Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Поцелуи в губы… и оскал японских реваншистов

    | 30 июня 2021 | Геополитика | | Просмотров: 310 | автор: MGM

    Как только ни изощрялись японские политики в стремлении расположить российских лидеров с целью склонить их сдать Японии законно возвращенные СССР, а теперь по международному праву принадлежащие России Курильские острова. Японских премьеров самозваные «специалисты по России» убеждали демонстрировать российским визави по переговорам не принятые в Стране восходящего солнца жесты «дружбы» — фамильярно называть лидера соседнего государства по имени и повсеместно перед камерами «тыкать» ему даже в ходе официальных контактов.

    Но и это еще не всё. При Ельцине японских премьеров… учили целоваться с «царём Борисом», простите, «взасос». Что в Японии расценивается как дикость и практикуется лишь между мужчинами (хотя какие они мужчины?) «особой ориентации». И, что удивительно, такая тактика обволакивания партнера «дружбой» срабатывала. Растроганный отрепетированным ещё в Токио проявлением «японо-российской дружбы» Ельцин так полюбил «друга Рю» (премьер-министра Японии Рютаро Хасимото), что на рыбалке под Красноярском пообещал ему подарить «с барского плеча», как царь Иван Васильевич из известной комедии — свою шубу, все южные Курилы.

    Автор этих строк неоднократно слышал от японцев осуждение и извинения за недостойное потомков гордых самураев поведение своих политиков. С издевкой припоминают японцы своему бывшему премьеру Синдзо Абэ его стремление набиваться ради Курил в «друзья» к президенту РФ Владимиру Путину, называя последнего не иначе как «Урадзимиру».

    В комментариях под статьей на портале Yahoo! Japan о проводимых Россией учениях на Итурупе и Кунашире пользователи назвали Абэ ответственным за то, что острова до сих пор не вернули под юрисдикцию Японии.

    «У нас есть большой друг России, который называл Путина по имени и на «ты», а также встречался с ним 27 раз. Пусть он позвонит главе России и попросит прекратить учения, а также поскорее вернуть острова», — написал Kas.

    «Абэ обещал, что решит этот вопрос под флагом подписания мирного договора. Однако мы видим, что происходит на самом деле… Их некомплектность (некомпетентность? — А.К.) вызывает раздражение», — возмущается комментатор, подписавшийся — Urv.

    А японец под ником Рэйва МС считает, что Япония «только плачет», а правительство страны вызывает жалость.

    Некоторые пользователи также напомнили о последствиях вмешательства США в региональные проблемы, что, по их мнению, лишь навредило Японии.

    «Скорее всего, причина… в том, что США начали вмешиваться в дела Южно-Китайского моря, Гонконга и Тайваня», — рассуждает Ptn.

    «Это результат стараний администрации Суга для своего хозяина — США. Скоро китайская армия также будет регулярно проводить военные учения вблизи нашей страны!» — заключил Qco.

    С другой стороны, в Японии активизируются правые националистические силы, которым «понравилось» наглое поведение британского эсминца в российских территориальных водах. По своей изощренной логике они в обострении для России военной ситуации в европейской части страны увидели «шанс» отбить Курилы на востоке.

    «Японии, как британцам вокруг Крыма, нужно своими военными кораблями постоянно ходить вокруг северных островов! Пусть Россия понервничает!» — не заботясь о последствиях, предлагает fur. «Британия, вперед! По России нужно нанести только один сильный удар, и она рассыплется!» — убеждает соотечественников mik.

    В связи с такими призывами обоснованными представляются предупреждения портала «Русская весна»: «Хотелось бы отметить, что следующая натовская провокация может произойти рядом с Курильскими островами. Вряд ли на Западе не заметили возросшую активность японцев, благосклонно отметивших крымскую провокацию Лондона. К тому же Япония — один из партнеров США.

    Кроме того, в отличие от Украины, японцы располагают современным военно-морским флотом, а не плавучими корытами. Фактически Россию поставили перед выбором — проявить слабость или ответить жестко на любые провокации, включая затопление кораблей — нарушителей российских границ».

    А посему проводимые в эти дни военные учения на Сахалине и Курилах, которые столь возбудили японское правительство, представляются весьма уместными и своевременными.




    Ключевые теги: Япония

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://iarex.ru/articles/81592.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru