Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Цель Германии – не допустить воссоединения российских исторических земель

    | 9 октября 2020 | Политика | | Просмотров: 413 | автор: MGM

    Цель Германии – не допустить воссоединения российских исторических земель

    Германия стремится стать посредником в конфликте Лукашенко с оппозицией, оттеснив насколько возможно Россию

    Тихановская просит об этом Меркель, на состоявшейся встрече, которая анонсирована официальным представителем правительства ФРГ Штеффеном Зайбертом. При этом Германия аккуратна – Тихановскую называют не президентом, а лишь «ведущей и ключевой фигурой белоруской оппозиции», забыв о наличии Колесниковой и Цепкало.

    Однако инициатива Тихановской о посредничестве Германии, безусловно, согласована с Берлином. Германия в последнее время демонстрирует рост враждебности в отношении России. Вся американская агентура влияния в ФРГ поднята по тревоге, защищая интересы США больше, чем интересы Германии.

    Так, политик ХДС Норберт Рёттген призывает к новым доказательствам отравления Алексея Навального и к санкциям против России. Проект трубопровода Nord Stream 2 не может быть завершен, как планировалось, сказал он в интервью журналу Шпигель. Рёттген предостерегает ЕС от вялой реакции в отношении России.

    Глава германского МИДа Х.Маас также потребовал от России объяснений в истории с Навальным, говоря, что «такой случай не может остаться без последствий». При этом никаких данным германской экспертизы России так и не было предоставлено.

    Германия всё активнее работает с оппозицией в России и Белоруссии. Цель – не допустить воссоединения исторических российских территорий, существовавших в ХХ веке как союзные республики СССР. Это возврат к практике времён холодной войны, когда ФРГ активно поддерживала бандеровское подполье и антисоветские структуры типа НТС.

    Россия отреагировала быстро. Если анонс встречи Тихановской и Меркель был 5 октября, то 6-го Дмитрий Песков заявил, что ситуация вокруг Белоруссии стабилизируется без участия посредников. Так Берлину послали сигнал о бесперспективности попыток сделаться посредником в белорусском кейсе. Попытка использовать кейс Навального для разрушения российско-германских отношений показательна не сама по себе, а в контексте использования влияния США в противостоянии с Россией.

    Агрессивность Запада в отношении России будет лишь нарастать. На Германию проецируется раскол между республиканцами и демократами в США, порождая раскол в германских элитах. И как всегда, всё сводится к вопросу целесообразности конфликта с Россией. Русский вопрос, видимо, для Германии является роковым.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/10/08/czel-germanii-ne-dopustit-vossoedineniya-rossijskih-istoricheskih-zemel/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru