Американцы бегут из крупных городов

Согласно сообщению в газете Wall Street Journal, новый рейтинг рынков недвижимости в Соединенных Штатов возглавляет городок Кер-д’Ален, штат Айдахо, который СМИ давно окрестили «Уайтопией», благословенной страной для белых.

Покупатели из других западных штатов в массовом порядке переезжают в северную часть Айдахо, сказала в интервью WSJ Кристен Джонсон, агент по недвижимости компании «Century 21 Beutler & Associates» в Кер-д’Алене. По ее словам, специалисты, у которых имеется возможность работать удаленно, также предпочитают сменить место жительства.

«Несмотря на то, что это город, здесь определенно сохранились ценности, присущие небольшим провинциальным местечкам», – сказала Эрин Эванс, которая переехала в декабре в Кер-д’Ален из Форест-Гроув, штат Орегон, после того как ее мужу Уиллу удалось устроиться на работу в местную больницу. – Люди дружелюбны. Прямо сейчас я смотрю в окно и вижу, как дети моего соседа играют во дворе дома. Здесь чувствуешь себя немного безопаснее, чем в больших городах.

По данным Ассоциации риелторов Кер-д’Алена, средняя цена продажи дома в регионе выросла в марте 2021 года до 476900 долларов, что на 47 процентов больше, чем годом ранее. Найти дом для покупки в центральных кварталах, где проживает около 166 тысяч человек, становится все труднее. Предложение сократилось на 71 процент и составляет всего 337 домов.

Агентство Bloomberg составило интерактивную карту, показывающую, куда перемещаются люди по всей стране. Если охарактеризовать ситуацию в двух словах, американцы бегут из больших городов и городских районов, где стремительно растет уровень преступности, и переезжают в основном в ближайшие пригороды.

«В густонаселенных районах крупных американских мегаполисов наблюдалось чистое снижение потоков прибывающих, в то время как в других пригородах и некоторых небольших городках имел место чистый прирост»,– сообщило агентство Bloomberg. – Другими словами, люди двинулись в провинцию. Прежде всего, в пригороды своих же городских конгломераций, но также и дальше, в города-спутники или даже другие городские центры».

Помощники Байдена уже отреагировали новыми планами по уничтожению пригородов во имя продвижения идей «разнообразия». Поскольку на прошлой неделе Байден поддался регрессивным настроениям и открыл двери десяткам тысяч новых так называемых «беженцев», в настоящее время федеральные подрядчики по переселению беженцев активно ищут в стране новые города для массового переселения, такие как Винчестер, штат Вирджиния.


http://www.informationliberation.com/?id=62206



Источник новости: http://mixednews.ru/archives/169219




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: