США: история двух скандалов

США: история двух скандалов

Два влиятельных американских политика — губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо и сенатор от Техаса Тед Круз — одновременно оказались в центре двух, пусть и несравнимых, скандалов

Куомо продолжает преследовать история со смертями от коронавируса в домах престарелых. Политика властей штата превратила их в настоящие “чумные бараки”, после чего владельцам этих домов была предоставлена неприкосновенность, а информацию о тамошних смертях скрыли.

Депутат от Квинса Рон Ким, который на днях призвал начать расследование тысяч смертей в домах престарелых, обвинил Куомо в политическом давлении. Губернатор пригрозил покончить с карьерой Кима, если тот не будет подчиняться вертикали власти Демпартии в Нью-Йорке.

Помощница Куомо созналась в том, что они очень боялись федерального расследования — поэтому и предпочли скрыть правду от населения. Но, похоже, безрезультатно: ФБР теперь расследует этот скандал. На фоне рухнувших рейтингов Куомо от него начали отстраняться другие демократы

Уходящий мэр Нью-Йорка Билл ди Блазио официально встал на сторону городского депутата. Либеральные законодатели призвали лишить Куомо полномочий в деле борьбы с эпидемией, в то время как республиканцы уже запустили процедуру импичмента нью-йоркского тяжеловеса.

Тем временем в скандал совсем другого рода оказался втянут Тед Круз. Он уехал с семьёй на отдых в Мексику — в тот самый момент, когда его родной Техас оказался в ситуации энергетического коллапса. Либеральная пресса тут же разразилась призывами к Крузу уйти в отставку.

Даже если бы Круз находился в Техасе, он бы ни на что не повлиял — у него просто нет таких полномочий, он не губернатор и не президент. Но очень показательно, что прогрессивная тусовочка сейчас активнее возмущается оплошностью Круза, чем пойманным с поличным Куомо.

Малек Дудаков






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: