Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как правильно напасть на Россию? Мечты "бодливой коровы"

    | 26 марта 2021 | Аналитика | | Просмотров: 407 | автор: MGM

    Во вчерашней заметке: Публичная риторика и тайные чаяния квазигосударства в ожидании Путина, рассказал о мриях латышской правящей тусовки. Статус правительства в изгнании - ненапряжный, ни к чему не обязывающий и в то же время   позволяющий поселиться где-нибудь подальше от надоедливого электората,  например, на берегу Женевского озера - весьма привлекательный вариант вершины карьерных ожиданий для многих нынешних туземных элитариев. 

    Но есть и другие. Воинственные и непримиримые. Комментарии и посты в соцсетях этих национально-ушибленных пахнут порохом и желанием "доделать то, что не доделали деды". А деды, после яркой и выразительной победы в боях "за независимость Латвии" в 1944 на реке Великой (в том, что там они победили,  нынешние аборигены не сомневаются) почему-то откатились аж до Берлина, а потом - до США и Канады, где и существовали, кипя и возмущаясь, пока "родина не позвала" в 1991м.

    Современные реваншисты уверены в победе над "этими русскими варварами" точно также, как были уверены их "героические" предки из легиона Ваффен СС. "При курсе евро к рублю 100 к 1 наши силы в сто раз сильнее российских", - убеждают они друг друга в соцсетях, после чего переходят от политинформации к военной практике.

    С 15 марта в Латвии проходят учения НАТО "Хрустальная стрела - 2021". Почему хрустальная? Да всё очень просто:  "Хрустальная ночь" в нацистской Германии и мечта об  "окончательном решении русского вопроса" -  нежная память "о героическом прошлом" и одновременно  голубая мечта о будущем. В этом, кстати, прибалтийские турбопатриоты на  100% блокируются с современной вместолевой тусовкой РФ. Почему-то и для нацистов из Прибалтики, и для современных российских марксистов присутствие русских на территории бывших советских республик - острый серп  у причиндалов. Они дружным хором озвучивают мантры о необходимости как-то заставить свалить русских с "территорий малых народов, угнетенных великороссами".  Завидная слаженность и практически полное совпадение риторики. Но сегодня мы  про другое.

    Прибалтийские вангователи поражения России в столкновения с "ах, какой мощной евроармией",  измеренного по курсу рубля к евро, желают реванша по-крупному. 

    "У наблюдателей в сопредельных Беларуси и России складывается впечатление, что отряды Земессардзе (18 батальонов) отрабатывают взятие (зачистку) Пскова или Полоцка – в фарватере крупномасштабных учений Армии США и их союзников Defender Europe 21 с участием Латвии и других стран Балтии (в серии воздушных десантных операций Swift Response)." - пишет Спутник.

    Параллельно стремительно нищающему населению предлагается поправить свои дела, став пушечным мясом для "Восточного фронта".

    Командир механизированной бригады Сандрис Гогерс:  служба в армии – хороший вариант для тех, кто лишился работы из-за пандемии коронавируса (от 900 евро на руки и социальные гарантии). Многие ведутся. Особенно, когда им продемонстрируют курс рубля к евро и убедят, что  евроармия точно также превосходит российскую. Да, теперь на псковском направлении у реки Великой  "всё будет по-другому".

    И это после того, как Польша уже смоделировала свою войну с Россией. Но прибалтийских парамилитаристов это ни в чем не убеждает. Брюссельская и вашингтонская пропаганда врать не будет - это вам любой байден скажет. Милитаризация, которой коронавирус так здорово помогает, распространяется на все поколения латышей.

    Еще два года назад американский журнал The Atlantic опубликовал репортаж о том, как детей в странах Балтии готовят к войне с Россией. 

    Материал The Atlantic призван поразить американских читателей масштабом милитаризации в странах Балтии и уровнем страха перед «русской угрозой» (которая на самом деле является любовью к западным грантам - С.В.): даже дети — и те в камуфляже, с автоматами готовятся к ведению партизанской войны.

    «Среди добровольцев парамилитарных отрядов — байкеры, бывшие солдаты, охотники и животноводы. У каждой группы есть свое подразделение, предназначенное для обучения молодых мужчин и женщин военной тактике и патриотизму; некоторым добровольцам всего 12 лет. Эти группы настаивают на том, что они вне политики. Они стремятся защитить свои границы и обучить завтрашних воинов, чтобы подготовиться к тому, что запланировал для них Путин», — пишет американский автор Сиддхартха Маханта в журнале The Atlantic.

    Министерство обороны Латвии задумало создать из талантливых подростков киберополчение, которое должно бороться с «российской агрессией» в киберпространстве (интересно, как они это будут делать, не зная русский? -С.В.). Чиновники Минобороны предложили отбирать из членов молодежного военного ополчения Яунсардзе будущих специалистов по кибербезопасности — «белых хакеров», которые будут обучаться в закрытой спецшколе и затем поступят на работу в органы госбезопасности. Начать поиск «белых хакеров» было предложено со школьников 6—7‑х классов.

    Латвийское правительство вообще проявляет повышенное внимание к милитаризации молодежи. Два года назад оно поставило задачу: к 2024 году каждый десятый учащийся Латвии должен быть в гитлерюгенд (зачёркнуто) в Яунсардзе.

    Еще дальше пошли власти Эстонии. Несколько лет назад учителей истории и обществознания таллинских школ массово свозили на семинары и обучающие курсы в здание Охранной полиции (КаПо), где сотрудники органов госбезопасности Эстонии учили их, «как надо Родину любить». Непосвященных людей прибалтийские хроники могут привести в ужас. Как, школьных учителей — в Полицию безопасности? Спецслужбы читают историкам курсы политической грамотности?

    Но в самой Прибалтике подобные вещи считаются абсолютно нормальными.

    "Да, свозим учителей в штаб-квартиру КаПо. Да, разъясняем им специфику текущего политического момента. Да, ищем в наших школах нелояльных учителей и учеников. А как вы хотели? Ведь «русская угроза» — это реальность. Россия готовится к вторжению, русские танки уже завтра могут оказаться под нашими окнами, наши дети должны быть готовы уйти в леса."

    Не отстаёт от своих "сестрёнок" и Литва. Инструктор центра подготовки Союза стрелков Литвы, майор в отставке Альбертас Даугирдас и снайпер Союза стрелков Литвы Шарунас Ясюкявичюс опубликовали в одном из крупнейших литовских СМИ инструкцию по борьбе с коллаборационистами. Литовцев, сотрудничающих с оккупационным режимом, рекомендуется травить, запугивать, наконец, убивать; их родственников — преследовать, жен — насиловать.

    То есть всё очень толерантненько, политкорректненько и патриотичненько. Но главная цель, конечно же "Дранг", безусловно "нах" и в конце концов "Остен". "Большой Брат" сказал, что на том направлении всё будет классно, прикольно и совсем не больно. А он ведь точно врать не будет. Аборигены верят. А куда им еще деваться?

    На скрине министерства войны Латвии - ппц какая грозная бронетехника ЛР выдвигается для устрашения русских варваров на учениях "Хрустальная стрела 2021".




    Ключевые теги: Прибалтика

    Комментарии (1) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/960281

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Doc222 (6 апреля 2021 06:14)


    Зарегистрирован: -- |
    Ответить


    Группа: Гости
    публикаций
    комментариев
    Статус:
    Не исключаю, будь хоть один маломальский шанс на успех, давно напали бы на нашу страну и разорвали её в клочья. Но, зубы ломать сегодня никто не желает, потому что ответ будет настолько ошеломляющим, что мало никому на этой планете не покажется.

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru