Экономика и прогнозы на примере табуреток

Табуретки в экономике
Предположим что имеется некоторое общество из десяти человек и у каждого члена общества имеется табуретка. Система стабильна.
Если в обществе появляется одиннадцатый член, то появляется потребность в табуретке и выгоду получает производитель. Для дальнейшего существования производства в которое он вложился ресурсами производитель стремится всячески поощрять развитие общества. Как количественно, так и качественно.
При стабильном состоянии общества производитель может извлечь выгоду лишь предлагая нечто доселе невиданное. Например кресло. Оно пойдет по ценности минус ценность уже существующей табуретки. Но это неточно. Общество может не принять улучшение.
При сокращении количества членов общества выгоду получает утилизатор который сможет утилизировать или переработать в нечто ценное лишнюю табуретку. При этом табуретка уже потеряла свою ценность как табуретка. Для дальнейшего существования производства в которое вложился ресурсами утилизатор он стремится всячески поощрять сокращение общества.
В настоящее время при стагнации общества как количественной так и качественной выгоду приобретают утилизаторы. А с выгодой они получают ресурсы для влияния на тренды общества. Производителям приходится крайне тяжело. Соответственно ресурсов на создание переломного момента в обществе у них недостаточно.
Отсюда и закономерный вектор движения общества. Никто из утилизаторов от прибыли не откажется даже если рухнет существующая "цивилизация".
Все "прогрессы" и "прорывы" в производственных областях связаны лишь с концентрацией сокращающихся остатков производств на все меньших территориях. Оставлении обществом некогда обжитых и хозяйственно развитых территорий для утилизаторов. Которые в свою очередь взирают на оставшиеся пока неразграбленные анклавы как на перспективные источники доходов и не более того. Для достижения своих целей они стремятся деградировать общества находящееся внутри оставшихся производственных анклавов. Война переносится на информационно-пропагандистское поле.
Победят ли утилизаторы? Победят на большинстве территорий. Противостоять им смогут лишь общества установившие жесткую военизированную диктатуру с абсолютной властью закона и абсолютной властью правохранителей эти законы защищающих. В которых деструктивная пропаганда будет пресекаться как акт агрессии с самыми жесткими последствиями для источников признанных деградирующими или вообще иностранными агентами. Общества допустившие толерастное отношение к пропаганде утилизаторов будут деградированы и утилизированы без возможности сопротивления.
Что сейчас и происходит например в\на украине. Тотальная утилизация всего что еще не утилизировано.
Отрицательным фактором для утилизаторов выступает обстоятельство что неоткрытые земли населенные аборигенами-дикарями за счет разграбления которых можно было маскировать деградацию метрополий закончились. А при организации третьей мировой войны или более менее крупной войнушки между аборигенами "где то там за океаном" океан не спасет от гарантированной ответной оплеухи.
Насколько сможет противостоять утилизаторам РФ? Большой вопрос. В самой РФ существует множество организаций и институтов как собственно внутренних утилизаторов, так и действующих в интересах утилизаторов мировых.
Тот же институт пенсионной системы. Он кровно заинтересован утилизировать все как можно в большем объеме и в как можно более короткие сроки. "успеть прожрать всё пока живы, а после нас хоть потоп". Он поддержан широкими массами одураченных наработавших десятилетия мифического "стажа" и ожидающих что "будущие поколения" (которых они не нарожали в погоне за этим стажем) вот-вот обрушат на них ништяки. А правительство просто обязано гарантировать эти ништяки в полном объеме.
Те же религиозные институты которые кровно заинтересованы в деградации населения чтобы легче было манипулировать и проще продвигать тезис "не задумывайся критически о противоречиях в религиозных толкованиях, а просто верь, плати и будь покорным для обирающих тебя барыг ибо твои ништяки будут после смерти!" Они напрямую подавляют способность людей противостоять несправедливости и преступности распространяя толерастию в обществе.
Те же барыги как приватизировавшие и грабящие, так и стремящиеся приватизировать и разграбить остатки государственного хозяйственного сектора.
И это лишь часть навскидку перечисленных факторов.
На стороне руководства РФ сейчас тоже немало факторов. Во первых это ускоренная деградация финансовой системы США и Евросоюза обусловленная заканчивающимся разграблением местных обществ. Несколько опережающая падение производства в самой РФ.
Во вторых это тот факт что руководство РФ более интегрировано с государственной правохранительной системой. Во главе государства находятся выходцы из правохранительных структур не боящиеся собственных силовых ведомств, а способные квалифицированно на них опереться для сохранения стабильности в государстве. В отличие от барыг возглавляющих государства в США, Евросоюзе и на подконтрольных им территориях боящихся собственных правохранителей больше чем барыг конкурентов.
Третьим фактором можно признать отсутствие у утилизаторов новых идей по деградации атакуемого общества. А ранее приносившие успех технологии "цветных революций" столкнулись с надежным противоядием. В Венесуэле, Белоруссии, и в самой РФ. Сплоченные высшим руководством общества с надежным иммунитетом против деструктивных элементов утилизаторам не по зубам.
Подводя итог можно признать что выбранная руководством РФ тактика глухой защиты жизненно важных отраслей государства будет усиливаться и принесет победу в противостоянии. Но придется ли в этот раз "отдавать Москву" еще не известно. Слишком много еще не наступивших событий.
Существует еще несколько территорий с шансами на успешное противостояние утилизаторам. Но у них нет полного хозяйственного цикла и в том числе полного военно-промышленного комплекса. Это будет их вынуждать на союз с РФ для выживания. Китай так же хорошо зависим от интеграции с РФ как в плане энергетики и источника ресурсов, так и в плане источника многих высоких технологий. Например ядерной энергетики.
А весь "цивилизованный" мир в это время охвачен массовой утилизацией без вариантов для перелома тенденций. И самыми прибыльными предприятиями там будут предприятия ориентированные на утилизацию и переработку остатков "цивилизации". Под истеричную пропаганду деградации как высшей степени цивилизованности. "Нам нужна твоя табуретка! А ты цивилизованно должен сидеть ровно голым задом на снегу. И не возмущаться. Потому что... (дальше сам придумай оправдание нашему бреду. Ты же цивилизованный!)"



Источник новости: https://aftershock.news/?q=node/952512




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код:

Комментариев - 1


Такое мудрёное объяснение с этими табуретками. Пора уже в школе вводить специальные предметы, чтобы люди легко могли разобраться с премудростями современной экономики.
[images]
--------------------
{images}
[/images]