Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мишустин и налоговая. «А где же компромат?»

    | 27 января 2021 | Общество | | Просмотров: 431 | автор: MGM
    Мишустин и налоговая. «А где же компромат?» – недоумевает вся либеральная общественность

    С момента назначения Мишустина главой Правительства вся либеральная общественность пытается найти компромат на него. Особенно на период, когда он был главой Налоговой.

    Ведь как заманчиво! И как логично с их точки зрения – возможности такого места невозможно не использовать для личного обогащения. Ну не мыслят они иначе. Не понимают, что у людей могут быть совершенно иные моральные установки.

    Навальный вот обвинял его в участии с махинациями по НДС. Что вообще смешно. Знающие люди скажут, что махинации с НДС как раз Мишустин и прикрыл. Нет, они конечно же остались, но в очень скромных масштабах. Очень уж они стали сложны, затратны и рискованны, потому перестали быть массовым явлением.

    Раньше почти каждая фирма имела возможность сократить выплаты по этому налогу, купив липовые документы, или обратившись в компанию, занимающуюся более сложными схемами.

    Ущерб для бюджета исчислялся миллиардами. И не рублей.

    Но пришёл Мишустин и прикрыл эту лавочку. Не сразу, постепенно, но прикрыл.

    Да, это усложнило жизнь многим компаниям. И не только тем, кто хитрил, но и ведущим бизнес честно. Но порядок был наведён и бюджет получил огромные деньги.

    Вообще при Мишустине собираемость налогов повысилась. И пусть его клянут большинство главбухов по всей стране, но заставить бизнес платить налоги – дело правильное.

    Ещё одна лавочка, которую прикрыл Мишустин – это реоганизации. Бизнес на регистрации юрлиц. А именно – фирмы однодневки, фиктивные конторы, фиктивные присоединения одних фирм к другим, перевод юрлиц из одного региона в другой.

    Как это работало? Упрощённо это выглядело так. Есть фирма. У неё есть долги. Как правило – перед бюджетом, но возможны и другие варианты. Долги платить не хочется. Как не платить не имея последствий? Существовало несколько вариантов.

    1. Смена директора и учредителя. Директора меняли на подставного. Новый директор (если его находили) не отвечал за то, что натворил предшественник. Предшественник уже не являлся директором – и не отвечал по долгам фирмы. Привлечь к ответственности никого невозможно, взыскать долги – тоже.

    2. Перевод в другой регион со сменой директора. Чуть сложнее, чем первый вариант. Фирме меняли прописку и она как бы пропадала из поля зрения налоговой. Потому как отправляющая налоговая с радостью избавлялась от обузы, а принимающей эта головная боль была не нужна.

    3. Присоединение к другой организации. Как правило организация находилась в другом регионе, а её директор был номинальным. Тут найти концы было ещё сложнее.

    Такими способами уклонялись от выплаты налогов, избавлялись от ненужных фирм, проворачивали другие аферы.

    Деньги в этой сфере крутились не меньшие, чем в работе с НДС. А ущерб бюджету был ещё больше.

    Эти две лавочки были кормушкой очень многих людей. Как правило – людей с хорошими лицами. Потому они очень не любят того, кто их этой кормушки лишил.

    А ещё Мишустин сделал налоговую вежливее и быстрее для налогоплательщиков. Удобнее. Хамство практически ушло оттуда. А ещё теперь любого работника налоговой можно заставить выполнять свои обязанности. Только нужно знать, как.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D1%88%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B0-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B6%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D1%81%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru