Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пощёчины султану

    | 19 октября 2020 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 811 | автор: MGM

    После отправки сирийских боевиков в Карабах в Идлибе начался поиск лагерей бандгрупп. Недавно разведка за вознаграждение получила подробные сведения от боевиков о большом тренировочном лагере террористов в 2 км южнее Кафер-Диббин. За объектами начала наблюдать авиаразведка, фиксировались переговоры. В лагере велась подготовка нескольких сотен боевиков. На лесных участках отрабатывались действия в лесисто-гористой местности. Подготовку террористов вели турецкие инструкторы и бойцы ЧВК.

    Но тут прилетели два СУ-34 и два СУ-24М и разбомбили к хренам лагерь. И знаете, что это означает? Вооружённые силы России включились в конфликт в Нагорном Карабахе. Да, не прямо, но сейчас больше и не нужно. Не принимая непосредственного участия на поле боя, Россия, тем не менее, оказывает на его ход существенное влияние. А ведь все эти идлибские боевики – боевой ресурс Реджепа Эрдогана. Как бы он на пару с Ильхамом Алиев ни пытался прикидываться дурачком, факт нахождения в Карабахе наёмников из Сирии и Ливии установлен твёрдо. И турецкому "султану" очень не нравится, когда вот так размалывают в пыль его ручных исламистов.

    Но что он может сделать в ответ против России? Реально – ничего. По уровню подготовки, во многом по вооружению туркоармия представляет собой околодонный уровень. Это не воины, а головорезы, у которых хорошо получается резать "мирняк". Им дают по носу и в Сирии, и в Ливии, в том числе Россия. Или вы думали, Россия испугалась грозной маленькой Турции? На деле их периодически бомбят со времён сбития Су-24, когда в тот же день накрыли несколько групп спецназа. Один из крайних таких случаев – февральско-мартовское обострение в Идлибе, когда только официально 36 турков стали хорошими, а неофициально так и вовсе под 200.

    Это у турков зовётся огневой позицией для САУ. Что там насчёт "второй армии НАТО"?

    И сейчас вот ещё, может, пару десятков отправились в Джаннат. Понятное дело, что официально "втрат нема", а на лице слёзы Аллаха, но кто верит туркам? У Реджепа вообще, говорят, скотское отношение ко своим воякам. Был неофициально в Сирии, убили – ничего не знаем. К любому официальному сообщению о потерях турков нужно применять коэффициент "Пи" не меньше, чем 3-5. Неудивительно, что среди бунтовщиков в 2016 году было так много военных. Кстати, Реджеп ещё не забыл, кто тогда спас его задницу? Мы вот помним, и его последующие "благодарности" оцениваем соответствующим образом.

    У Эрдогана, если присмотреться, нигде толком нет результатов. Идлиб – бомбят ВКС, Ливия – наступление давно застопорилось, конфронтация с Грецией – конфронтация, по сути, с НАТО. Даже в Карабахе, где всё так хорошо начиналось, в итоге зрада. Боевиков бомбят ещё до отправки туда, в самом Карабахе успехи более чем скромные, несмотря на весь пиар со стороны турецкой-азербайджанской пропаганды. Да, со стороны кажется, что у Эрдогана сплошные успехи. Там бомбит, тут помогает, здесь продаёт. Но на деле везде пшик. По сути, это не больше, чем иллюзия из-за частого упоминания Турции в СМИ. Что бы он ни делал, не идут дела...

    А виной всему этому – непомерные амбиции самого Эрдогана, мечты о "Великом Туране", возрождении Османской империи. С другой стороны – бессилие и злоба от того, что результаты всех трудов спускают в унитаз. Ведь, несмотря на кажущуюся "крутость", с экономической точки зрения Турция на пороге кризиса. Вторая большая ошибка Эрдогана – это "взбрык" в Идлибе, когда турки пытались сбивать из ПЗРК самолёты и вертолёты ВКС. Он и до этого считался временным попутчиком, а эта выходка резко попортила имидж в глазах ВПР России с унизительным подписанием капитуляции в Екатерининском зале. А ведь какие перспективы открывались с Россией...



    Возле одного из приграничных госпиталей после удара по турецким военным 28 февраля

    Третья – это уже сам Карабах, попытка влезть в зону российских интересов, да ещё и отправить туда протурецких террористов. Он что думал, Россия всё это простит, забудет, не заметит? Россия ничего не забывает и всегда предъявляет по счетам. Те, кто считает, что Турция закусится с Россией в Карабахе – вы это серьезно? В Сирии не рискнули, где у нас довольно скромная группировка а тут, когда под боком ЮВО, Черноморский флот, Каспийская флотилия, прям полезут, да. Ну и проблема может быть и в том, что Россия в очередной раз подло не явится на войну.

    Правда, туркоазербайджанцам это мало поможет. Российская армия – это армия Шрёдингера. Её как бы нет, а "котлы", сотни трупов, сожженная техника – есть. И лучше бы Реджепу и Ильхаму не доводить ситуацию до момента, когда она прямо скажет своё веское слово.




    Ключевые теги: Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vk.com/world_policy

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru