте имеют особое значение: по ним можно судить о том, как Вашингтон видит перспективы взаимоотношений с Москвой.

    Судя по кандидатуре нового посла США на Украине, безоблачными эти отношения точно не будут. Комитет по иностранным делам сената США одобрил назначение послом на Украине генерала Кита Дейтона. После того как решение будет утверждено верхней палатой конгресса, Дейтон сможет вылететь в Киев. Украинские политики уже выражают восторг в связи с новым назначением, поскольку 71-летний генерал является специалистом по России. Нет никаких оснований полагать, что он испытывает к нашей стране дружеские чувства.

    Как утверждает руководитель Украинского института политики Руслан Бортник, «Кит Дейтон является крупным специалистом по современным электронным, военным и политическим методам противостояния с Россией. Москве стоит ожидать более жёсткой работы структур США на Украине в отношении российских интересов». Американец обладает широкой сетью контактов в украинском политикуме, поскольку в возглавляемом им американо-немецком центре Маршалла прошли обучение сотни украинских граждан. Многие из них занимают очень серьёзные посты в системе государственного управления.

    Довольно долго Дональд Трамп пренебрегал украинским направлением, однако в последнее время, судя по всему, американское руководство решило усилить свои позиции на этом участке. В сентябре американские бомбардировщики B-52, способные нести на своём борту ядерные боеприпасы, дважды поднимались в небо над Украиной под прикрытием украинских истребителей. «Такие патрулирования будут иметь регулярный характер. Экипажи B-52 обеспечивают возможности коллективной обороны для США, союзников по НАТО и партнёров, а также стратегические и оперативные возможности для сдерживания России», — официально говорится в релизе пресс-службы ВСУ.

    Boeing B-52 Stratofortress относится к наступательным вооружениям первой волны. Тот факт, что эти самолёты курсируют у границ России, подлетая к ним с территории Украины, выглядит как репетиция военной агрессии. Украинская «партия войны» с восторгом приветствует вариант возможного российско-американского противостояния. «Украинские небеса приветствовали редких и великолепных гостей: три стратегических бомбардировщика ВВС США Boeing B-52», — пишет издание KyivPos.

    Однако вероятность военного столкновения равна нулю, поскольку речь идёт о двух ядерных державах, которые в случае войны должны будут использовать все имеющиеся у них в наличии средства для борьбы с противником.

    Украинским националистам не стоит рассчитывать на то, что ритуальный пролёт бомбардировщиков является прологом войны между Америкой и Россией, в случае которой, кстати говоря, Украину ожидала бы самая жалкая участь. Открыв своё небо для очень почтенных по возрасту самолётов, которые уже не единожды роняли ядерные заряды как в других странах, так и в собственной, Киев рискует оказаться следующей по счёту территорией, на которую случайно упадёт ядерный заряд.

    Руслан Бортник полагает, что назначение Дейтона связано с предстоящими в ноябре президентскими выборами в США. На фоне не умолкающих обвинений в симпатиях, которые Дональд Трамп испытывает к российскому лидеру, президенту США понадобилось показать избирателям, что он занимает по отношению к России твёрдую позицию и не сдаёт ей американские интересы. Дейтон — однозначно из породы «ястребов», о чём красноречиво свидетельствует его послужной список. 40 лет он прослужил в армии США, был военным атташе в России. «Русский институт» (USARI), который он закончил, был создан в 1947 году для противодействия СССР в холодной войне. Ну и, наконец, особого интереса заслуживает его должность директора по оперативным вопросам разведывательного управления Минобороны США. Это полный аналог российского Главного разведывательного управления.

    Не факт, что назначение такого персонажа приведёт к ужесточению американской политики в отношении России. Да, фигура Дейтона смотрится жутковато, но пока у Москвы и Вашингтона нет видимых причин для охлаждения. Новый посол на Украине должен убедить избирателей Трампа в твёрдости американских позиций, но об ухудшении отношений речь точно не идёт.

    Андрей Бабицкий



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/09/26/pugayut-a-ne-strashno-andrej-babiczkij/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru