Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Психическое воздействие НЛО на людей

    | 23 января 2021 | День необычных историй | | Просмотров: 344 | автор: MGM

    Особого рассмотрения заслуживает воздействие НЛО на психику людей, которое проявляется в самых различных формах. Прежде всего надо отметить, что люди обладают неодинаковой чувствительностью, вследствие чего по-разному воспринимают НЛО.



    Известен целый ряд случаев, когда отдельные люди еще задолго до появления НЛО испытывали какое-то беспричинно возбужденное состояние и предчувствие чего-то необычного. Существенное воздействие на психику людей оказывает иногда сам факт появления НЛО. В этот момент некоторые неожиданно просыпаются, испытывая чувство какого-то беспокойства, и идут к окнам, где видят появившийся НЛО.
    Особенно сильное специфическое воздействие на психику людей оказывает их пребывание в непосредственной близости от НЛО. В ряде случаев оно вызывает у очевидцев чувство страха или даже ужаса.
    В Алье (Франция) человек направился к большому светящемуся куполу, приземлившемуся в стороне от дороги, но на половине пути его охватил беспричинный сильный ужас. Он почувствовал, что у него свело мышцы, поднялись волосы, побежали по спине мурашки и началось усиленное сердцебиение. Вскоре страх сменился паникой, и очевидец обратился в бегство. В августе 1979 г. польский рыболовецкий катер "Хель-127" находился в море недалеко от полуострова Хель. Внезапно над поверхностью моря появился неизвестный огненно-красный пульсирующий объект размером с футбольный мяч. Шкипер катера Шомборг почувствовал странное оцепенение, боль в грудкой клетке и начал терять зрение. Одновременно он стал испытывать такой страх, какого не знал даже в самый сильный шторм. Рулевой Эльварт тоже оцепенел и даже бросил штурвал, а два других члена команды, Фигурский и Бона, выйдя на мостик, ощутили сильнейшую боль в висках. Странный шар сопровождал катер в течение 20 минут, потом отстал, но Шомборга еще долго не отпускало чувство какого-то непонятного страха (Польша. 1988. N8).
    Возможно это чувство страха вызывается излучением, исходящим из НЛО. Проводящиеся в разных странах опыты показали, что попадая в электромагнитное поле определенной, очень высокой частоты, человек начинает испытывать чувство страха и подавленности. Известны также случаи, когда НЛО или исходящие из него лучи приводили очевидцев в состояние сильного возбуждения.
    Иногда близкие встречи с НЛО заканчивались для очевидцев более тяжелыми последствиями, связанными с сильным нервным потрясением, вызывающим общее нарушение психического состояния. В феврале 1975 г. житель французского города Реюньон Сэверен после кратковременного пребывания вблизи зависшего на малой высоте странного объекта, похожего на шляпу, временно потерял дар речи, а потом и зрение. И только через неделю, когда его состояние несколько улучшилось и речь восстановилась Сэверен смог рассказать жандармам, что с ним произошло. Однако при попытках вместе с жандармами снова посетить место встречи с НЛО Северен каждый раз опять терял сознание. Осматривающий его врач сделал следующее заключение: состояние крайнего утомления с прострацией в результате сильного эмоционального шока.
    Иногда НЛО, по-видимому, воздействуют и на подсознание очевидцев, причем это воздействие продолжается в течение некоторого времени и после встречи с НЛО. Выражается это в том, что в ряде случаев люди, находившиеся в непосредственной близости от этих объектов, помнят все, что было с ними до встречи с НЛО и после нее, но что было во время самой встречи, полностью выпадает из их памяти. Иногда этот пробел удается восстановить с помощью так называемого регрессивного гипноза.
    В иностранных источниках приводится целый ряд примеров, когда люди, подвергнутые регрессивному гипнозу, вспоминали псе, что с ними происходило во время встречи с НЛО. Так было, в частности, в 1961 г. с супругами Хилл, в 1961 г. Гербертом Ширмером, в 1973 г. с Хиксоном и Паркером и с сержантом полиции О'Коннором в США, в 1974 г. с семьей Эвис в Англии, в 1976-м с тремя американцами в штате Кентукки и с Н. Жюльен во Франции.
    Однако специалисты по гипнозу указывают, что при этом нет полной уверенности в том, что восстанавливаемая загипнотизированными картина соответствует истине, а не является наведенной их подсознанием.
    Наряду с этим известны и другие случаи, когда и с помощью гипноза не удавалось заставить очевидцев вспомнить, что с ними .. произошло за то время, пока их сознание было отключено. А в отдельных случаях очевидцы сами без всякого гипноза постепенно вспоминали все обстоятельства своей встречи с НЛО.
    Воздействие НЛО на психику некоторых людей, оказавшихся вблизи НЛО, выражалось и в том, что они после этого в течение нескольких суток видели повторяющиеся и очень реальные кошмарные сны, от которых они просыпались в очень возбужденном состоянии. Именно так было с домохозяйкой В. из Веллингтона (Англия) и с сыном владельца фермы в Дельфосе, которым в течение нескольких ночей после встреч с НЛО снились кошмары.
    Зафиксированы также отдельные случаи, когда люди, оказавшиеся вблизи приземлившихся объектов, потом спали неделями и месяцами по 16 часов в сутки. В очень редких случаях после близких встреч с НЛО умственные способности очевидцев резко возрастали или у них появлялись способности к сверхчувствительному восприятию.
    Так было, в частности, с полуграмотным ночным сторожем старым бразильцем Мэсейрасом, который после облучения НЛО в декабре 1972 г. стал свободно рассуждать на философские , теологические и астрономические темы, решать сложные математические задачи. Он перечислял Созвездия Млечного пути, предсказывал геологические катастрофы и стал высекать из камня скульптуру увиденного им НЛО.
    Воздействие НЛО на подсознание человека еще совершенно не изучено, хотя возможно, что именно в этом направлении и следует наращивать наши основные усилия для того, чтобы быстрее выяснить сущность феномена НЛО- Пока еще совершенно неясно, каков механизм некоторых проявлений физического и особенно психического воздействия НЛО на людей.
    Очевидно только то, что ни магнитные поля, ни известные нам высокочастотные излучения не способны воздействовать на человеческий организм подобным образом. По-видимому, все это происходит посредством каких-то очень тонких и пока еще неизвестных нашей науке полей, возможно, тех, с которыми имеет дело парапсихология. В заключение этого раздела следует отметить, что физическое и психическое воздействие НЛО на людей проявляется далеко не всегда, и в ряде случаев люди, находившиеся в непосредственной близости от НЛО, вообще не ощущали никакого воздействия.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://planetatain.ru/blog/psikhicheskoe_vozdejstvie_nlo_na_ljudej/2014-10-01-9922

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru