Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Куда дели нашу Грету? Где эта маленькая экотеррористка?

    | 20 февраля 2021 | Армия и конфликты | | Просмотров: 476 | автор: MGM

    Кто теперь ответит за ужасающий ущерб природе и все более явственные потоки углерода в атмосфере?

    Тут на днях случился небольшой бадабум. Хотя в данном случае определение «небольшой» крайне размыто — небольшой для чего? Если в масштабах планеты, то просто пшик, а вот в масштабах отдельного человека ужас-ужас какой.
    14 февраля на афганско-иранской границе на контрольно-пропускном пункте Ислам-Кале произошел массовый взрыв. Ну как массовый… Очень массовый, можно сказать — рванули разом примерно пятьсот бензовозов, загруженных под завязку.
    Естественно, КПП снесло до основания. В соседнем городе Герат повыбивало стекла, а сами грузовики подняло в воздух на сотни метров, разбросав их железные останки до 800 метров в округе. Шоссе к КПП перекрыто, поскольку оно завалено сгоревшими грузовиками.
    Примерно вот так сейчас выглядят окрестности Ислам-Кале:


    Там до сих пор много чего дымится и горит, а общий ущерб от взрыва афганские чиновники оценивают в сумму около 50 млн долларов. Поверьте, для такой страны это даже не ущерб, а целая катастрофа — мало того, что сгорела куча бензовозов и погибло много людей (сколько именно, неизвестно до сих пор), так еще и пострадала целая отрасль экономики Афганистана. Теперь на рынке труда огромный спрос на водителей грузовиков, а чиновники в срочном порядке решают вопрос поставки в страну новых партий бензовозов.
    Здесь нужно отметить, что водители бензовозов — дальнобойщики. Они никогда не ездят по одному, в каждой машине есть напарник основному водителю. Взрыв произошел на стоянке-отстойнике, где грузовики дожидались своей очереди для прохождения границы — а на Востоке такой отстойник неизбежно превращается в некое подобие базара, со своими торговыми палатками, кафе, цирюльнями, прачечными и даже небольшими мечетями. Иными словами, количество погибших может достичь полутора тысяч, по самым скромным оценкам — правда, поиск останков людей крайне затруднен из-за очень высокой температуры горения такого количества бензина. Большинство просто превратилось в пепел, который разнесло ветром по округе.

    Непонятно, по какой именно причине произошел взрыв. Вполне возможно, что это акция талибов, поскольку они в последнее время усилили свои атаки на полицию и правительственные войска — американцы постепенно уходят из страны, поэтому резко сузился доступ к оперативной разведывательной информации, чем талибы немедленно и воспользовались — и им совершенно плевать на договоренности с американцами в Дохе.
    Меня же в этой новости удивило другое: практически полное молчание мейнстримовых западных СМИ по этому поводу. Помнится, когда в апреле 2010 года произошла крупнейшая авария в Мексиканском заливе, на этой теме поднялись очень многие экопсихопаты — и в результате Обама был вынужден пойти на новые «зеленые» требования.

    С одной стороны, это огромная человеческая трагедия — очень много афганских семей в одночасье лишились кормильцев. С другой стороны, это логическое продолжение и развитие атак на саудовские НПЗ в Абкайке и Хурайсе 14 сентября 2019 года. Террористы «обтачивают» технологии акций и нападение в Ислам-Кале является их безусловным успехом.
    А это уже очень плохая новость для всех стран Залива. Зачем атаковать сами нефтяные объекты, если можно одним махом разрушить инфраструктуру доставки? К тому же, тот самый Трансаравийский нефтепровод, что ранее поставлял нефть от Аль-Кайсума в КСА до Сидона в Ливане, теперь преобразован в Трансарабский и поставляет углеводороды до портов Янбу и Джидда на Красном море. Мощность его такова, что позволяет прокачивать до 4,65 млн баррелей нефти в сутки — и представьте, что произойдет в случае его подрыва.
    Проблема в том, что охранять всю систему трубопроводов Восток-Запад саудиты просто не в состоянии. Невозможно поставить часовых на протяжении всех полутора тысяч километров — следовательно, у йеменских партизан вскоре может появиться новая и очень соблазнительная цель.
    Опять же, ну подумаешь, погорит нефть в саудовской пустыне. Это очень далеко от цивилизованной Европы — вон, в Сирии нефтепромыслы по полгода горели и что?
    Это несколько примитивный подход. Дело в том, что пыльные бури, регулярно происходящие в этом регионе, поднимают в воздух миллионы тонн песка — в том числе и с продуктами горения нефти или бензина. Рано или поздно этот песочек разнесется практически по всей Евразии, от Таиланда до Франции и Португалии — у нас на днях в Краснодарском крае тоже выпал желтоватый снег. Как оказалось, такой цвет вызван взвесью песка из Сахары — а теперь можете посмотреть на карте, где Сахара и где Краснодар.
    Тем не менее, экопсихопаты молчат. Молчит по этому поводу и Грета, которая плотно занята проблемами фермеров в Индии — и я понимаю, почему.
    Просто в ее методичке, которую она ненароком обнародовала, об Афганистане и прочем Ближнем Востоке ни слова. Ее кураторам эти банановые убожества просто не интересны.



    Комментарии (1) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/8024319.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Pawlow (21 февраля 2021 17:34)


    Зарегистрирован: -- |


    Группа: Гости
    публикаций
    комментариев
    Статус:
    Грета – это джокер в рукаве. Её достают, когда того требуют обстоятельства (вернее, выводят на камеры). Возраст у неё самый подходящий, а проект долгоиграющий. В накладе никто не будет.

    | | | жалоба
     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru