Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Действительно ли Трамп и Байден — против войны? (Washington Examiner)

    | 18 октября 2020 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 287 | автор: MGM

    Сдержанность во внешней политике, помимо финансовой устойчивости и стратегической эффективности в долгосрочной перспективе, также становится всё более популярной в политическом плане. И всё же остается вопросом, действительно ли Трамп и Байден заинтересованы в проведении внешней политики сдержанности или они просто используют сдержанность в своих собственных политических целях? Тему развивает Даниэль Депетрис в издании Washington Examiner.

    Партийная пристрастность в Соединенных Штатах так глубоко укоренилась и так сильна, как этого не было десятилетиями. Но если есть одна проблема, которая объединяет людей всех политических мастей, то это представление о том, что США должны быть гораздо более рассудительными, когда они используют вооруженные силы, и более сдержанными в том, где они размещают войска. Президент Дональд Трамп и кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден способны понимать электорат, и именно поэтому оба стремились изобразить себя антивоенными кандидатами во время этого избирательного цикла.

    Трамп и Байден — полярные противоположности с точки зрения темперамента, стиля и мировоззрения, но оба выражают свое намерение сократить потери Америки в затяжных конфликтах и вывести страну из трудоемкого и дорогостоящего болота, которым является национальное строительство за рубежом. Возвращение американских войск домой было ключевой частью предвыборной платформы Трампа в 2016 году и остается убедительной темой разговора для президента сегодня. Принимая республиканскую номинацию на выборы, Трамп сказал присутствовавшим при том партийным делегатам, что «в отличие от предыдущих администраций, я удержал Америку от новых войн, и наши войска возвращаются домой». Байден использовал подобную риторику в своих собственных речах: «Давно пора покончить с вечными войнами, которые стоили нам неисчислимой крови и сокровищ».

    Нетрудно понять, почему Трамп и Байден, как бы они ни отличались, считают, что политически выгодно подчеркнуть их антивоенную добросовестность. После двух десятилетий непрерывного развертывания на сумму свыше 6 триллионов долларов, американская общественность отчаянно требует большей осмотрительности и сбалансированности во внешней политике США. Средний человек больше не убежден (и, на мой взгляд, справедливо), что размещение десятков тысяч военных на Ближнем Востоке является разумным вложением средств с точки зрения укрепления национальной безопасности США. Фонд Eurasia Group, например, обнаружил, что 44% населения страны хотят сократить численность американских войск в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Более трех четвертей американской общественности поддержали бы решение о выводе американских войск из Афганистана. И почти половина людей, опрошенных Чикагским советом по глобальным вопросам, поддержала бы полное (или частичное) сокращение американских войск в Германии.


    Сдержанность во внешней политике, помимо финансовой устойчивости и стратегической эффективности в долгосрочной перспективе, также становится всё более популярной в политическом плане. И всё же остается без ответа большой вопрос: действительно ли Трамп и Байден заинтересованы в проведении внешней политики сдержанности или они просто используют сдержанность в своих собственных политических целях?

    Трамп говорит о большой игре, о прекращении бессмысленных войн за рубежом, но на самом деле не соответствует своей риторике в поступках Действительно, во многих случаях Трамп уступил желаниям своих более ориентированных на истеблишмент советников. Летом 2017 года Трамп решил прислушаться к рекомендациям своего тогдашнего советника по национальной безопасности и министра обороны и увеличить численность американских войск в Афганистане на 3000−4000 человек. В Сирии он дважды объявлял о полном выводе американских войск только для того, чтобы изменить курс, оба раза после того, как республиканцы и демократы буквально выпотрошили его. Последние сокращения американских войск в Ираке, Афганистане и, возможно, даже Сомали, похоже, являются последней попыткой Трампа исправить некоторые из этих более ранних ошибок.

    Байдена тоже вряд ли можно назвать эталонным приверженцем сдерживающего движения. Конечно, бывший вице-президент был самым высокопоставленным членом кабинета в администрации Обамы, который был готов выступить против увеличения численности американских войск в Афганистане в 2009 году. И да, Байден пообещал вытащить американскую поддержку из охваченного огнем «мусорного контейнера» Саудовской Аравии — войны в Йемене. Но если Байден победит в ноябре, он, скорее всего, окружит себя советниками, которые являются известными отпрысками вашингтонского внешнеполитического сообщества. Некоторые из этих советников официально рекомендуют бессрочное американское военное присутствие в Ираке, Сирии и Афганистане.

    По сути, Байден пытается гнаться за двумя зайцами: утверждая, что он, наконец, положит конец вечным войнам, в то же время он транслирует свое намерение сохранить наземное присутствие в некоторых из тех же самых конфликтов.

    Для тех из, кто устал от политики статус-кво, которая не работала в течение большей части двух десятилетий, пристальное наблюдение за обоими кандидатами и оценка того, действительно ли они серьезно реформируют внешнюю политику США, имеет первостепенное значение. Мы не можем позволить политикам слева, справа или в центре превратить военную сдержанность в пустой лозунг.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://iarex.ru/articles/77959.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru