Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Карабах: третья попытка перемирия

    | 27 октября 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 360 | автор: MGM

    Никол Пашинян уверен – за действия Турции ответственность несёт НАТО

    В Нагорном Карабахе продолжаются тяжёлые бои – на всём протяжении линии фронта от севера до юга.

    «По северному направлению с раннего утра воскресенья начался обстрел и определённые военные действия, которые, однако, своей интенсивностью немного уступали боевым действиям на юге. По южному направлению на протяжении всего дня в сторону севера и запада, в направлении Санасара противник предпринял десятки атак и нападений по разным направлениям. Интенсивные боевые действия на протяжении всего дня продолжались, на данный момент проходят тяжёлые бои»,

    – рассказал представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в воскресенье в Едином информационном центре.

    Под огнём азербайджанской артиллерии находится и трасса Сотк - Карвачар, соединяющая Нагорный Карабах с Арменией. В МЧС Армении сообщают, что трасса закрыта «из соображений безопасности».

    Между тем Генеральная прокуратура Армении представила документальные данные, свидетельствующие о том, что нападение на Нагорный Карабах планировалось Баку заранее и при участии Анкары. Подготовка к боевым действиям началась в первых числах августа, военнослужащим сообщили о том, что вскоре они должны будут вернуть Нагорный Карабах в состав Азербайджана.

    «Согласно полученным фактическим данным, военнослужащие турецких подразделений специального назначения планово непосредственно участвовали также в осуществлении военных действий»,

    – сообщают «Новости Армении».

    В связи с этим премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Североатлантический альянс несёт ответственность за действия Турции по развязыванию войны в Нагорном Карабахе.

    «Турция – член НАТО, и, считаю, что действия, которые осуществляет Турция в войне против Нагорного Карабаха, возлагают определённую ответственность на НАТО. Организация Human Rights Watch зафиксировала применение в зоне карабахского конфликта запрещённого вооружения, в частности, кассетных бомб. И когда член НАТО вовлечён в этот процесс, когда член НАТО перевозит в зону конфликта наёмников и террористов, то ответственность НАТО в этом случае прямая, и в Альянсе должны ответить на эти вопросы»,

    –  заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью индийскому телеканалу WION.

    По его мнению, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Россия, Франция, США) «должны объединить усилия для решения вопроса, а не выступать с отдельными инициативами».

    Главы МИД Армении и Азербайджана, которые находятся с рабочими визитами в Вашингтоне, провели целую серию переговоров с представителями ОБСЕ, и в ночь на понедельник на сайте Государственного департамента Соединённых Штатов появилось сообщение о достигнутом соглашении – установить гуманитарное перемирие с 8:00 по местному времени 26 октября.

    Это будет третья попытка установить перемирие в зоне боевых действий в Нагорном Карабахе, первые два соглашения были достигнуты 10 и 17 октября, однако ВС Азербайджана нарушили эти соглашения буквально через несколько часов.

    «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ призвали Ереван и Баку немедленно предпринять шаги по реализации достигнутых в Москве договорённостей»,

    – говорится в совместном заявлении США, Армении и Азербайджана.

    Соб. корр. ФСК



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2020/10/26/karabah-tretja-popytka-peremiria-52129.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru