Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » США выйдут из комы, а Британия — нет

    | 18 июня 2021 | Экономика и финансы | | Просмотров: 365 | автор: MGM

    Итак, все, кто читают макроэкономические обзоры Фонда Хазина, понимают, что рассуждения об обвале рынков, причём уже не в стратегической, а тактической перспективе — это не шутка. И на примере начала 30-х годов прошлого века это означает, что некоторые геополитические игроки на какое-то время вырубаются…

    Такое бывает с человеком от контузии, от сильного удара по голове, от яркой вспышки света… Соответственно, что в такой ситуации нужно предусмотреть? Чтобы те, кто в это время сознание не потерял, не сделали чего-то того, что бы ты, после возвращения в сознание, не мог бы отыграть.

    Ну, грубо говоря, не нужно в это время купаться, стоять на краю крыши, лезть в трансформаторную будку. Ну и, желательно, договориться с теми, кто сознание точно не потеряет. И давайте посмотрим на ситуацию с этой точки зрения. Грубо говоря, вводные: некоторые страны на относительное существенное время (2-3 года) вылетят из активной политики за своими границами и, возможно, частично, и внутри своих границ. Начаться это может в любую секунду и вопрос: кто у нас из геополитических игроков сознание потеряет, а кто — нет.

    Ответ тут простой: США, Англия, страны ЕС — потеряют. Япония, Россия, Иран, возможно, Турция — нет. И сразу становится понятна логика США. С Россией и Ираном нужно срочно договориться, чтобы они за эти 2-3 года не сделали что-то совсе нехорошее. В Западной Европе нужно дать шанс Англии, поскольку если останется «рулить» связка Париж-Берлин, то где гарантия, что когда США «вернутся в сознании», там не будут уже пророссийские режимы? А в Лондоне точно не будут, отсюда и новая Атлантическая хартия.

    Потому и с Ираном нужно договориться, иначе он весь Ближний и Средний Восток перевернёт, пока США и Англия будут в коме. Трамп этого может и не понимать, но банкиры, которые стоят за Байденом — это понимают отлично. Ну и, есть ещё одна тонкость: Иран точно не будет ликвидировать Израиль, пока это будет только от него зависеть. Что бы там «ястребы» в Израиле на этот счёт не говорили. Если, разумеется, у него будет такая возможность. И потому с ним тоже нужно договориться.

    Но самое интересное — это Британия. Дело в том, что если США выйдут из комы наверняка, Германия и Франция почти наверняка, то вот Британия… Она с большой вероятностью не выйдет, поскольку ресурсов просто нет. И это накладывает на её политику очень серьёзные ограничения. Грубо говоря, она идёт ва-банк.

    Я как-то видел на ютубе ролик, как умирающий от голода белый медведь идёт в атаку на стадо моржей. У него не будет второй попытки и это видно невооружённым взглядом. Он не боится рисковать получить серьёзный урон (о чём всегда думает здоровый зверь, посмотрите как росомаха у волков добычу отбирает), он всё равно погибнет, если промахнётся. И именно такая ситуация у сегодняшней Британии.

    И давайте подумаем, а что если ковид — это не США и Китай, а Лондон? Поскольку атака на экономику США заставила Байдена подписать новую Атлантическую хартию (хотя его отношения с Джонсоном не из лучших) и поставила под угрозу экономику ЕС. А если завтра начнётся новая эпидемия? Ещё почище ковида? Что тогда будет с ЕС и не получится ли тогда у Лондона таки получить для себя источник существования, валютную зону на обломках ЕС?

    В общем, чем дольше я смотрю за ситуацию с этой точки зрения, тем больше она мне не нравится. Одна радость — мы в кому точно не попадаем. Хотя — попытки нас туда загнать есть. Впрочем, есть надежды, что Путин это понимает.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://new.topru.org/ssha-vyjdut-iz-komy-a-britaniya-net/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru