Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Предчувствие гражданской войны в США материализуется в реальность

    | 10 декабря 2020 | Первая полоса | | Просмотров: 1 509 | автор: Lektor

    "Бойтесь своих желаний - они могут исполниться" (с)

    Но данный конкретный случай - не в тему. Я совершенно не боюсь своего желания Второй Гражданской войны в САСШ и распада этого пока еще государственного образования. Хотя бы потому, что оно уже и так совершенно неизбежно и вопрос лишь в сроках и характере процесса. Ну а то, что неизбежный исторический процесс и хотелки отдельно взятых людей совпадают, лишь ускоряет их материализацию в реальность. Чему быть - того не миновать, а раз так, не имеет смысла бояться этого.

    Инаугурационный комитет США отказался признавать победу Байдена на выборах президента

    Инаугурационный комитет США не принял резолюцию о признании Джо Байдена избранным президентом. Причиной стало выступление против резолюции республиканцев.
    Об этом сообщает в Твиттере корреспондент издания Politico Хизер Кейгл. Инаугурационный комитет не может принять простую резолюцию, по сути признающую Байдена избранным президентом после того, как все республиканцы выступили против. - написала журналистка вечером 8 декабря (по киевскому времени).


    То есть, раскол жесткий и категорический. О компромиссе речи не идет, противостояние продолжается и его градус все так же нарастает.

    И более того, переходит на качественно новый уровень.

    Штат Техас требует отмены итогов выборов президента США, в 4х других штатах

    7 декабря штат Техас подал иск непосредственно в Верховный суд США, оспаривая избирательные процедуры в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине на том основании, что они нарушили Конституцию США.



    Некоторые должностные лица в Штатах-​ответчиках представили пандемию как оправдание игнорирования законов штатов, касающихся заочного и почтового голосования. Ответчик заявляет, что его граждане получили десятки миллионов заявлений и бюллетеней для голосования в нарушение установленных законом мер контроля за их законным приемом, оценкой и подсчетом. 

    Независимо от того, были ли это благие намерения или нет, эти неконституционные акты имели одинаковый эффект—они сделали выборы 2020 года менее безопасными в штатах-​ответчиках. Эти изменения не согласуются с соответствующими законами штатов и были внесены без какого-​либо согласия законодательных органов штатов. Таким образом, действия этих должностных лиц прямо нарушали Конституцию.

    На основании вышеизложенного, в иске, перед Верховным судом США, ставится вопрос:

    Нарушили ли штаты-​ответчики закон о выборщиках, предприняв действия не на законодательном уровне по изменению правил выборов, которые регулировали бы назначение президентских выборщиков? Эти  изменения в избирательное законодательство штатов-​ответчиков способствовали подаче и подсчету бюллетеней в нарушение законодательств штатов, что, в свою очередь, нарушало Положение о выборщиках статьи II, Раздел 1, пункт 2 Конституции США. Этими незаконными действиями штаты-​ответчики не только запятнали честность голосования своих собственных граждан, но и своими действиями унизили голоса граждан в штате-​истце и других штатах, сохранивших верность Конституции.

    В иске содержится просьба к Верховному суду США вернуть вопрос назначение выборщиков в четырех штатах обратно в законодательные органы штатов. Как сказано в решении Верховного суда от 1892 года по делу "Макферсон против Блэкера": "независимо от того, какие положения могут быть приняты законом или конституцией штата для избрания выборщиков народом, нет никаких сомнений в праве законодательных органов взять на себя власть в любое время...”.

    Если иск Техаса будет поддержан, четыре законодательных органа штатов смогут самостоятельно избирать своих собственных выборщиков.


    Понимаете, что это значит? Скрытая регионализация, то есть, разделение штатов на "синих" и "красных" вступила в открытую стадию. Теперь даже нет нужды притворяться "Ебиной Америкой". Есть как минимум две Америки, и вместе им уже не сойтись.

    Тем более, что прокуроры трёх штатов присоединились к иску Техаса в Верховный суд США. Процесс пошел (с) и разделение теперь будет ускоряться. Ну а дальше "берите столько власти, сколько сумеете проглотить" (с).

    Генеральные прокуроры американских штатов Луизианы, Арканзаса, Алабамы поддержали стремление Техаса оспорить результаты президентских выборов в Пенсильвании, Мичигане, Джорджии и Висконсине в Верховном суде США.

    "После рассмотрения ходатайства, поданного Техасом в Верховный суд США, я решил, что поддержу это ходатайство всеми законными способами. Честность наших выборов является важнейшей частью нашей нации, и она должна быть поддержана", - заявил во вторник вечером прокурор Арканзаса Лесли Ратлидж.

    Генпрокурор штата Алабама Стив Маршалл выступил с заявлением, в котором также поддержал усилия своего коллеги из Техаса Кена Пакстона, заявив, что "неконституционные действия и мошеннические голоса в других штатах затрагивают не только граждан этих штатов, но и граждан всех штатов".

    Вечером того же дня генеральный прокурор Луизианы Джефф Лэндри заявил, что его штат "глубоко обеспокоен" тем, как проходят выборы в Джорджии, Пенсильвании, Мичигане и Висконсине и хотел бы, чтобы результаты выборов в четырёх штатах были аннулированы из-за нарушений.


    И это далеко не все, прошла информация, что к Техасскому иску присоединились ВОСЕМЬ штатов. Сколько будет завтра?

    ..Еще восемь штатов присоединились к иску Техаса!! Это: Луизиана, Арканзас, Алабама, Флорида, Кентукки, Миссисипи, Южная Каролина и Южная Дакота.

    Север против Юга. Классика жанра, никуда раскол полуторавековой давности не девался. И более того, сегодня он стал качественно иным, гораздо более серьезным.

    Даг Кейси о неизбежном распаде США

    ..Выборы 2020 г. были не просто политическим событием с экономическими последствиями. Всё намного серьезнее. США находятся в важной культурной поворотной точке. Мы стоим на пороге культурной войны. Она может перейти в реальную гражданскую войну, каким бы невероятным это ни казалось. Действительность такова, что сторонники демократов и республиканцев больше не могут общаться друг с другом. У них больше нет общих ценностей или одинаковых взглядов на то, что правильно, а что нет, что добро, а что – зло. Многие вообще ненавидят друг друга.

    ..Спешу добавить, что недоразумение 1861-65 гг. было не гражданской войной, а неудавшейся войной за отделение – а это совсем другое. Гражданская война – это когда две или больше групп сражаются за контроль над одной и той же территорией и одним и тем же центральным правительством. Если гражданская война случится сейчас, то речь будет идти не только о политических и фискальных расхождениях, а о культурных разногласиях. И это намного серьезнее.

    ..Я ожидаю, что за несколько следующих поколений США кардинально изменятся – еще больше, чем за последние 50 лет. Также хотелось бы сделать еще один невероятный, на первый взгляд, прогноз: США, скорее всего, распадутся на две части – для начала.


    Ключевые слова здесь - "для начала". Главное начать, а дальше процесс пойдет и дойдет до разделения на 5-6 частей. Не со 100% вероятностью, разумеется, но с достаточно высокой.

    Но то, что мы имеем сейчас, – это больше не Америка. Америка была не просто географической территорией, а уникальной, превосходной идеей, разделяемой всеми ее гражданами. Теперь же многие хотят отречься от Дня Колумба и Дня благодарения, от американских принципов, от основателей Америки и их идей.

    ..Нас ждет неспокойное время, как минимум до конца этого десятилетия, а может, и дольше. Всё будет больше напоминать 1930-е и 1940-е, чем 1950-е и 1960-е.


    Куда больше десятилетия это продлится. Одно поколение в самом лучшем случае.

    ..Подобное неоднократно происходило за последние 5000 лет. Ничего нового в этом нет. Всё это нормально и естественно. Политические границы на карте не являются неизменной частью мироздания.

    Именно так. И в течение следующих десятилетий они изменятся ну очень сильно.

    Что же, ждем продолжения Марлезонского балета. И не расходимся, он теперь идет не по отделениям, а подряд, без антрактов. Ну а кто не запасся семками.. сбегайте быстренько за ними, пока не началась кульминация..




    Ключевые теги: США

    Комментарии (4) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://grey-croco.livejournal.com/2435258.html?utm_source=embed_post

    Голосовало: 3  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Lektor (10 декабря 2020 17:36)


    Зарегистрирован: 28.08.2014 |
    Ответить


    Группа: Администраторы
    публикаций
    комментариев
    Статус: Пользователь offline
    В иске генеральный прокурор требует отменить результаты выборов сразу в 4-х штатах, в которых предположительно и произошла масштабная фальсификация. Это Мичиган, Висконсин, Джорджия и Пенсильвания. Дональд Трамп изначально обвинил эти штаты в подтасовке голосов в пользу Байдена. Кена Пакстона в его иске поддержали Юта, Южная Дакота, Южная Каролина, Теннеси, Флорида, Оклахома, Северная Дакота, Алабама, Арканзас, Западная Вирджиния, Индиана, Канзас, Монтана, Миссури, Миссисипи, Луизиана и Небраска. Это довольно иронично, но если взять карту штатов США и посмотреть расположение вышеперечисленных штатов, то получается, что сейчас в поддержку Трампа выступил Юго-Восток Америки.
    https://news-front.info/2020/12/10/poslednij-shans-trampa-daniil-bezsonov/

    цитировать | | | жалоба
     


    » #2 написал: Lektor (11 декабря 2020 04:30)


    Зарегистрирован: 28.08.2014 |
    Ответить


    Группа: Администраторы
    публикаций
    комментариев
    Статус: Пользователь offline
    «Как минимум 17 штатов присоединились к Техасу в экстраординарном деле о величайшем мошенничестве на выборах в истории США», – написал Трамп, не став уточнять, какие именно штаты поддержали инициативу Пакстона.
    Об этом Трамп сообщил в своем Twitter.
    Стоит отметить, что накануне генеральный прокурор штата Техас Кен Пакстон потребовал от Верховного суд США признать недействительными результаты голосования в так называемых «неопределившихся» штатах: Пенсильвании, Джорджии, Мичигане и Висконсине. В них всех победил кандидат-демократ Джо Байден.
    https://news-front.info/2020/12/10/tramp-ne-sdaetsya-18-shtatov-ssha-trebuyut-o
    tmeny-rezultatov-vyborov/

    цитировать | | | жалоба
     


    » #3 написал: Я вернусь (15 декабря 2020 11:17)


    Зарегистрирован: -- |
    Ответить


    Группа: Гости
    публикаций
    комментариев
    Статус:
    Какая ещё гражданская война из-за того, что общество в Америке разделено пополам. Там всегда были две партии, которые делали то же самое и сторонников у каждой из них было примерно одинаковое количество. Просто сейчас больше нагнетается истерии вокруг избирательной компании, чем раньше. Ничего страшного в США не произойдёт, тем более, гражданская война им не светит.

    цитировать | | | жалоба
     


    » #4 написал: sergosamokatov7777 (17 декабря 2020 03:36)


    Зарегистрирован: 17.12.2020 |
    Ответить


    Группа: Посетители
    публикаций
    комментарий
    Статус: Пользователь offline
    ну светит или не светит гражданская война это неизвестно но быть может всякое если в этом пиндостане дебилы одни живут которые людей стреляют как в тире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru