Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Прогнозы, как разновидность стрелкового спорта.

    | 26 января 2021 | Точка зрения | | Просмотров: 216 | автор: MGM

    Попал--не попал, или попал куда-то близко, но не совсем. Или попал, но не в ту мишень и так далее. Давание прогнозов это вот такая вот игра для взрослых дяденек. Ну вот как работают прогнозы, например в астрофизике и астрономии--науках точных и требующих часто долгих годов, что на шкале астрономического времени--мгновение, наблюдений и сбора данных. Вот например как выглядело "срывание маски" с супермассивной чёрной дыры в середине нашей галактики. Дыру назвали Сагиттариус А и её до сих пор толком так никто и не видел, но вот это говорило о многом:


    16 лет потребовалось астрономам в Чили на Большом Телескопе для отслеживания траекторий звёзд, двигающихся вокруг какой-то гравитационной аномалии, чтобы заключить, что да, есть там огромная чёрная дыра. Ну позже уже выяснили, что сии массивные дыры существуют в центрах всех галактик, ну а потом и увидели одну из дыр. Это наука. Политология же--это не наука. Вернее псевдонаука и её прогнозы, если судить, например, по прогнозированию различных мыслительных танков США, имеют вероятность реализации в реальной жизни стремящуюся к нулю. Ну как я уже не раз говорил, возьмите почитайте любые прогнозы ЦРУ, Брукингса или других "учёных" 20-ти летней давности. Ну или даже прогнозы Келдышевского Института от 2011 о том, как России--всё, почти кирдык, и только ЯО есть последняя надежда. Моя вторая книга об этом. А оно, вон, видите как обернулось то.

    Причём глупость сего прогнозирования настолько велика, что люди начинают, глядя на то как все эти прогнозы постоянно не сбываются, верить в хрен знает какие силы: небесные, масонскую ложу, глубоко продуманные планы некой тайной элиты, злобных банкиров из Сити, да мало ли чего ещё. А ларчик просто открывался, и я не в-первой об этом нудно напоминаю, что для даже приблизительного прогнозирования на ближайшую перспективу, не говоря уже о дальней, необходимы совершенно иные рамки нежели традиционно принятые, например в Российско-Американских отношениях. Тут я обращаюсь к анализу, произведённым группой МГИМОшников известных как Агенство "Евразийские Стратегии", включая Андрея Безрукова, бывшего разведчика-нелегала в США. Т.е. группа людей которые имеют реальные компетенции. Они делают абсолютно правильно--они не дают "прогнозов" как таковых, они дают рамки. И это правильно и реальные аналитики именно так и поступают а не занимаются предсказанием того когда Земля налетит на небесную ось. И я хочу немного прокомментировать их мнения, с которыми я во многом согласен, но, подобно тем астрономам, вижу по траекториям звёзд не просто сумермассивную чёрную дыру, но задницу такого масштаба, что, мы даже не можем представить тот квазар, который получится в центре и как он может сожрать всю галактику. 

    Именно поэтому я радикально не согласен с их заголовком о США, который звучит так: США буксуют в колее. Мое неприятие этого заголовка исходит из того, что США не буксуют. Буксование подразумевает возможность подложить бревно, или на льду насыпать угля или песка и вытащить авто на дорогу с нормальным сцеплением. Это не о США. США в трясине и тонут, причём и кран подогнать невозможно, потому что трясина огромна--не подъехать. Ну только если как барон Мюнхаузен, самого себя за волосы, или шнурки. Даже учитывая полнейшую безграмотность и малокультурность американских элит, часть их не может не понимать, что надвигается громадный, ужасающий кирдык. И это имеет огромное влияние на отношения США и России. Вот что пишут Евразийцы по этому поводу, оценивая внешнюю политику Вашингтона.  

    Россия здесь стоит особняком. Перед выборами в американском внешнеполитическом сообществе звучали голоса в пользу восстановления диалога с Москвой. Но сам Байден известен как поборник «смены режима» в России. В бытность вице-президентом он пытался указывать Путину, выдвигать ли тому свою кандидатуру на президентских выборах. Такое не забывается. Да и слишком велика американская внутриполитическая инерция по части демонизации России. Мы не исключаем, что в Вашингтоне верх все-таки возьмут реалисты, понимающие опасность дальнейшей деградации российско-американских отношений. Их подход может даже совпасть с общей политической установкой администрации Байдена на умеренность и уход от конфликтности во внутренних и внешних делах. Но где та точка опоры, которая позволит повернуть двусторонние отношения на более позитивный курс? Разногласия по Сирии и Украине с командой Байдена у Москвы сильнее, чем были с администрацией Трампа. Продление Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений? Выглядит реалистично, но даже несмотря на то, что на это останется всего две недели между инаугурацией нового президента и истечением срока договора, советники Байдена уже рассматривают продление договора на меньший, чем максимально возможный пятилетний срок. По их логике это должно будет подтолкнуть Москву к дальнейшим переговорам, но такой подход будет лишь усиливать недоверие. К тому же переговоры по контролю над вооружениями, как показывает опыт, совсем не обязательно ведут к долгосрочному улучшению российско-американских отношений.

    Сразу же отмечу--никакого поворота "на более позитивный курс" нет и быть не может. Даже предложение по продлению ДСНВ на пять лет от Вашингтона преследует задачу не столько контроля за стратегическими вооружениями, сколько создания рамок, в которых будет возможно связать Россию серией договоров по контролю за вооружениями, особенно по контролю новейших вооружений России, от Сармата, до Посейдона и даже Циркона. особенно Циркона. Смотрим на верх этого поста, смотрим то, как траектории звёзд вокруг некоего космического объекта позволили предсказать (подтверждённое эмпирически) существование супер-массивных чёрных дыр. Они как тот суслик, видеть их не видно, но они есть. Так что же стоит за этим кажущимся "примирительным" жестом Вашингтона по ДСНВ--реальная забота о безопасности США и нераспространении? Да бросьте. Название этой чёрной дыры, скрытой пафосной риторикой, бюрократическим языком МИДа и новостным 24/7 циклом очень просто--проигрыш в гонке вооружений. 

    Парировать не получается у США. Могу добавить--и не получится. Вся тенденция на развитие новейших систем оружия и механизма контроля возможной эскалации России свидетельствует об этом. Продление ДСНВ--это хватание тонущего за соломинку в надежде через инспекции, обмен и, самое главное, как сообщают из Белого Дома:

    The Biden administration also says it hopes to use the extension to begin talks on a new series of arms control measures.      

    Надежда на новые договоры по контролю за вооружениями. Я добавлю--ЛЮБЫМИ. Особенно теми, в которых США отстали безнадёжно. Список отставания не секретен: гиперзвуковые системы оперативно-тактического назначения, в реальности амбивалентные, т.е. легко могут иметь стратегический эффект, системы ПВО и ПРО--тут отставание США просто огромное, ну и прочие вкусняшки вроде Пересветов и обычных вооружений. У США НЕТ средств на гонку--от слова совсем. Теми темпами, которыми идёт печатание денег, а его остановить нельзя, иначе сразу рванёт уже не по-дестки, то ориентировочно 2023-2025, всё--денег на discretionary spending не остаётся, как не останется их и на обслуживание долга. Бюджет Пентагона сидит на этой статье расходов. Ещё полтора года назад сия дата проецировалась как 2030 (смотрите Полковника Вилкерсона и данные CBO--Congressional Budget Office), но мы все знаем что произошло в 2020. Т.е. времени не остаётся от слова совсем. Рвануть может и завтра, и в Феврале-Марте, но развал страны ускоряется. Позиции же России усиливаются и поэтому--никаких компромисов. Продление ДСНВ только в рамках существовавших ДО того как оранжевое чудо угробил договор. По остальным видам вооружений--только методом Холтоффа с физиком Рунге: "Дай ему поспать минут 15, потом буди и бей так, чтобы выл как собака..." И так несколько раз подряд, пока не начнут серьёзно играть в сдачу позиций. Ну а там глядишь, через некоторое время ещё какая ситуация нарисуется в пользу России. Вывод же и прогноз тут элементарен, Запад в целом и США в частности НЕдоговороспособны в принципе и понимают только силу. А посему ускорять введение в строй и С-500, и 20385 с Цирконами, и... а, впрочем--всё нормально.

    В России начали разработку истребителя-перехватчика нового поколения

    Это нога, кого надо нога(с). А в целом заключения "Евроазиатов" в правильном направлении. И "улучшение отношений" может быть только на условиях капитуляции, т.е. условиях России, что, по иронии, может для США оказаться наиболее благоприятным исходом.        



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/942028

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru