Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Террор или не террор? Эрдоган сливает «Братьев-мусульман»*?

    | 12 мая 2021 | Политика | | Просмотров: 271 | автор: MGM

    По мере того как Анкара предпринимает ряд шагов по восстановлению испорченных в течение восьми лет дипломатических отношений с Каиром, наблюдатели считают, что Турция решила отвернуться от «Братьев-мусульман» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которых решительно поддерживает турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, Египет считает своей «красной линией».

    Обозреватель издания Gazete Duvar Фехим Таштекин комментирует этот вопрос на своих страницах в социальных сети:

    @fehimtastekin: «Блок «Египет — Персидский залив» теперь нетерпим к действиям Турции по «мягкой силе», не говоря уже о поисках приключений Эрдогана с жесткой силой. В основе проблем между Каиром и Анкарой лежит турецкое военное присутствие в Ливии и поддержка Турцией организации «Братья-мусульмане» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)».

    @fehimtastekin: «Чтобы открыть дорогу в Каир, Анкара ограничила вещание телеканалов, контролируемых «Братьями-мусульманами» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и базирующихся в Стамбуле. Это первая «позитивная повестка дня»! Также Анкара восстановила парламентскую группу дружбы между Египтом и Турцией, которую распустила в 2013 году. Не это вызвало особой радости».

    @fehimtastekin: «Анкара сняла вето Турции на программу партнерства НАТО с Египтом. Египтянам интересно, что будет дальше! Если Эрдоган даже согласился слить «Братьев-мусульман» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), на что он готов пойти дальше?»

    Пользователь по имени Аднан добавляет к этим комментариям:

    @sorumacevapver: «Недостаточно просто назвать нынешнюю внешнюю политику бездумной головой. К нему следует добавить слово «амбициозная». «Амбициозная бездумная голова». В такой ситуации будут страдать не только ноги. Пострадает все тело — вся страна».

    Пользователь по имени Айдын Йолдырым отвечает:

    @scmlu: «Просто Эрдогану это сейчас не на руку. Как только появится надобность, он снова начнет обниматься с «Братьями-мусульманами» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)».

    Пользователь по имени Джеки Чейн добавляет следующий комментарий:

    @RecepER07215263: «Нет ничего, что Эрдоган не мог быть продавать (слить)».

    На эту тему новостной телеканал TGRT TV опубликовал заявление организации «Братья-мусульмане» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в своей социальной сети:

    @tgrthabertv: «Организация «Братья-мусульмане» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявила, что уважает президента Реджепа Тайипа Эрдогана и ценит всю Турцию, как правительство, так и народ. «Организация полна решимости не наносить вред стабильности и безопасности Турции и уважать все законы и традиции этой страны», — говорится в сообщении организации».

    Пользователь по имени UF4K резко критикует это заявление:

    @Katrei_Hazan: «Могли бы и не делать эти заявления. Ваш нечестный Тайип Эрдоган заключил соглашение с Сиси. Он скоро отправит их всех («Братьев-мусульман» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)) на виселицу. У Эрдогана особая способность сливать людей, лишь бы просидеть на этом кресле еще пять-шесть лет».

    Преподаватель экономического факультета Стамбульского университета, журналист и писатель проф. доктор Мехмет Алтан дает следующую оценку по этому поводу:

    @MehmetAltan: «Идеи «Братьев-мусульман» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) долгое время составляли основу внешней политики политической власти Турции. Они грезили о суннитском путеводителе, о халифате. В настоящее время «Братья-мусульмане» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) исчезли как акторы. Видимо, это и есть причина, из-за чего мы снова сближаемся с Египтом и Саудовской Аравией?»

    Пользователь по имени Кубилай добавляет комментарий:

    @Qpk-x17dqgy-xqw: «Пока кто-то преследовал чью-то мечту стать лидером «Братьев-мусульман» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на Ближнем Востоке, в дома семей некоторых солдат приходили горькие известия. На Ближнем Востоке нам не дадут возможности не только стать военной силой, но даже металлолом собирать. Цыгану дали власть, и он первым делом повесил своего отца. Так и у нас».

    Севда Сарыкая отвечает на этот комментарий:

    @nazksal: «Давай, расскажи это тем, кто мечтает о новой Османской империи… Верблюд понимает, а эти люди — нет. Они пошли за «Братьями-мусульманами» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), и у нас теперь даже посла нет в Египте. А что нам рассказывали о Сирии? В конце концов, разорвали на части всю страну».




    Ключевые теги: Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://iarex.ru/articles/80914.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru