Зачем раздули панику с коронавирусом-мутантом в Великобритании?

Уровень заражения в  Англии  ниже, чем в странах, изолировавшихся от нее; а «мутантный» COVID был замечен в Бразилии еще восемь месяцев назад.

Несмотря на то, что страны по всему миру начинают изолироваться от Великобритании, запрещая поездки в Великобританию и из нее, уровень заражения там ниже, чем в некоторых других странах.

Как отмечает Daily Mail, уровень заражения в Великобритании по-прежнему ниже, чем в Швеции, Дании, Хорватии и Голландии.

Тем не менее, эти страны изолируют себя от Великобритании после того, как правительство там раскрутило «мутантный штамм» COVID, чтобы оправдать очередную блокировку, не представив никаких доказательств.

Появились кадры, на которых британских путешественников задерживают в зарубежных аэропортах и тестируют на COVID против их воли.

Между тем, британское правительство вообще не закрыло свои границы ни для каких входящих рейсов:

Сейчас есть опасения, что на полках магазинов не хватит продовольствия, чтобы прокормить британское население:

Между тем, пять других стран говорят, что они уже обнаружили случаи «мутантного штамма», который, по утверждению правительства Великобритании, на 70% более заразен.

Италия, Дания, Нидерланды, Австралия и Бельгия говорят, что у них были случаи, относящиеся к ноябрю.

Ученые, работающие с правительством Великобритании, также утверждают, что новый “раскрученный” штамм присутствовал в Бразилии восемь месяцев назад.

«Исследования показывают, что мутация, названная N501Y, была замечена в Южной Америке в апреле, а затем снова подняла голову в Австралии и США”, — сообщает лондонский Телеграф.

Далее в докладе отмечается, что ”ведущие научные консультанты объяснили, что N501Y не вызвал большой тревоги в начале года, потому что он не смог прорваться через популяции самостоятельно».

Считается, что это напряжение распространяется в Великобритании с сентября, но только сейчас, за несколько дней до Рождества и после того, как парламент прервался на праздники, правительство заговорило об этом.

Ученые в Великобритании также утверждают, что  «намек на поиск N501Y пришел от [ученых], которые отслеживали эту мутацию в Южной Африке».

“Как Британский, так и южноафриканский варианты имеют общую мутацию N501Y, но, по-видимому, эволюционировали независимо друг от друга”, — говорится в докладе.

Министр здравоохранения Южной Африки предположил в пятницу, что новый штамм, присутствующий там, называемый 501.V2, по-видимому, оказывает более серьезное воздействие на молодых людей.

Ученые, независимые от правительства, просят представить доказательства того, что новый штамм так же заразен, как и было сказано. А Карл Хенеган, профессор доказательной медицины в отделе первичной медицинской помощи Оксфордского университета в Наффилде, выражает скептицизм по поводу того, как правительство достигло 70-процентной цифры.

“Я занимаюсь этой работой уже 25 лет и могу сказать, что вы не способны  установить количественное число за такой короткий промежуток времени”, — сказал Хенеган.

— Все эксперты говорят, что еще слишком рано делать такие выводы, — добавил профессор.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: