Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Самые странные способы предсказания судьбы

    | 24 октября 2020 | День необычных историй | | Просмотров: 573 | автор: MGM

    На протяжении всей истории люди приходили к гадалкам за тем, чтобы узнать своё будущее. Со своей стороны эти мистики утверждают, что существует ряд методов, помогающих заглянуть в будущее. Некоторые, однако, крайне странные.



    10. Алектриомантия

    Это старинный вид гадания, в котором будущее читалось по поведению петуха или курицы. Сначала курицу помещали возле нескольких груд зерна. Каждая кучка представляла собой букву, а на заданный вопрос ответ прорицатель получал, глядя на ту кучку, которую клевала птица.

    Изначально, птице (предпочтение отдавалось белому петуху) стригли когти. Отрезанные когти заворачивали в овчину и давали съесть голодному петуху. После этого маг читал заклинание, держа петуха в руках, а потом ставил его перед грудами зерён.

    Всё это действие обязательно должно было проходить, когда Луна или Солнце пребывают в созвездии Ареса, иначе гадание не работает.

    Полагается, что с помощью алектриомантии удалось предсказать преемника римского императора Валента, хотя детали этой истории отрывочны и противоречивы. Некоторые говорят, что сам Валент приказал провести гадание, чтобы найти и устранить любого потенциального противника, кто попытался бы захватить трон.

    Однако, Валент был убеждённым христианином, поэтому более вероятный сценарий развития событий, если таковой вообще имели место быть, следующий. Его политические соперники использовали эту практику, чтобы определить, кто им может помочь в борьбе с Валентом и его платформой христианства.

    В любом случае, петух остановился на буквах th, e, o, d (на греческом). Валент провозгласил гадание незаконным, однако, приговорил человека, предсказанного петухом, к смертной казни.

    Чтобы обезопасить себя, он приговорил ещё нескольких людей, чьи имена начинались с этих букв, к смерти. Сам Валент позже был убит в бою, и, что устрашает, его преемником оказался человек по имени Феодосий (Theodosius). К сожалению тех, кто хотел свергнуть Валента, Феодосий был также христианином.

    9. Гаруспиция

    Гаруспиция – это прогнозирование будущего через детальное изучение внутренностей животных, как правило, печени. Несмотря на то, что это был самый известный метод гадания, которым пользовались римляне, на самом деле родоначальниками этой практики являются этруски.

    Полагая, что их бог Тагес подарил этот дар своим последователям, они продолжали практиковать гаруспицию даже после того, как их цивилизация была поглощена Римской империей.

    Римляне относились к гаруспиции и к гаруспикам (люди, её практиковавшие) очень серьёзно. Даже знаменитый римский философ и политический деятель Цицерон писал о них.

    Самым известным гаруспиком был Спуринна (Spurinna). Его очень уважали, даже сам Цезарь пользовался его услугами. Его самое знаменитое предсказание было впоследствии увековечено Шекспиром в пьесе об обречённом императоре.

    Прорицатель предупредил Цезаря: "Остерегайся мартовских ид", что соответствовало 15 марту по римскому календарю. Именно в этот день Цезарь был убит. В реальности, однако, всё было несколько иначе. Фактическое предсказание звучало менее точно, чем увековеченные строчки знаменитого драматурга, - "опасность императору угрожает не позднее мартовских ид".

    Идея может показаться жуткой, но кто-то предположил, что Спуринна, возможно, состоял в заговоре с целью убийства Цезаря.
    8. Астрология попугая

    Родом из Южной Индии, астрология попугая получила наибольшую популярность в Сингапуре. Несмотря на название этого способа, птицы, которые были главными действующими лицами в этом гадании, обязательно должны были быть зелёного цвета.

    Хотя каждая гадалка проводила ритуал по своему, но, как правило, всё начиналось с того, что заказчик произносил своё имя, в то время как гадалка раскладывала карты по принципам индийской космологии.

    Затем открывалась клетка с птицей, попугай выходил и выбирал карту, которая и определяла состояние человека. Как только карта была выбрана, птицу возвращали в клетку.

    Удивительно, но один попугай – экстрасенс по имени Мани успешно предсказал победителей всех четверть финалов 2010 FIFA World Cup, а также верно подметил соперничество Испании и Германии в полуфинале.

    Но, видимо, силы его иссякли, и верно предсказать финал он уже не смог. Несмотря на славу Мани, астрология попугая – это умирающее "искусство". Сингапурцы теряют веру в предсказательную силу этих птиц, и большинство доходов "попугайные маги" получают от туристов. Необычные способы гадания

    7. Капромантия

    Капромантия, или гадание по фекалиям, существовала в течение многих веков в различных формах.

    Вероятно, самые ранние её формы зародились ещё в Древнем Египте, когда анализировались действия скарабеев (один из видов навозных жуков), то есть каким образом они преобразовывали кучу навоза. В современном способе используются утки, гуляющие в закрытом помещении. По их фекалиям специалист рассказывает, что он увидел.

    Некоторые эксперты "читают" по человеческим испражнениям. Они анализируют форму, текстуру и даже аромат исходного материала.

    Профессиональный "скатомансер" Сингх (S.S. Sighn) удивил автора передачи "Путешествие на планету здравомыслия" Блейка Фримена (Blake Freeman) своим практическим анализом. Сингх взял тарелку с фекалиями коллеги Фримена Лероя Тессина (Leroy Tessina), вдыхал "аромат", пытаясь прочувствовать и сделать предсказание.

    По словам Сингха, по длине испражнений можно сказать об отзывчивости человека, а по их размерам определить силу и лидерство. Прорицатель говорит, что ему дан дар, однако, никто не хочет знать, каким именно способом он пришёл к "озарению".

    6. Аспарамансия

    Самопровозглашённая "аспарамантик" - проживающая в Англии гадалка Джемайма Пакингтон (Jemima Packington) утверждает, что способна предсказывать будущее с помощью спаржи.

    Она рассказывает, что "научилась читать" спаржу, когда ей было 8 лет. Джемайма унаследовала свой дар от бабушки, которая практиковала предсказывание судьбы чтением чайных листьев.

    Метод гадания этой женщины заключается в том, чтобы бросить спаржу в воздух, а затем, по тому, как она упадёт на землю, делать выводы.

    Она предсказала высокие показатели Англии на Олимпиаде 2012 года, событие, которое позже было провозглашено как "самое успешные Олимпийские игры для страны за всю историю". Она также предсказала плохой итог для английской команды на Евро-2012. Так и оказалось: англичане вылетели в четвертьфинале.

    Её более сомнительные прогнозы, как сообщает таблоид Mirror, - это королевские роды в 2012 году. Как утверждает сама прорицательница, спаржа упала в форме короны с двумя небольшими копьями, указывая на две беременности.

    Сама Джемайма признаёт, что гадание на спарже звучит очень глупо, но точность её предсказаний, тем не менее, зачастую поддерживается. Её способность предсказывать награды, однако, находится под вопросом.

    Несмотря на то, что её прогноз относительно получения Оскара фильмом "Король говорит!" сбылся, она не сумела правильно определить победителя – животного. Её предсказание краха евро как формы валюты также потерпело неудачу.

    5. Румпология

    Румпология – это практика предсказания будущего человека по форме его ягодиц. Джеки Сталлоне, главный "румпологист" Америки, говорит о том, что это древнейшая практика, которую использовали многие цивилизации, однако, никаких доказательств этого утверждения не существует.

    Как говорит Сталлоне, древние могли читать по ягодицам, окрасив их хной, а затем садившись такой попой на папирус. Сама Джеки "читает" будущее даже с цифровых фотографий отпечатка пятой точки, отправленных ей.

    Среди показательных деталей в прямом смысле выдающейся части тела человека она выделяет форму и округлость, которые показывают аспекты личности. Однако, стоит добавить, что румпология используется для простых предсказаний.

    Сталлоне утверждает, что ей удалось точно предсказать результаты выборов с помощью отпечатков ягодиц её доберманов (как она это сделала можно только догадываться).

    Румпология распространилась на несколько европейских стран, в том числе и на Германию, в которой один слепой румпологист использует свои руки для "чтения". Он говорит о том, что, так как благодаря его слепоте клиенты получают полную анонимность, инвалидность является благословением.

    4. Гадание по соскам

    Этот вид гадания родом из Японии. Он стал популярен там после появления на японском телевидении "мага" по имени Эри Коидзуми (Eri Koizumi), которая носила берет в форме соска и пропагандировала свою книгу "Стань счастливым: прочти свою судьбу по соску" (Become Happy: Areola Fortune-Telling).

    Успех предсказывается, глядя на форму соска. Её описывают такие интересные названия как "яблоня", "кофейное зерно голубой горы" и т.д. Всё это свойственно определённым чертам личности.

    К примеру, ареола соска в форме яблони говорит о том, что вы умны и будете счастливы.

    Цвет является ещё одним определяющим фактором в чтении. Оттенки варьируются от "кремового" до "бисквитного" и определяют такие черты как "верность долгу" и "чрезмерная болтливость".

    Тем не менее, эти цвета, и в меньшей степени формы, основаны на анализе сосков японского населения, поэтому те, чьи ареолы светлее или темнее заявленных не смогут воспользоваться этим методом гадания.

    Если это звучит слишком сумасшедшим, чтобы быть правдой, особенно после взгляда на "сосковый" берет Коидзуми, то это потому, что, скорее всего это неправда. Коидзуми известна как "маг", но больше прославилась благодаря своим комическим талантам.

    Всё это, вероятно, большая шутка, хотя, несомненно, есть люди, которые принимают гадание всерьёз.

    3. Кошачья хиромантия

    Вы можете познать эту "науку", прочитав книгу "Как прочесть лапу кошки" (Pawmistry: How to Read Your Cats Paws)

    Автор утверждает, что научит вас читать состояние своей кошки путём анализа линий и их формы на её лапах. Прочитав книгу, как говорит автор, вы станете лучше заботиться о своём питомце и начнёте более глубоко его понимать.

    Он также говорит, что кошачья хиромантия покажет вам гораздо больше, чем её состояние, вы также выясните культурное влияние, географическое происхождение и наследственные особенности.

    Один из авторов, Кен Ринг (Ken Ring), утверждает, что открыл кошачью хиромантию случайно, просто решив «прочесть» лапу кошки на одной из психологических встреч.

    Бывший клоун и фокусник теперь утверждает, что является гадалкой, экстрасенсом и предсказателем погоды. Он также отрицает проблему изменения климата, полагая, что даже если это и реально, то люди должны предпочесть более тёплую и удобную планету.

    Другой автор, Пол Романи (Paul Romhany), не делает никаких заявлений о том, что обладает мистической силой, и пишет в основном о своей магической деятельности. Он, однако, в соавторстве с Рингом, создаёт ещё одну книгу, в которой, как утверждается, они раскрывают секреты о том, как определить личность человека по его разговору и смеху.

    2. Столы для гадания

    Ещё в Римской империи люди использовали столы, чтобы гадать. На таких столах были выгравированы буквы. Когда человек задавал вопрос, висящее над столом кольцо, якобы начинало путешествовать по буквам, давая ответ.

    Истории известны, как минимум, два случая с гадалками, которые были приговорены к пыткам за то, что пытались с помощью этого способа узнать имя будущего императора.

    Затем гадание трансформировалось в такое, каким мы его знаем сегодня, распространившись по Европе и Америке. Оно было популярно на различных вечеринках и не требовало присутствия специальной гадалки для проведения ритуала.

    Участники сеанса садились за стол, слегка касаясь пальцами его края, и один из членов группы "входил в контакт" с любым духом, идущим "навстречу". Идея заключалась в том, чтобы задавать духу вопросы, на которые можно было получить односложные ответы типа "да" и "нет".

    Дух же "отвечал" стуком, грохотом, посторонними звуками и т.д.

    Наиболее интересный случай произошёл во время "эксперимента Филиппа". В эксперименте исследователь парапсихологии доктор Алан Роберт Джордж Оуэн (Alan Robert George Owen) создал вымышленный "дух", а его команда была "контактными лицами".

    Они проводили "сеансы" каждую неделю, говоря с мнимым духом Филиппа, а его команда создавала фон, который расценивался якобы как "ответы Филиппа" (стуки, вспышки, движущиеся предметы и т.д.).

    Все участники эксперимента знали, что Филипп – это вымышленный персонаж, а также ответы на все вопросы, которые давал Филипп, были известны, как минимум, нескольким из них. Цель эксперимента состояла в том, чтобы доказать, что такие явления были созданы умами участников.

    Доктор Оуэн специализируется на психических исследованиях и полтергейстах. Он говорит о том, что огромное количество сверхъестественных явлений являются продуктами собственной психической силы человека.

    1. Автоматическое написание

    Автоматическое письмо – это написание без сознательных усилий. Нацарапанные сообщения, как полагалось изначально, родом из потусторонних миров. Это вошло в моду как способ общения со сверхъестественными существами, особенно с миром мёртвых.

    Особенно это стало популярным после использования данного метода сёстрами Фокс, знаменитыми прорицательницами, которые стояли у истоков спиритизма.

    Сёстры умерли в нищете после того, как одна из них призналась в мошенничестве, однако их наследие и методы продолжали жить. Хелен Смит (Helen Smith), медиум 19 века, утверждала, что с помощью методики сестёр получала сообщения с Марса.

    Эти экстра-планетарные сообщения передавались ей на марсианском языке, который, как отметили скептики, был очень похожим на её родной французский.

    Неспиритуалисты, в том числе и психологи, как правило, рассматривают автоматическое письмо или как красочный трюк, или же как выражение бессознательного.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://planetatain.ru/blog/samye_strannye_sposoby_predskazanija_sudby/2014-10-22-10060

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru