Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » "Пора принести человечеству весну"

    | 16 ноября 2020 | Геополитика | | Просмотров: 283 | автор: MGM



    Китайская коммунистка Лин Цай о сворачивании НЭПа в Китае, фракциях КПК и изменении вектора развития Китая.

    Я часто натыкаюсь на просторах Мировой Сети на статьи, посвящённые конспирологической теории противостояния Коммунистической Партии Китая и Комсомола. Мол, функционеры Партии, "пекинские короли", сохраняют верность коммунистическим идеалам, в то время как функционеры Комсомола, "шанхайские принцы", грезят о капитализме американского образца. Святой Маркс! Какая это всё чушь! Нет никакого противостоянии Партии и Комсомола. Но Партия состоит из трёх противоборствующих фракций. И сегодня я расскажу вам о них.

    ФРАКЦИЯ КОНСЕРВАТОРОВ.

    На данный момент это самая влиятельная фракция Партии. В её состав входят холодные прагматики, считающие, что китайская государственно - капиталистическая монополия, обращённая на нужды всего народа, может существовать ещё очень долгое время. Мол, зачем сворачивать модернизированную версию советского НЭПа, если она вытащила из нищеты 800 миллионов человек и стабильно обеспечивает самый быстрый экономический рост в мире. Можно спокойно дождаться нарастания капиталистических противоречий в мире, начала социалистических революций в ведущих странах мира, а тогда молниеносно передать все средства производства в руки трудящихся. Раз и навсегда. Кроме того, консерваторы заинтересованы в экспорте нынешней китайской модели в иные страны. Но при помощи мягкой, а не прямой, грубой военной силы.

    ФРАКЦИЯ ПРОРЫВИСТОВ.

    На данный момент фракция ПРОРЫВИСТОВ является второй по численности и влиятельности в Партии. И находится в тесном взаимодействии с неофициальным студенческим движением "Больше социализма". В состав фракции входят пламенные идеологи, полагающие, что пора медленно сворачивать НЭП, и закладывать основы для построения компьютеризированной плановой экономики. Хочу отметить то, что в состав это фракции входят такие значимые фигуры, как Жэнь Чжэнфэй, президент знаменитого кооператива "Huawei", и Джек Ма - не менее знаменитый руководитель "Alibaba", огромной площадки электронной коммерции. Эти китайцы вкладывают огромные финансовые ресурсы в разработку компьютерных технологий, необходимых для созидания эффективной плановой экономики. С ювелирной точностью прогнозирующей спрос и предложение, и работающей без товарного дефицита.

    ФРАКЦИЯ ЛИБЕРАЛОВ.

    Самая малочисленная и слабая фракция, пользуяющаяся толикой поддержки лишь в Гонконге и Макао. В эту фракцию входят манкурты, не помнящие родства. Правые собаки, готовые продать священное Красное Знамя и склониться перед Западом и американской, либерально - капиталистической моделью устройства общества. Существование этой фракции незаконно. Партийцы, уличённые в причастности к ней, в случае разоблачения, наказываются по всей строгости социалистического законодательства.

    А теперь самое важное. Как взаимодействуют меж собой фракции партии? Консерваторы находятся в стратегическом союзе с порывистыми. Генеральный Секретарь, Си Цзиньпин, изначально являющийся консерватором, всё чаще прислушивается к советам прорывистов. Именно после консультаций с последними, он издал постановление о создании ЕДИНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФРОНТА. А что означает создание подобного фронта на практике? Усиление государственного контроля за частными конторами, посредством внедрения в их коллективы идеологически подкованных, кадровых специалистов. Это - закладывание основ для грядущей национализации. Кроме того, обе коммунистические фракции находятся в состоянии непримиримой вражды с фракцией либералов, связанной с коррупционерами и откровенными предателями. К какой именно фракции Партии отношусь я, вы и сами, наверное, уже догадались. Не так ли, товарищи?

    P.S.
    Я знаю о том, что в Западных Средствах Массовой Информации говорится о том, что буржуазно переродившийся Китай давно забыл о своих истоках и не имеет никаких отношений с другими социалистическими странами мира. Не верьте этому. Это ложь. Китай оказывает братскую взаимопомощь Кубе, Вьетнаму, Лаосу, КНДР, Непалу, Венесуэле. Кроме того, Коммунистическая Партия Китая активно сотрудничает с коммунистическими движениями Африки, Азии, Латинской Америк, Европы. Но этого недостаточно. Капитализм ещё очень силён, даже несмотря на то, что с каждым днём ему в доверии отказывает всё большее количество людей нашей планеты. Не верьте в то, что Народно - Освободительная Армия Китая покончит с капитализмом и освободит вас. Как я уже и писала ранее, народам мира самим предстоит, вооружившись марксизмом, покончить с капитализмом. И они всегда найдут в этом великом деле поддержку от уже освободившихся друзей. Не спите. Изучайте марксизм, организуйте марксистские кружки, переводите на марксистскую платформу уже существующие коммунистические партии и движения. Не слушайте глупцов, кричащих о том, что марксизм устарел. Марксизм не может устареть. Ведь он не догма. Он - научный способ познания закономерностей развития человеческого общества и его изменения к лучшему. Как говорил товарищ Сталин :"Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!" Зима затянулась. Пора вновь принести человечеству весну.


    (с) Лин Цай

    Тезисы вполне созвучны меняющимся идеологическим нарративам, которые продвигает Си Цзиньпин и нынешнее партийное руководство, последовательно уходящие от того курса, который проводился до Си Цзиньпина в вопросах внешней политики. Китай все чаще и активнее артикулирует свои претензии на выработку вектора дальнейшего развития человечеств в целом, где экономические, политические и военные возможности рассматриваются как инструменты реализации этой цели.




    Ключевые теги: Китай

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/6328372.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru