Донбасс превращают в Приднестровье

Бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и бывший глава Луганской ВГА прогнозирует, что в 2021 году ситуация в Донбассе будет оставаться в таком же неопределенном виде, как в последние месяцы 2020-го – не будет ни войны, ни мира.


Эксперт: Донбасс превращают в Приднестровье


Как пишет в материале на Главреде Георгий Тука развитие событий говорит о том, что ситуация в Донбассе идет по приднестровскому сценарию, худшим вариантом которого может стать выход Украины из минского процесса.


«Это приведет к разрушению антипутинской коалиции в Европе, после чего в краткие сроки будут отменены санкции, введенные против Российской Федерации, а также существенно снизится уровень поддержки Украины», — уверен бывший замминистра.


Оценивая международную реакцию на события на Украине эксперт с опаской оценил победу на выборах в США Джо Байдена.


«К власти в Штатах пришел президент-демократ, а именно во времена президентства Барака Обамы, представителя Демпартии, Соединенные Штаты демонстрировали отстраненность по украинскому вопросу или, как говорят дипломаты, «осторожность» в отношении Украины. Штаты не торопились помогать нам. Потому я очень сдержанно отношусь к тому, что к власти в США придет очередной демократ – Джозеф Байден. Не стоит особо рассчитывать на то, что произойдут изменения к лучшему в позиции Соединенных Штатов», — резюмировал Тука.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: