Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Что будет в Азиатско-Тихоокеанском регионе

    | 25 декабря 2020 | Аналитика | | Просмотров: 194 | автор: MGM
    Ван Хуэй Сэнь

    Мир движется к многополярности, что является характерной чертой нынешней международной ситуации. В целом, это способствует миру и стабильности во всем мире благодаря балансу и ограничению различных сил. Кроме того, это способствует ослаблению отношений между мировыми державами, демократизации международных отношений и устанавливает справедливый и разумный мировой политический и экономический порядок.

    Согласно данным по форуму восточной Азии (East Asia Forum), Байден, имеющий в своей администрации людей из Азии, будет стремиться к укреплению союзов, в том числе с Японией, Южной Кореей и Австралией. Это сулит хороший сдерживающий фактор. Кроме того, Байден будет продвигать ценности США, демонстрируя альянс демократий на глобальном саммите демократий в 2021 году как точку опоры для противодействия авторитарным тенденциям и изменения разрушающегося мирового порядка. Но некоторые азиатские страны могут рассматривать это как давление, чтобы сделать выбор в пользу Китая.

    Эти вышеупомянутые факторы могут быть ключом к пониманию о том, что США будут расширять влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе с помощью альянсов против силы Китая, хотя могущество Америки снизилось больше всех остальных стран из-за пандемии. ,Хотя у США по-прежнему есть свои важные достоинства, особенно влияние долларов является несравнимым, согласно данным SPN (Seoul Pyongyang News). Но Китай постарается повысить свое влияние на этот регион, вероятно участвуя в ТТП (Транстихоокеанское партнерство, TPP), из которого Америка ушла в 2017.

    Согласно опубликованной новости NHK Си Цзиньпин на конференции Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), которая состояла 20 ноября 2020 г., сказал что «активно рассматривает возможность присоединения» к TPP. С одной стороны, оно хочет продвигает свободную торговлю. С другой стороны, оно сможет усилить свое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Но в связи с тем, что ТТП не только подчеркивает либерализацию торговли, но также защищает права интеллектуальной собственности и запрещает преференциальный режим для государственных предприятий, Китаю, возможно, придется пересмотреть условия переговоров с 11 странами о присоединении к ТТП согласно данным RFI (Radio France Internationale). Что касается влияния от присоединения Китая к ТТП для Тайваня, это будет большим ударом как по политическим, так и по экономическим причинам, если Китай первым войдет в ТТП и Тайвань будет заблокирован, поэтому Тайвань старается с усилием заранее присоединиться к ТТП.

    Кроме того, хотя эпидемия короновируса сначала распространилась в Азиатско-Тихоокеанский регионе, ситуация в этом регионе уже лучше, и вероятно скоро он первым выйдет из кризиса в 2021 году, опередив Европу и США. Согласно статье Forbes, будет происходить рост платформ в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В таких местах, как Китай и Индия, в Азиатско-Тихоокеанском регионе уже есть одни из крупнейших платформ. Будет видно, как накаляется эта битва, особенно в Индии. Платформа Jio, принадлежающая Reliance, привлекла более 20 миллиардов долларов инвестиций в свой бизнес, и также вкладывают больше средств в свои розничные платформы. Вышеупомянутые данные являются явным сигналом о том, что после эпидемии рост экономики в любой стране будет на первом месте. Поскольу из-за коронавируса по всему миру экономика падает, то ее рост в 2021 году будет главным заданием при новых способах борьбы с коронавирусом.

    Таким образом, в ближайший год страны в этом регионе будут стремиться к улучшению экономики. Как былоо сказано на конференции APEC в 2020 ,«Мы продолжим сотрудничество и будем действовать быстро, чтобы способствовать качественному росту, защищать жизни и средства к существованию наших людей, повышать устойчивость нашей экономики и поддерживать устойчивое и всеобъемлющее восстановление экономики» и тремя приоритетами являются улучшение  торговли и инвестиций; инклюзивное экономическое участие посредством цифровой экономики и технологий; и продвижение инновационной устойчивости.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.geopolitica.ru/article/chto-budet-v-aziatsko-tihookeanskom-regione

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru