Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Русская весна повторится, и уже скоро

    | 12 февраля 2021 | Точка зрения | | Просмотров: 404 | автор: MGM

    В начале года философы, социологи, футурологи и прочие аналитики в особенности акцентируются на прогнозах грядущего, пытаясь напряжением мысли «узрить» контуры нового мира, векторы общественного развития. Поддавшись традиционному футурологическому настрою, автор тоже решил вынести в публичное пространство свои представления о ближайшей и отчасти отдаленной исторической перспективе.

    Прогностический сценарий по части Запада

    Грандиозные потрясения ожидают Соединенные Штаты Америки. В результате ожесточенной и кровопролитной гражданской войны США расколятся на два государства: Американскую Республику и Республику Мартиника. Западные и центральные штаты войдут в первую, вторую составят восточные. Столичным центром Американской Республики будет Денвер, Мартиники – Колумбус. Сегодня кажется парадоксальным, но именно в Соединенных Штатах начнется процесс возрождения белой расы. Расовый момент, состоящий в защите европеоидов от различных форм дискриминации, будет определяющим во второй гражданской войне у американцев. Приоритеты белых американцев: национальное государство и традиционные консервативные ценности. Мартинцы, которых в России в шутку станут называть «мартышками», установят полуанархическое государственное образование с доминированием всевозможных либеральных свобод. В Мартинике сконцентрируются афроамериканцы, выходцы из Латинской Америки, трансгендеры, лесбиянки и другие гомосексуалы. Транснациональные корпорации также разделятся. Одни выберут белую Америку, другие черную и цветную.

    Драматические события в Штатах в определенном смысле взорвут Европу. Европейцам придется сделать нелегкий выбор в плане идейно-духовных начал и союзнических отношений. Если Соединенные Штаты ждет раскол, то Австралию и Новую Зеландию, наоборот, объединение. Они образуют единую Австралийскую Республику, естественно, перестав быть британскими доминионами. Все должно произойти до середины тридцатых годов.

    Донбасская война и восточнославянский пасьянс

    Особый интерес представляют новые западные границы России и, соответственно, восточные наших соседей – Украины и Белоруссии. В минувшем году Лукашенко удалось стабилизировать непростую политическую ситуацию в республике. По какой-то причине Александр Григорьевич неожиданно покинет пост и белорусская драма, снова набрав обороты, заиграет, увы, кровавыми красками. Белоруссия разломится, буквально, напополам. Гражданская война, как и в Штатах, приведет к идеологическому обособлению, которое в конечном итоге примет территориальные очертания. Из Витебской, Могилевской и Гомельской областей образуется Восточно-Белорусская Республика. Ее век будет недолог – в конце тридцатых Восточная Белоруссия тремя регионами войдет в состав России. Оставшиеся части некогда единого образования предстанут в виде Литвинской Республики со столицей в Менске. Да-а, именно так, Менск, а не Минск, будет звучать имя столицы новой Белоруссии – Литвинии! Западные белорусы превратятся в литвинов, а их соседи, литовцы, в балтов. Литовскую Республику переименуют в Республику Балтия. Будущая Белоруссия – Литвиния, как и Литва – Балтия, закрепятся в новом общеевропейском блоке, который заменит нынешний Евросоюз.

    Большие потрясения ожидают и Украину. До середины двадцатых годов произойдет так называемая «Донбасская война», которую поначалу воспримут в мире, как Третью мировую. Великие державы, участвующие в масштабных боевых действиях, смогут вовремя остановиться и до взаимного обмена ядерными ударами дело не дойдет. Третья мировая война фатально неизбежна, но случится несколько позднее… в период 2037 – 2042 годов. Впрочем, не исключено, мировые потрясения произойдут чуть ранее. Мое интуитивное видение неких знаковых явлений в судьбе человечества фиксируется и на 2033 годе. Главными противниками в Третьей мировой будут отнюдь не Россия и Соединенные Штаты, а другие государства. США, как было замечено, к тому моменту разделятся на две враждебные республики. Третья мировая не приведет к полному уничтожению человечества, поскольку будет ограниченно ядерной, но огромное множество людей, к сожалению, погибнет. «Живые позавидуют мертвым» – пророчествовал Иоанн Богослов. С его словами перекликается древнее предвидение, относимое исследователями чаще всего к индийской «Махабхарате»: «Ярче тысячи солнц в небе свет разорвется…». В тех местах планеты, где применят ядерное оружие, это воплотится в апоплексическую реальность. Из той же «Махабхарате»: «Несколько лет после этого Солнце, звезды и небо будут скрыты облаками и непогодой». Выжившие земляне в количестве нескольких миллиардов человек постепенно придут в себя. Им поможет научно – технический прогресс. Изобретут инновационные технологии достаточно быстрой ликвидации последствий радиационного заражения. Вернемся, однако, к более близкой по времени Донбасской войне.

    Вооруженные силы Украины, наплевав на известные Минские договоренности, нападут на Донецкую и Луганскую народную республики. России по любому придется вмешаться, хотя бы с целью защиты своих четыреста тысяч граждан, проживающих на Донбассе. В свою очередь Евросоюз и Штаты поддержат Киевский режим. Столкновение будет жестоким, с большим числом жертв. В конечном итоге победу одержит наша страна.

    От представителей Донбасса нередко звучат заявления, что в случае начала боевых действий «освободят всю Новороссию». Новороссию, может быть, и освободят всю, но новые границы определит большая политика, по сути, взаимный компромисс между Россией и Европейским Союзом. Американцы, разумеется, примут активное участие в вооруженном конфликте, но не станут главными бенефициарами противоборствующих сторон. Именно позиция Москвы и Брюсселя, как общеевропейской столицы, обозначит рубежи западной части постсоветского пространства.

    Заявления донбасских руководителей не учитывают один важный фактор: что ждет остальную Украину, если от нее отойдет «вся Новороссия»? Украина – не Ангола и не Венесуэла, которые находятся за тридевять земель и до которых по большому счету нам дела нет. Проблемы соседней страны России, как и Евросоюзу, придется неминуемо решать. Даже беглый анализ показывает, что без Новороссии Украина однозначно развалится. В конфигурации западной и центральной своих частей Украинское государство экономически нежизнеспособно. Население данных макрорегионов в подавляющем большинстве настроено антироссийски и антирусски. Какой-либо союз Западной и Центральной Украины с Россией в ближайшем будущем исключен. «Плоды» долгих лет воинствующей украинизации замешаны на русофобии и преклонении перед Западом. И с этой реальностью ничего не поделать!

    Украинское государство в составе западных и центральных регионов станет дотируемой частью Европейского Союза после предварительного раздела Новороссии! Для начала определимся с понятием «Новороссия», большая территория которой де-юре украинская. Про российскую часть исторической Новороссии вести речь в данном случае нет необходимости. Украинскую Новороссию представляют восемь областей: Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская. С определением границ макрорегиона возникают некоторые нюансы. К примеру, Харьковская область исторически относилась к «Слободской Украине», но сейчас и по близости территории, и по составу населения считается органичной частью Новороссии. В последнюю когда-то включали Кировоградскую область, но регион сильно украинизировался и его уже достаточно давно называют центрально-украинским.

    Особая этно-историческая территория обозначилась на Украине весной 2014 года, когда в Харькове состоялось совещание депутатов всех уровней упомянутых областей, а также Крыма и Севастополя. Последние два чуть позже по результатам народного референдума, как известно, стали субъектами России. Любопытно, что совещание прошло сразу же после государственного переворота в Киеве и представители Украинской Новороссии не поддержали насильственную смену режима Януковича. Озвучивалась идея создания «Украинского фронта» и вооруженного отпора Киевской хунте, но в силу разных причин дальше заявлений дело не пошло, кроме, разумеется, Крыма и Донбасса.

    Вызревающий восточнославянский пасьянс отразит соотношение действующих геополитических сил. Республику Новороссия со столицей в Донецке сформируют на территории Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и большей части Херсонской областей. Западная часть Херсонщины вместе с городом Херсон останется в составе Украины. Под контроль Новороссии перейдет Крымский перешеек. Азовское море будет находиться в совместном ведении России и союзной Новороссии.

    Одесская и Николаевская области останутся на Украине. Возможно, что под давлением России русский язык в данных регионах получит статус второго государственного. Украина сохранит часть южной территории, обеспечив себе выход к Черному морю и крупнейшему морскому порту - Одессе. Это позволит избежать коллапса Украинского государства в ближайшие два – три десятилетия. После Третьей мировой случится гражданская война и Украина по ее итогам разделится на Восточную и Западную, но это последующая перспектива. Будущее Республики Новороссия, естественно, связано с Россией. Новороссия вольется в нее пятью регионами во второй половине тридцатых годов.

    Божественное и человеческое

    Вполне логичен и закономерен вопрос: верит ли сам автор в свои предсказания? Безусловно, да. Мое прогностическое видение базируется на определенной рациональной и интуитивной основе. На 100 процентов знать будущее может только такая Сущность, как Господь Бог, Творец. Человеческое знание, в том числе предвидение, достаточно приблизительно, тем не менее, процентов на 70 уверен в достоверности изложенных прогностических оценок. Как говорится, поживем – увидим!

    Накануне

    В 2014 году произошло знаменательное явление под названием «Русская Весна», всколыхнувшее всю Россию и Украину, окрылившую светом долгожданной надежды сердца очень многих граждан. Это был чудный и, увы, редкий момент русского единения, проверки духа нации на солидарность и прочность. Крым и Севастополь, исконные наши территории, вернулись в родную гавань – великую Россию. К большому сожалению, на этом Русская Весна довольно быстро угасла. Разбуженному великану снова предложили… поспать.

    В 2014-м мы проявили нерешительность, ограничившись хотя и стратегически важным, но малым призом – Крымом. На масштабные действия, на введение войск в Новороссию для защиты русских и русскоязычных граждан не хватило, видимо, духа, смелости. Да-а, риски были большие. Страна была не готова к радикальному противостоянию с западным сообществом, прежде всего, на информационном, финансовом и технологическом поле. Санкции могли быть более жесткие и объемные не только в отношении государства, но и его элиты, у значительной части коей на Западе собственные бизнес – интересы.

    Прошло семь лет и проклевывается предчувствие новой, уже второй Русской Весны. Мы накануне великих потрясений и на сей раз доведем дело до полной победы. Русские своих не бросают!

    Валерий Капленков, политолог



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://iarex.ru/articles/79647.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru