Бревноколонка для Китая

Попалась в ФБ очередная заунывная агитка, мол, Китай №1 по экспорту в Европу древесины, а ведь в нём запрещено рубить лес! Сами понимаете, распродали Россиюшку, ироды!!111 Естесно, с агитками бегают в основном наши левые революционные друзья, хотя, по логике вещей им надо радоваться за успехи коммунистического режима.


1. В Китае нет полного запрета рубки. Там есть только запрет с 2017 года на коммерческую вырубку природных лесов. Т.е. в природных лесах можно рубить в "некоммерческих" целях (расчистка, уничтожение больного леса и т.п.), а также можно рубить как хочешь на лесных плантациях, которых, кстати, больше, чем у кого бы то ни было в мире. Так, на пятилетку 2016-2020 запланирована вырубка размером в 254 миллиона кубометров. Из них почти 50 миллионов кубометров рубка в природных лесах.


2. Интересно, что импорт по категории Wood в Китай заметно превышает экспорт из него: 58,5 млрд баксов против 41,8


3. А теперь самое смешное. Импортёр №1 в Китай древесины - это... США! У них 8,1 ярда импорта. Россия на втором месте с 6,0. На третьем месте Бразилия с 5,4. Далее Канада с 5,1 и Индонезия с 3,7. Сколько ж бревноколонок развелось!


Редиска Трамп превратил Штаты в китайскую бревноколонку! 



Источник новости: https://aftershock.news/?q=node/951509




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: