Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » США проиграли битву за интернет

    | 15 января 2021 | Общество | | Просмотров: 413 | автор: MGM

    Худший надсмотрщик — бывший раб. Если «угнетённые» приходят к власти, первым делом они стараются репрессировать инакомыслящих и уничтожить всякую свободу слова. Это неизбежное следствие из самой идеологии социализма, согласно которой главное — это некий абстрактный «народ». Если социалисты говорят от имени народа, а ты выступаешь против, так значит ты не только враг политиков, но и враг народа.

    Власть в США сейчас захватили «демократы». Как верно оговорился Джо Байден, Демпартия США «организовала самый масштабный обман избирателей в истории американской политики»:

    https://tjournal.ru/flood/233243-bayden-my-organizovali-samyy-masshtabnyy-obman-izbirateley-v-istorii-amerikanskoy-politiki


    Теперь тех, кто поддерживал Дональда Трампа, запугивают, увольняют с работы и травят в соцсетях. Разумеется, не всех, — большую часть страны единомоментно затравить невозможно, — а пока что преимущественно тех, кто проявил какую-то публичную активность.

    За пару месяцев Америка прошла путь от несвободного государства до мягкой цифровой диктатуры. Соцсети-монополисты не только банят аккаунты «диссидентов» десятками тысяч, но и прямо уничтожают своих конкурентов, таких как соцсеть Парлер, куда перешёл было забаненный Дональд Трамп.

    Представьте себе какого-нибудь американского политолога или журналиста с блогом-миллионником. Теперь он встал перед нехитрым выбором. Или полностью поддерживать политику партии, ругая Дональда Трампа и восхваляя лутеров, или лишиться главного своего актива, став вдобавок к этому изгоем и маргиналом. Вот типичные боевые картиночки, которые распространяют сейчас в американском интернете. Если бы я жил сейчас в США, то мне, белому консерватору, было бы крайне неуютно сознавать, что ненависть к моей социальной группе разжигается уже на государственном уровне:






    Особенную ярость демократов вызвал недавний потешный штурм Капитолия. Мы увидели даже повторение героической истории Павлика Морозова — молодая американка сдала властям свою мать, дядю и тётю, которые попали на видео беспорядков. Девушка заявила, что ей стыдно быть частью этой семьи:

    https://www.rosbalt.ru/world/2021/01/10/1881336.html


    Тех, кто участвовал в захвате Капитолия, частные авиакомпании внесли в чёрные списки, чтобы не дать сторонникам Трампа улететь из Вашингтона. Это ещё одна типично «народная» грань травли, которую мы много раз видели в других социалистических режимах.

    Казалось бы, демократы могут торжествовать. Дональд Трамп повержен, его сторонники запуганы и подавлены, социальные сети спешно латают последние слабые места в панцире политической цензуры.

    Проблема победителей в том, что США — только часть англоязычного интернета, а за пределами США угрозы демократов не воспринимают всерьёз.

    Вот свежий пример. На политически нейтральном 9гаг выложили видео, заставляющее вспомнить самые грязные десятилетия 20-го века. Участники штурма Капитолия плачут в аэропорту, так как частные авиакомпании внесли их в чёрные списки по приказу каких-то крупных политиков. Американцы радостно улюлюкают в комментариях: дескать, так этим врагам народа и надо, отберите у них ещё и водительские права, чтобы они даже уехать не могли.

    Вот, однако, что пишут из других стран:

    https://9gag.com/gag/aV7Odo8

    Похоже, никто не обеспокоен тем, что, когда местный бизнес поджигали и грабили, почти не было никаких арестов или перестрелок со стороны полиции (относительно масштабов), полиция даже позволила бунтовщикам захватить большую часть городов.

    Но как только угрозу почувствовали политики, каждый бунтарь вычислен и арестован?

    Я датчанин, поэтому меня это мало касается. Но меня беспокоит, что СМИ мгновенно окрестили всех этих людей "террористами и бунтовщиками", тогда как БЛМ "были в основном мирными".

    И все леваки громко смеются в социальных сетях, что еще больше разделяет людей.

    Если бы я жил в США, я бы предположил, что экстремальные политические протесты разрешены, поскольку в последние 4 года такие протесты не влекли для участников серьёзных последствий.

    ---

    Снова двуличные белые. Когда ваши белые правительства науськивают радикалов на Ближнем Востоке, в Турции, в Латинской Америке на штурм правительства, это поддержка свободы. Когда ваши собственные граждане делают то же самое без внешней поддержки, это терроризм.

    Двуличные виглеты! [Виглет — белый подросток, который косит под негра.]

    ---

    США — настоящий кошмар-антиутопия. Никому не интересно, что закон несправедливо используют для контроля над людьми.

    Хуже всего то, что люди снимают для развлечения… ха-ха, смотрите, у человека нервный срыв, как смешно!

    ---

    Да, но… активисты БЛМ могут свободно перемещаться по стране, верно?

    ---

    Надеюсь, что бунтовщики БЛМ, которые разрушали собственность, месяцами грабили и устанавливали автономные зоны, тоже находятся в этом чёрном списке… о, подождите, их там нет. Мы хвалим их за их смелость противостоять «угнетению», и компании облизывают их. «О да, БЛМ, мы поддерживаем вас, мы поддерживаем вас в вашем путешествии по разрушению нашего бизнеса». Потому что тот, кто контролирует повестку дня, решает, что такое протест, а что бунт.



    Понятно, что и у социалистов есть свои аргументы. Они утверждают, что участников погромов и лутинга также арестовывали, они называют сторонников Трампа «расистами», они приводят какие-то другие доводы в защиту травли трампистов.

    Вместе с тем Демпартия уже перешла Рубикон. Установка тоталитарного режима в США автоматически влечёт за собой несколько следствий. Одно из них, — тихую ненависть большей части простых американцев к официально теперь оккупационному режиму, — мы увидим несколько позже. Другое следствие, — превращение Америки из мирового жандарма в мирового клоуна, — мы наблюдаем прямо сейчас.

    Твиттер пишет:

    https://twitter.com/Policy/status/1349059275461685250

    В преддверии выборов в Уганде мы слышим сообщения о том, что интернет-провайдерам приказывают блокировать социальные сети и приложения для обмена сообщениями.

    Мы решительно осуждаем отключения интернета – они чрезвычайно вредны, нарушают основные права человека и принципы OpenInternet.


    Эта реплика вызвала шквал смеха по всей планете. Твиттер уже не может даже вычистить саркастические комментарии твиттерян, которые указывают на очевидное лицемерие. Эпоха морального доминирования США в соцсетях завершена.

    Лично я буду с большим интересом смотреть на российских прозападных либералов, которые последние 15-20 лет яростно боролись за свободу, протестуя против каждого действия наших властей. Многие из них — порядочные и идейные люди, которые искренне верили, будто сражаются против зла на стороне добра. Теперь, когда заблуждение стало очевидным, совесть заставит их или сменить флаг, или с возгласом «чума на оба ваших дома» уйти в партию «против всех».


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://olegmakarenko.ru/2045623.html?nojs=1

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru