Всё самое важное
на одном сайте
В Контакте  Одноклассники  Telegram  Яндекс Дзен  Лента RSS

Дания отозвала разрешение на прокладку газопровода Baltic Pipe


Дания отозвала разрешение на прокладку газопровода Baltic Pipe
03 июня 2021
1 256
1
  Голосовало:  1


Апелляционный совет по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов Дании отозвал разрешение, выданное управлением по охране окружающей среды на строительство газопровода Baltic Pipe, сообщается на сайте оператора транспортной системы королевства Energinet.

"Двенадцатого июля 2019 года датское управление по охране окружающей среды выдало экологическое разрешение на строительство Baltic Pipe. 31 мая 2021 года Апелляционный совет по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов отказал в выдаче разрешения", — говорится в заявлении.


Основанием для такого решения стало, что агентство по охране окружающей среды недостаточно изучило вопрос о защите дикой природы при прокладке трубопровода. Теперь же придется приостановить строительство Baltic Pipe.


Замдиректора и руководитель отдела строительных проектов Energinet Мариан Кааг, в свою очередь, заявила, что такой проект "не может не создавать неудобств" из-за своего масштаба.









Источник новости: https://ria.ru/20210603/konkurent-1735494834.html

Голосовало: 1




Комментарии (1)
Добавить
[image-upload] [/image-upload] [allow-comments-subscribe]
{comments-subscribe}

[/allow-comments-subscribe]
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Капа Баклажанова
Капа Баклажанова 21 июня 2021 09:48
Как же так удалось ослушаться команду из-за океана и обидеть дружественную Америке Польшу. А ведь такие грандиозные планы были у панов. Наверное, пересеклись интересы сланцевого газа и датских компаний. А бедная Польша оказалась крайней.