Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Турция «отступает» в Сирии

    | 13 ноября 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 459 | автор: MGM
    Десятки единиц бронетехники и грузовиков накануне, 10 ноября, выехали из турецких постов на северо-западе Сирии, в районах провинций Идлиб, Хама и Алеппо. По данным местных источников неправительственной организации "Сирийская обсерватория прав человека" (SOHR), военные Турции направились в расположение остающихся под их контролем других наблюдательных пунктов в Идлибской зоне деэскалации.
     
    Было замечено, что около 140 единиц колёсной техники, включая грузовики с цементными блоками, выезжали с турецкого наблюдательного поста в сельской местности на западе провинции Алеппо, между Шейх Окаил и Каббан аль-Джабал в направлении Аль-Атареба. 
     
    Кроме того, большая турецкая колонна покинула военный пост "Маар-Хаттат" (одноимённый посёлок к югу от города Маарет-ан-Нуман в провинции Идлиб) и направилась на военную авиабазу "Тафтаназ" (в 20 км к северо-востоку от административного центра провинции Идлиб), где размещены турецкие силы.
     
    Источники SOHR подтвердили, что контингент ВС Турции полностью эвакуирован с поста "Маар Хаттат" — все силы, которые ранее находились там, были выведены в последние несколько часов.
     
    На прошлой неделе турецкие силы завершили демонтаж контролируемого ими наблюдательного пункта в сирийской провинции, полностью свернув своё присутствие в городе Морек в сельской местности Хамы. 
     
    Эвакуация турецких солдат и офицеров с наблюдательных постов в северо-западной Сирии проходит на фоне продолжающихся противоречий в рядах поддерживаемых Анкарой группировок "сирийской вооружённой оппозиции".
     
    Как сообщало EADaily, Турция решила отказаться от некоторых своих наблюдательных постов в регионе Большой Идлиб (провинции Идлиб и Хама, части провинций Алеппо и Латакия), включая пункты дислокации, созданные в рамках соглашений с Россией, указали в прошлом месяце военные источники в Сирии. Утверждалось, что турецкие военные уйдут с четырёх наблюдательных пунктов и двух других временных объектов в Идлибской зоне деэскалации, которые были окружены сирийскими правительственными войсками в начале этого года. Согласно информации, уход Турции с четырёх наблюдательных пунктов произошёл по инициативе России, которая ранее вела переговоры с Анкарой о передаче этих постов правительственным силам Дамаска.



    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/93067

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru