Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Похоже ситуация подошла к логическому завершению

    | 11 ноября 2020 | Точка зрения | | Просмотров: 405 | автор: MGM

       Выборы в США, к ним все пытаются пришить некую идеологическую составляющую. Но коряво получается и видно, что шито белыми нитками. Все эти марксизмы, капитализмы, либерализмы и т.д. и т.п. перечислять можно бесконечно, в данном случае это не значимые составляющие. Главное это ДЕНЬГИ, очень, очень большие деньги. А почему такая бойня, почему такой радикализм, это ведь больше свойственно идеологическому противостоянию. Почему не щадят никого даже собственное имя, облик, уважение других, статус. Да тех же денег, терпят репутационные, имиджевые, международные потери.

       Объясним по порядку. После развала СССР, США стали единственной сверхдержавой. У их ног лежал весь мир. Глобализация без жестких ограничений стала стремительно набирать обороты. Все сложные механизмы холодной войны стали не нужны. Экономическая мощь, государственные механизмы управления, наука, искусство (идеология) и т.д. не нужны гегемону. Я главный мне не надо ничего доказывать, а противостоять не кому. Все стало проще и единственный критерий это деньги. Глобализация идеологически ближе к демократам. И к ним потянулись международные корпорации, вопросы порешать, естественно за деньги. Демократы убирали для международных гигантов преграды по всему миру, ну и так получилось и в своей стране.

       Ну зачем в США завод в Китае же дешевле, если единственный критерий деньги, то ДА. А вывоз высоких технологий наработанных десятилетиями, деградация: промышленного потенциала, рабочей силы, инженерных кадров, науки – это все лирика. Деньги потекли рекой к демократам, башню стало сносить. Они решили даже, что глобалисты это они. Во как, ребята глобализация это процесс объективный и субъект только участвует в нем. Отдельные отмороженные их представители посчитали себя мировым правительством, но поскольку точно не понимают что это такое то остальные не очень поверили, мол хотите так думать – фантазируйте.  По злой иронии идеологический таран против СССР в виде либерализма, сработал теперь против США.

       Дальше хуже. Демы всех кроме себя стали считать лохами. Респы – редники, колхозники, рабочий скот. И раньше единая команда против СССР в разных майках, одни красные другие синие (если че майки легко менялись) стали становиться врагами.  

       Не надо думать, что респы такие пушистые. После развала СССР они решили что все на территории США это их и теперь можно почивать на лаврах. А демы пусть потрошат остатки сов блока ну и спекулируют на международной арене, купи-продай не для чванливых «государственников». Вот когда разошлись дорожки. И стала зарождаться ненависть.

       Что напоминает ситуация с республиканцами, правильно все пост совецкие республики. Да, да, да американцы это такие хохлы, прибалты, средняя азия и т.д. Нам вдруг досталось барахло нажитое в двух мировых войнах, и потом награбленное по всему миру и сейчас это никто не оспаривает. Жизнь удалась. И они в это вцепились мертвой хваткой. Это мое не трож, на Лукашенко посмотрите, и ситуация одинакова и реакция похожа.

      Конечно сравнивать США и Латвию не корректно, но вы не поверите раньше в Латвии была автомобильная промышленность, радиопромышленность и еще много чего. А сейчас даже Юрмалу профукали. А чем амеры лучше только размером, ну так это только вопрос времени.

       Если одни разбазарили советское наследие, то другие американское. И там и там действовала парт. Номенклатура.

      Пока респы процирали нежданно свалившееся барахло, демы растаскивали заводы, дворцы, пароходы, по всему миру. Потому что если завод на территории США то хозяин тащит деньги республиканцам, а если в другом месте то демократам.

       Похоже ситуация подошла к логическому завершению, у одних наследие заканчивается, а другим уже практически не чего тырить из США.

       Вы же не ищите идеологических противоречий в Киргизии, так война кланов. Так и здесь деньги заканчиваются на двоих уже не хватает, так что боливар не выдержит двоих.

       Да в сложившейся ситуации Лев Давидович показал бы Шарпу, как правильно организовывать цветные революции.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/920368

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru