Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Битва за Америку не окончилась

    | 13 апреля 2021 | Аналитика | | Просмотров: 329 | автор: MGM

    Если демократам не мешать, они похоронят себя сами

    В штате Джорджия (США) принят новый закон о выборах. У приверженцев Демократической партии и президента Байдена закон штата вызвал яростную реакцию, включая обвинения в «расизме» и в подготовке свержения демократии.

    А тут ещё в последние месяцы республиканцы выдвинули в разных штатах около 200 похожих законодательных инициатив. Так что, если не отменить закон в Джорджии и дать распространиться этой волне, результаты следующих выборов могут стать для Демократической партии удручающими.

    Ряд причин для такого поворота связан с физической формой и личностью действующего американского президента. Джо Байден долго не решался на проведение полноценной пресс-конференции, а когда наконец пресс-конференция состоялась, стало довольно ясно, что главу Белого дома не спасает даже постановочное действо с проверенными журналистами. Кроме того, никуда не исчез непутёвый сын президента Хантер Байден. Выпустив мемуары, Байден-младший «повинился» перед всем миром так, что только усугубил свои проблемы и проблемы отца. Рассуждения Хантера о возможной причастности российских спецслужб к хакерской атаке на его переполненный компроматом ноутбук приведёт лишь к появлению у среднего американца вполне очевидной мысли: «Это ж надо! Значит, старина Дональд был всё-таки прав»!

    Битва за Америку не окончилась

    Однако у демократов много проблем и без семейства Байденов. С одной стороны, когда кто-то решил провести в Америке вакцинацию населения рекордными темпами, американцам должен был понравиться предложенный президентом «План спасения» с бюджетом почти в 2 триллиона долларов на стимулирование экономики, пострадавшей от «пандемии». С другой стороны, возникает вопрос: за чей счёт банкет? Деньги, конечно, можно печатать долго, но нельзя это делать бесконечно. Поэтому оплатить «банкет» планируется за счёт повышения налогов и в первую очередь налога на корпорации. В 2017 г. Трамп снизил этот налог с 35% до 21%, новая администрация хочет вновь повысить его до 28%. А это означает, что главные спонсоры победы Демократической партии могут к следующим выборам поменять партнёров.

    Сказывается действие развивающегося в Америке политического кризиса и с мигрантами. Демократы угодили в ловушку собственной политики, закрыв проект «Стена Трампа» и предполагая легализовать мигрантов-нелегалов как своих потенциальных избирателей. Наслушавшись предвыборных речей Байдена, бедняки из стран Центральной Америки рвутся в США в поисках лучшей жизни. А «лучшей жизнью» становится существование детей в распределительных лагерях на полу под одеялами из фольги. К этому добавляется недовольство жителей приграничных штатов, которые ждут президента в гости «для разговора».

    Битва за Америку не окончилась

    Ребром стоит вопрос об оружии. В Соединённых Штатах продолжается бесконтрольная стрельба. И Байден заявил: «Насилие с применением огнестрельного оружия в стране – это эпидемия. Это международный позор». Он призывает запретить продажу полуавтоматов, ужесточив общие правила торговли оружием. Американцы между тем очень дорожат своим неотъемлемым, как они считают, правом на ношение оружия, и инициатива президента придётся по вкусу далеко не всем. Особенно оружейная реформа не понравится оружейному бизнесу, и можно не сомневаться, что он поддержит республиканцев.

    Американские энергетические компании, в свою очередь, недовольны курсом новой администрации «на озеленение» и отменой строительства американо-канадского нефтепровода Keystone XL. А бедствие, произошедшее зимой в Техасе, когда штат с населением около 30 миллионов человек из-за сильных морозов остался без электричества, тепла и воды, убедило многих американцев в том, что, если демократическая администрация пустится в климатическую авантюру за счёт тепла в их домах, Байден точно не их президент.

    Битва за Америку не окончилась

    Ещё одна проблема: вице-президент Камала Харрис в своё время поддерживала BLM, а тут чернокожий радикал напал на Капитолий. Как теперь говорить, что только сторонники Трампа – «внутренние террористы»? А тут Сенат США утвердил на должность в министерстве здравоохранении Рейчел Левин – так называемую трансженщину, существо-трансгендера. Атака на традиционные ценности в Америке принимает при Байдене такой агрессивный вид, что в ближайшее время это станет одним из самых острых вопросов политической борьбы. Не исключено, что с применением оружия; отказаться от его ношения американцы не готовы.

    На этом фоне потихоньку возвращается Трамп. Он уже дал большое интервью, в котором заявил, что готов снова бороться за пост президента в 2024 году. А по поводу миграционной политики действующего президента Трамп заявил: «Всего за несколько недель администрация Байдена превратила национальный триумф в национальную катастрофу». Эта фраза обещает стать лозунгом республиканцев на предстоящих выборах.

    Сегодня Америка Трампа переваривает последствия произошедшего в ноябре прошлого года и молчит. Америка Трампа сосредоточивается.

    Битва за Америку не окончилась

    Заглавное фото: REUTERS/Carlo Allegri




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2021/04/11/bitva-za-ameriku-ne-okonchilas-53352.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru