Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Связь времён (Роджерс)

    | 26 февраля 2021 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 466 | автор: MGM



    Что-то с памятью моей стало,
    Все, что было не со мной – помню.
    Роберт Рождественский

    Долго думал, писать этот текст или не писать, публиковать или не публиковать. Ведь многие не поймут, кто-то не поверит, а некоторые и постараются высмеять и опошлить. Впрочем, плевать. Я так чувствую.

    Где я только не умирал…
    Я ловил стрелу кочевника в степи, гиб в колонне пленных, которых вели на верёвках в неволю, рубился на заставах, получал удар кривой саблей в висок при ответном набеге на столицу Белой Орды.
    Я тащил с собой на дно вражеского всадника во время стояния на Угре и Калке, был истыкан стрелами и разрублен несколько раз на Куликовом поле. Меня ранили в плечо во время сечи на Неве и я получил арбалетный болт в живот во время Ледового побоища.
    Меня, младенцем, сожгли во Пскове. Я умирал от голода множество раз в разных городах и весях.
    Я свалился с лестницы при штурме Казани. Меня залили горячей смолой под стенами Астрахани. Под Молодями в наше гуляй-поле попало ядро из турецкой пушки.
    Под Грюнвальдом рыцарское копьё пробило меня насквозь. На Косовом поле мой труп несколько раз становился пищей воронов. В Чехии я упал с вагенбурга и был затоптан лошадьми.
    Моей кровью покрашены гетры Семёновского полка. Зато потом я прострелил ногу Карлу и гнался за убегающим Мазепой (не догнал, зато его догнали блохи).
    Под Фокшанами я выжил. А при Измаиле был убит шальной пулей. Дважды падал в пропасть в Альпах, а потом замёрз до смерти.
    При Аустерлице в меня попало ядро. А под Бородино я успел заколоть троих, пока французский штык не ударил меня в спину. Потом партизанил.
    В Крымской войне был артиллеристом. Расстреливал с холмов Лёгкую Бригаду.
    Во время Первой мировой впервые был отравлен газом. Выплёвывал лёгкие и харкал кровью. Умирал от тифа. Попадал под огонь пулемёта во время кавалерийской атаки.
    В Великую Отечественную меня расстреливали, пытали, морили голодом. Я попадал под гусеницы танков со связкой гранат, падал в подбитом самолёте, горел в танке. Я убит подо Ржевом. Снова партизанил. Вставал в рукопашную, тонул при форсировании рек, подрывался на минах. Потом писал всякое на стенах в Берлине и Праге.
    Помогал вьетнамцам защищаться от империалистов, воевал в войне Судного дня, поймал пулю при зачистке кишлака в Афгане, подорвался на гранате в Сирии.
    И каждый день умираю на Донбассе.
    Кровь моя – стала землёй. Земля моя – стала мной.
    Всё это я. Всё это меня. Всё это со мной. Я всё это помню. А вы разве нет?

    Недавно одно дефективное опять пыталось осквернить памятник. И периодически эти дефективные вылезают откуда-то из своих нор, и гадят – то яичницу пожарить пытаются на Вечном Огне (тупой плагиат, в фильме с Пьером Ришаром это уже когда-то сделали до них, и тоже огребли), то станцевать голыми, то ещё какую-то гадость сделать.
    И «дефективные» в данном случае – это не ругательство, а констатация факта. Потому что они неполноценные, у них обрезана память предков. Они те самые «манкурты», о которых писал Айтматов.
    Вот я совершенно точно знаю, что меня могло вообще не быть. Просто не быть. Если бы мою бабушку, уже сидевшую в бараке для смертников Маутхаузена, не отбили чешские подпольщики.
    А дедушка и бабушка моей Ксюши познакомились во время войны на вокзале моей родной Винницы. Оба были там проездом. Судьба.
    И нашу встречу с женой, и рождение ребёнка сделали возможным герои прошедших дней.
    Нет в России семьи такой
    Чтобы очередной дефективный сейчас мог написать свой убогий комментарий про «деды воевали», люди гибли, совершали подвиги, стояли у станка по 16-18 часов.
    И это касается не только Великой Отечественной. Именно так, как череду свершений и подвигов, позволивших оказаться нам здесь и сейчас, нужно воспринимать и всю историю. С благодарностью и трепетом.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1447996.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru