Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Права человека» на службе империализма

    | 12 апреля 2021 | Аналитика | | Просмотров: 261 | автор: MGM



    Фрагмент большого материала о текущем международном положении КНР, посвященный вопросам использования так называемых "прав человека" для продвижения интересов США в борьбе с Китаем.

    В борьбе с КНР Запад использует свой давний метод — разглагольствования про права человека. И сейчас заголовки интернет-сайтов и СМИ пестрят новостями о якобы нарушении прав человека в Синьцзяне. В статье «Последыши Тяньаньмэня» я уже касался темы терроризма в СУАР, поэтому предлагаю всем желающим ее в качестве дополнительного чтения.

    На данный момент КНР при Си Цзиньпине оказалась единственной страной, способной не только вести разговор на равных, но и приводить зарвавшихся европейцев и американцев в чувство ответными санкциями и заявлениями, которые они воспринимают не иначе как оскорбление. Поскольку, по их мнению, они якобы обладают моральным превосходством в данном споре. Впрочем, как уже отмечалось выше, то, как они воспринимают ответы из МИД КНР, — это их проблемы. Как ранее отметил Ван И,

    «эпоха бессмысленного вмешательства во внутренние дела КНР с помощью выдуманных историй или сфабрикованной лжи ушла безвозвратно».

    А по словам Си Цзиньпина,

    «китайская сторона не признает „наставничества“ в вопросах прав человека и выступает против практики двойных стандартов».

    Стоит ли говорить о том, что «права человека» нужны Западу всего лишь как политический инструмент вмешательства в дела других стран? Но даже если рассуждать о правах человека, то этот вопрос должен рассматриваться с точки зрения классового подхода. Когда речь идет о капиталистических странах, то это одно, но если идет речь о строительстве общества коммунистического — совсем другое.

    Здесь же вопрос прав человека превращается в «сферического коня в вакууме» вне контекста конкретного общества и государства и становится неким обязательным для всех каноном. На самом же деле капиталисты, поскольку эксплуатируют труд, не имеют никакого морального права говорить о каких-либо правах человека. А работающие на них «правозащитники» являются яростными защитниками западного империализма и системы эксплуатации американским и европейским финансовым капиталом.

    Так, выступая против контртеррористических мер в Синьцзяне, Запад поддерживает терроризм и убийц. Тем же, кто считает, что полиция СУАР занимается репрессиями в стиле «потому что потому», предлагаю посмотреть фильм «Горы Тяньшань стоят» о борьбе с местным терроризмом. К слову, данную ленту западные СМИ обошли молчанием.

    Декларируя приверженность борьбе с терроризмом, Запад разными методами использует его как инструмент для дестабилизации ситуации в той или иной стране. Так, под видом «прав человека» США, Англия и Евросоюз пекутся о националистах, террористах и убийцах, дестабилизирующих Синьцзян, и не дают возможности западному читателю и зрителю получать альтернативную информацию. В то же время английская монархия заключает контракты с такими компаниями, как Innovative Communication & Strategies (InCoStrat), Albany, The Global Strategy Network (TGSN) и Analysis Research Knowledge (ARK) для организации работы по созданию «положительного имиджа» у боевиков, воюющих в Сирии, и дискредитации правительства Башара Асада.

    В случае же с Синьцзяном Евросоюз и США выступают против улучшения жизни его населения, а значит, желают, чтобы оно продолжало оставаться необразованным, забитым и погрязшим в насилии, являющимся прямым следствием реакции местных отсталых элементов на переход от кочевнического уклада жизни и прежних привычек к оседлому и цивилизованному, где нужно иметь жилье, образование, медицинскую помощь, достойную работу и заработок, знать государственный язык, чтобы участвовать в общественной жизни страны и многое другое.

    По своему содержанию данный процесс напоминает борьбу советской власти с басмачеством после Октябрьской революции в Центральной Азии, которое, как указывал Михаил Фрунзе, было «вооруженным протестом против новых начал, на которых должна строиться новая жизнь». И тогда самое активное участие в поддержке этих банд оружием и военными специалистами принимала Англия, желавшая закрепиться на местной территории.

    В наше время с реставрацией капитализма в странах Центральной и Средней Азии басмачи подняты на щит как «национально-освободительное движение». После уничтожения советской власти на территории бывших советских республик «национальными героями» для взращивания молодежи объявляются самые обычные уголовники, занятые грабежом и террором населения в период гражданской войны и прислуживания фашистам в Великую Отечественную. Потому что капитализм и является террором и грабежом трудящихся для обогащения двуногих желудков в виде олигархов.

    Так же, как и басмачество, нынешнее исламское движение Восточного Туркестана и так называемый Всемирный уйгурский конгресс в эмиграции ведут борьбу против строительства социалистического общества в СУАР, за построение собственного буржуазного государства на основе варварских обычаев. Разумеется, они не имеют широкой поддержки среди местного населения региона. Но Запад пытается выдать борьбу этих националистов за «национальную борьбу» всех уйгуров, а их реакционные взгляды за «национальную самобытность» уйгуров.

    Так, на примере лжи о СУАР мы наглядно можем убедиться в том, что западные капиталисты являются врагами прогресса, поскольку капитализм, борясь за свое выживание, обращался и будет обращаться впредь к самым дикими и варварским идеологиям и методам борьбы. Ведь речь идет не просто о соблюдении «прав человека», а гораздо шире — о построении коммунистического общества в Китае, чему империалисты всегда пытались и будут в дальнейшем препятствовать. Поэтому критику США следует считать ложной и заведомо предвзятой.

    Отметим, что КНР на введение санкций Евросоюзом за «геноцид уйгуров» отреагировала всего за 90 минут, введя ответные меры против десяти частных лиц и четырех организаций из Европейского союза. Реакция европейских чиновников была бесценна…

    В китайском санкционном списке оказался 47-летний немец Адриан Зенц, именуемый в западных СМИ экспертом по Синьцзяну. Но нога этого «эксперта» никогда не ступала на землю СУАР. Состоит же он в американском Мемориальном фонде жертв коммунизма. В общем, картина маслом…

    В отличие от Зенца, выдумки которого транслируются в западных СМИ, книгу французского писателя и журналиста Максима Виваса «Уйгуры, конец ложным новостям», написанную после поездок в СУАР, никто и никогда на Западе рекламировать не будет. Ведь так можно заработать себе клеймо «адвоката диктатуры». В своей книге Вивас показал, как National Endowment for Democracy («Национальный фонд демократии»), «Всемирный уйгурский конгресс» и неправительственная организация Human Rights Watch («Страж прав человека») создают и распространяют всю ту «дезу», которая затем транслируется в западных СМИ.

    Международное радио Китая сообщает, ссылаясь на слова бывшего начальника штаба государственного секретаря США Колина Пауэлла Лоуренса Уилкерсона, что СУАР представляет для США стратегический интерес:

    «Три года назад Лоуренс Уилкерсон откровенно заявил, что истинные цели ведения Соединёнными Штатами войны в Афганистане в 2001 году состояли в оказании военного давления на Китай и Пакистан. Он также указал, что Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР — регион повышенного внимания США. Дислокация войск в Афганистане помогла США спровоцировать акты насилия в Синьцзяне и оказать давление на реализацию китайской инициативы „Один пояс и один путь“».

    Становится ясно, почему США так озаботились «правами человека».

    https://prorivists.org/56_china/ - полностью материал смотри по ссылке, он большой и рассматривает различные экономические, политические и идеологические вопросы.

    В целом, с некоторыми видоизменениями, США реализуют примерно ту же пропагандистскую линию, что и против СССР в годы прошлой Холодной войны. Только там вместо фейкового "геноцида уйгуров" был фейковый "голодомор".
    К России, подходы тоже будут примерно идентичными.

    PS. Также на тему Китая стоит упомянуть колоссальный штраф наложенный государством на "Алибаба".



    "В соответствии со статьями 47 и 48 "Закона о противодействии монополии" и с учетом характера, продолжительности и масштаба незаконной деятельности компании Alibaba Group , Главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка 10 апреля 2021 года вынесло административное наказание, приняв решение наложить штраф в размере 4% от суммы внутренних продаж компании за 2019 год 455,712 миллиарда юаней, что в общей сложности составляет 18,228 миллиарда юаней"

    Суммарно получилось на 2,7 млрд. долларов. Одной из крупнейших китайских корпорации партия и правительство наглядно указали, где ее место, и что тех, кто осмелится выползать за красные флажки, будут нещадно пороть.
    Очевидно, что помимо наказания "Алибаба" как таковой, это сигнал и модульный пример для остальных - как китайских, так и не китайских корпораций. Если так можно нагнуть "Алибаба", то и остальных труда не составит.




    Ключевые теги: Китай США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/6693309.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru