Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Выборы в США: День 9й - грызня внутри Демпартии

    | 12 ноября 2020 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 461 | автор: Lektor

    Прошёл 9й день подсчёта голосов на выборах президента США. Информация о разногласиях внутри Демократической партии США появилась практически сразу после того, как стало понятно, что общей победы её кандидатов не случилось. Однако просочившаяся из Демпартии информация по стратегии второго тура выборов в Сенат, по штату Джорджия, ярко характеризует абсурдность сложившейся ситуации.


    До выборов Демократы имели большинство в 232 против 197 голосов, в Палате представителей. Согласно предварительных опросов они рассчитывали отобрать у Республиканцев около 15 мест, однако по итогам выборов, сейчас получается, что Республиканцы займут не менее 12 мест, вытеснив демократов в нескольких ключевых штатах. такой результат Республиканской партии стал сильной неожиданностью. Председатель предвыборного комитета Конгресса демократов и стратег - Шери Бустос объявила, что они проведут “посмертное вскрытие” своей предвыборной компании для изучения допущенных промахов.

    Учитывая специфику США проблема заключается лишь в одном - в деньгах. Демпартия собрала на эти выборы рекордные суммы. Для примера, на выборах в Сенат от штата Южная Каролина, Демпартия собрала и потратила на своего чернокожего кандидата - Джемса Харрисона, примерно 140 миллионов $, а выигравший кандидат от Республиканцев - Линдси Грем 60 миллионов $. Доноры Демпартии задаются логичным вопросом - куда ушили деньги и как мог получиться такой результат? Повторно вваливать миллионы в пустоту они не будут.

    Умеренные Демократы, многие из которых едва выжили в своих собственных сражениях за переизбрание, были в шоке от того, что более полудюжины их коллег пали, и  злость на руководство Демпартии была вполне оправдана, так как то не смогло предвидеть грядущий удар. На этом фоне, внутри Демпартии пошли бурления по поводу отставки её главы - Ненси Пелоси, однако единственный потенциальный претендент - Джеффрис, ясно дал понять, что не заинтересован оспаривать её должность. Сама Ненси Пелоси обнадёживает своих однопартийцев заявлением, что они выиграли главные выборы - на пост президента США.

    "Руководство пыталось действительно нарисовать очень радужную картину и это подрывает веру рядовых в то, как мы собираемся удержать наше большинство на промежуточных выборах (2022 года), если вы даже не можете заставить руководство признать, что что-то не так, что что-то произошло”, - сказала конгрессвумен-Демократка Стефани Мерфи. 

    В поисках виноватых между фракциями центристов и прогрессистов начинается грызня, обе стороны обвиняют друг друга в утрате заветных мест в Конгрессе. “Мы должны четко понимать, что мы не за то, чтобы лишить полицию финансирования, и позволять этой лжи продолжать существовать”, -сказал демократ Грег Микс. “Мы не за то, чтобы разорять полицию, и мы не социалисты. Язык должен быть понятен.”

    Мы должны взять на себя обязательство никогда больше не произносить слова  о ”лишении полиции финансирования", - сказала Демократка Абигейл Спанбергер.“Мы никогда больше не должны употреблять слова "социализм" или "социалист". Это действительно важно, и из-за этого мы потеряли хороших членов”, - продолжила она, добавив, что Демократы будут “чертовски разорваны”, если они продолжат продвигать такие идеи.

    В свою очередь прогрессивное крыло Демпартии не собирается менять своей политики. Рашида Тлайб заявила “Мы не добьемся успеха, если заставим замолчать такие районы, как мой”, - сказала коллегам Тлайб, которая избиралась от одного из самых бедных округов Мичигана. “То, что я не могу сейчас говорить от имени многих моих соседей, многие из которых черные соседи, означает, что меня заставляют замолчать. Я не могу молчать.” "Мы больше не заинтересованы в единстве, которое требует от людей жертвовать своей свободой и своими правами”, - сказал Тлайб. 

    Ещё один лидер прогрессивного крыла - Окасио-Кортез в интервью New York Times заявила: "Пока Байден избирался, Демократы потеряли места в палате представителей, что заставило некоторых членов партии усомниться в том, не навредили ли прогрессивные заявления о Зеленом Новом курсе и BLM кандидатам от Демократов с избирателями центристами. Я думаю, будет действительно важно, как партия справится с этим изнутри, и будет ли партия честна в отношении проведения настоящего вскрытия и выяснения причин своего поражения. Потому что еще до того, как у нас были какие-либо данные по большому количеству выборов, мы уже видели, как указывали пальцем на то, что это вина прогрессистов и что это вина BLM. Я уже начала изучать фактическое функционирование этих кампаний. Дело в том, что я два года свергала Демократов. Я побеждала в кампаниях, проводимых округом Колумбия, в течение двух лет. Так я попала в Конгресс." "Мне нужно, чтобы мои коллеги поняли, что мы не враг. И что их база не враг. Что «BLM» - не враг, что «Медикэр для всех» - не враг. Речь идет даже не только о выигрыше в споре. Дело в том, что если они продолжают преследовать неправильные цели, я имею в виду, что они просто самолично состаривают себя."

    Через несколько дней после объявления СМИ Джо Байдена президентом, лидеры прогрессивного крыла дают понять, что медового месяца для Джо Байдена не будет. У них есть свои собственные выводы из прошедших выборов, они подготовили и распространяют памятку, в которой требуют финансовой поддержки меньшинств и критикуют центристов за то, что они играют в расизм Республиканцев и используют принцип “разделяй и властвуй". “Если избиратели могут пройти мимо разрушенных домов, закрытия школ и загрязнения окружающей среды, чтобы проголосовать за Байдена-Харриса, когда они чувствуют, что у них больше не было выбора, они заслуживают того, чтобы их услышали”, - сказала Тлайб.

    Требуют своей доли и руководители BLM публикуя заявление:

    Отстранение Трампа от должности не было финалом. Работа только начинается. Мы начинаем с того, что возлагаем на нового избранного президента и избранного вице-президента ответственность за их предвыборные обязательства по борьбе с системным расизмом и подчеркиваем нашу готовность работать с ними. Вот почему Black Lives Matter направила письмо избранному президенту Джо Байдену и вице-президенту Камале Харрис с просьбой встретиться с ними обоими, чтобы обсудить ожидания, которые мы имеем от их администрации, и обязательства, которые должны быть взяты перед черными людьми. 

    Без оглушительной поддержки чернокожих людей мы были бы обременены совсем другими результатами выборов. Чернокожие люди не могут и не будут жить в условиях безразличия контролируемого Демократами правительства, отказывающегося бороться с самым вопиющим и проклятым позором отказа от прав для чернокожих людей-особенно когда чернокожие люди являются их самой последовательной и надежной базой. 

    Чернокожие люди выиграли президентские выборы, и необоснованные нападки, предполагающие, что BLM, ответственны за низкий для Демократов результат, не имеют места в нашей борьбе за освобождение чернокожих. Мы отказываемся поддаваться этим нападкам, так же как отказываемся жить в условиях кризиса в стране, построенной на нашем подчинении.

    До этого момента Соединенные Штаты отказывались прямо считаться с тем, как они обесценивают чернокожих людей и разрушают нашу жизнь. Это не может продолжаться.

    Как избранный президент Джо Байден, так и избранный вице-президент Камала Харрис выразили сожаление по поводу своих высказываний, которые негативно повлияли на чернокожих людей. Лучший способ, которым они могут исправить свои ошибки, - это работать над более справедливым будущим для чернокожих людей. Это начинается со встречи с BLM, чтобы услышать непосредственных организаторов, которые работают над проблемой в течение десятилетий.

    В открытым письме, соучредитель BLM Патрис Каллорс пишет: "Хорошо продуманная, управляемая сообществом, полностью обеспеченная ресурсами повестка дня, которая решает конкретные проблемы, с которыми сталкиваются чернокожие люди, должна быть главным приоритетом” и добавляет: “Мы хотим кое-что за наши голоса.” (we want something for our vote)

    Как пишет Politico, Демократы Атланты-Джорджии хотят, чтобы кампания Джо Байдена и спонсоры сделали все возможное, чтобы помочь выиграть пару сенатских кресел, во втором туре, который пройдёт в январе, что позволит сравнять количество Республиканцев и Демократов в Сенате 50 на 50 при ещё одном - решающем голосе вице-президента Камалы Харрис.

    Далее привожу потрясающую цитату из статьи:

    Хотя Байден лидирует в Джорджии с 14149 голосами, Демократы предпочли бы, чтобы он оставался в своем пресловутом подвале, заботясь о своем переходе и изображая себя вышестоящим правительственным чиновником. Вместо этого, говорят они, пошлите любого из Обам, чтобы помочь мотивировать электоральную базу 5 января, на сенатских выборах.

    Байден никогда не пытался соответствовать зрелищности митингов Трампа по двум причинам: он не мог привлечь такой же тип толпы, и во время пандемии это небезопасно. И хотя гонка идет к пересчету голосов, похоже, что он одержит победу в Джорджии, не проведя больших публичных мероприятий.

    Но даже небольшой визит бывшего президента - Барака Обамы или бывшей первой леди - Мишель Обамы может вызвать тот уровень внимания средств массовой информации, который необходим, чтобы сдвинуть ситуацию, говорят демократы. Советник Обамы сказал, что бывший президент готов помочь, если его попросят; бывший президент уже был в штате, с поддержкой обоих кандидатов, накануне выборов.

    Феерично, не правда ли? 

    "Партийный Кнут" (неофициальная должность) в Палате представителей - Демократ Джим Клайберн, предупредил, что Демократы “не выиграют” второй тур в Джорджии, если они продолжат продвигать идею медицинского страхования для всех или лишении полиции финансирования.

     

    Тем временем в стане Республиканцев, готовятся к маршу миллионов - 14 ноября в Вашингтоне.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (1) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/920964

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Lektor (12 ноября 2020 18:33)


    Зарегистрирован: 28.08.2014 |
    Ответить


    Группа: Администраторы
    публикаций
    комментариев
    Статус: Пользователь offline
    Главный признак Империи, это когда в США все задаются вопросами:
     - А почему не поздравил Путин?
     - А когда он поздравит?
    А в Кремле сидят и ржут над ними!
    https://aftershock.news/?q=node/921118

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru