Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Будет ли создан Сверхчеловек-2045?

    | 31 декабря 2014 | Точка зрения | | Просмотров: 891 | автор: MGM

    На сайте футуристического проекта "Россия-2045" сообщается о намерении создать к 2045 года Сверхчеловека в виде киборгов-постлюдей. Сообщается, что в проекте участвуют серьезные ученые и эксперты. Считается, что единственная возможность выжить человечеству – это вооружить мозг, поместить его в искусственное тело, которое они считают более совершенным, чем существующее природное.

    Будет ли создан Сверхчеловек-2045?

    Правильней задать вопрос: нужен ли такой "сверхчеловек"?

    Существует как бы два проекта, которые можно назвать «Сверхчеловек».

    Один Проект – это, можно сказать, вся история человечества, которая происходит в полном соответствии с Планом Высшим, в соответствии с которым и было создано человечество. В этом Проекте участвует всё население Планеты. Этот Путь во многом обозначен в сочинениях ведущих философов, в частности, многое сделано Н.Бердяевым. Этот Путь формирует Новая наука (Наука будущего).

    Второй проект – альтернативный, который называется Сверхчеловек-2045 – на основе существующей науки.

    В поле зрения Новой науки – все существующее многомерное Мироздание и его Законы, наша жизнь как она есть, а не как ее видит наука.

    В поле зрения материалистической науки – трехмерный материальный мир, составляющий 1% от всего Мироздания. Законы материального мира есть одна из проекций (или тень, или отражение) Законов Мироздания.

    Новая наука говорит, что жизнь людей происходит на плане материальном (тело) и плане тонком (душа и дух).

    Материалистическая наука считает, что жизнь происходит только на плане материальном, а после смерти жизни вообще не существует.

    Новая наука основана на Духовных Первоисточниках Руси, Запада и Востока, данных Высшим Разумом. Новая наука содержит Знания о Мироздании, его Законах, о человеке, его предназначении и цели жизни, и эта информация не меняется с течением времени, потому что не меняется План в отношении Человека.

    Материалистическая наука совсем недавно говорила, что Земля плоская, Солнце вращается вокруг Земли, сейчас она говорит, что Вселенная появилась в результате Большого взрыва, что Земля круглая, а все живое на Земле появилось в соответствии с "теорией" Дарвина.

    Новая наука говорит, что человек бессмертен и что смерти того, что называется сущностью человека, не существует.

    Материалистическая наука, считая, что жизнь продолжается от рождения до смерти, "из опыта" "знает", что у человека с возрастом ухудшается здоровье и что все люди смертны.

    Новая наука объясняет, пусть пока и не всегда достаточно убедительно, "чудеса", которые могут делать некоторые люди.

    Материалистическая наука говорит, например, что руками видеть невозможно, потому что на руках отсутствуют зрительные рецепторы. Про телепатию они говорят, что одни ученые признают факт ее существования, другие отрицают. Ученые (от науки) наблюдают за людьми, которые ходят по углям, трогают их подошвы после таких "прогулок" и удивляются, как это может быть, что не бывает ожогов. Они наблюдают за "солнцеедами" или за йогом, который живет без еды и без воды лет 70, и ищут, каким образом этот йог их обманывает. Наука никогда не найдет верных ответов на все эти и другие вопросы. Наука не знает, к чему она сама и вообще человечество в конце концов придут.

    В то время как материалистическая наука нормой считает человека немощного, больного, смертного, Новая наука говорит, что сущность человека бессмертна, что норма – это человек здоровый, и у него очень большие возможности. Что-то из возможностей демонстрируют, например, в массовом порядке дети-индиго и дети-кристаллы. И любой человек может убедиться в реальности происходящего. Есть люди, которые за 15 минут обещают практически любого ребенка обучить видеть с завязанными глазами. Надо только знать, в результате чего человек стал больным и смертным.

    Ну и так далее.

    Я уже говорил, что существует как бы два проекта, которые можно назвать «Сверхчеловек». На самом деле существует только ОДИН проект, он происходит в соответствии с Планом Высшим, вся история и судьба каждого человека происходит в соответствии с этим Планом. Все остальное, что происходит не по этому Плану, заранее обречено на провал. "Трест" под названием "сверхчеловек-2045" лопнет, он изначально обречен, потому что не соответствует Высшему Плану. "Вавилонская башня не будет построена никогда" (Н.Бердяев).

    Что мы имеем? Люди собираются создать Сверхчеловека-2045 как искусственное роботизированное тело, в которое собираются поместить мозг, при этом считается, что можно замедлить, а в дальнейшем и ликвидировать старение, и в дальнейшем победить даже смерть. Можно себе примерно представить, что это будет за так называемая жизнь так называемого человека. За человека все больше и больше будет делать "машина", а человек будет всё более и более немощным. В конце концов сознание человека, как в сильном алкогольном опьянении, будет только наблюдать, куда же его повезут (понесут) и что же с ним будут делать машины. Можно это понять сейчас, и не терять ни времени, ни средств.

    Н.Бердяев, "Смысл истории", сказал, что вхождение машины в историю человечества имеет двойственную природу. С одной стороны, машина облегчает труд человека и освобождает его от труда "в поте лица", с другой стороны – начинает меняться сама природа человека. Если человек до этого времени держался своих "природных" корней, то теперь начинается упование на машину, человек все меньше надеется на себя и все больше на технику. "Завоевывается и покоряется человеку внешняя природа, и от этого меняется сама человеческая природа. Происходит переход от органического типа к механическому" (Н.Бердяев, "Смысл истории"). "По моему глубокому убеждению, произошла величайшая революция, какую только знала история, – кризис рода человеческого, революция, не имеющая внешних признаков, приуроченных к тому или другому году, подобно революции французской, но несомненно более радикальная. Я говорю о перевороте, связанном с вхождением машины в жизнь человеческих обществ. Мы еще недостаточно оценили этот факт. Переворот во всех сферах жизни начинается с появления машины. Происходит как бы вырывание человека из недр природы, замечается изменение всего ритма жизни. Ранее человек был органически связан с природой, и его общественная жизнь складывалась соответственно с жизнью природы. Машина… становится между человеком и природой, она не только по видимости покоряет человеку природные стихии, но она покоряет и самого человека; она не только в чем-то освобождает, но и по-новому порабощает его" (Н.Бердяев, "Смысл истории"). "Если ничего нет над человеком, если нет ничего выше человека, если человек не знает никаких начал, кроме тех, что замкнуты в человеческом кругу, человек перестает знать и самого себя" (там же). Еще он говорит, что "самоутверждение человека ведет к самоистреблению человека, раскрытие свободной игры сил человека, не связанного с высшей целью, ведет к иссяканию творческих сил" (там же).

    Интересно еще, что ученые боятся, что создаваемая людьми техносфера обретет сознание и уничтожит человечество. Какое такое сознание обретет "железка"? Каким образом "железка" начнет осознавать себя, принимать решение? Сознание не есть функция мозга и вообще материи. Вопрос является полностью надуманным. Все время случается, что в результате работы различных механизмов погибают люди, но это не значит, что эти механизмы восстали на человека, что они злые, и они никогда не станут злыми, а всегда несчастья случаются из-за недоработок людей.

    Что касается научных опытов, то, с учетом реальности перевоплощения, можно сказать, например, что сообщения время от времени в СМИ о случаях то сверхраннего старения детей, то слишком затянувшегося детства, когда девушка в 17 лет по уровню развития равна годовалому ребенку, объясняются какими-то экспериментами в предыдущей жизни, связанными со здоровьем, с омоложением. Далеко не в первый и далеко не в последний раз люди, вместо того чтобы подумать и сделать правильно, делают как кажется правильным, а потом говорят, что хотели как лучше. И уже сейчас понятно, что нужны исследования в другом направлении, а именно – что стало причиной того, что человек стал немощным, больным, смертным.

    Хлыновский Виталий Фёдорович



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru