Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » На фронтах Новороссии 07.01.2015

    | 8 января 2015 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 707 | автор: Lektor
    Текущая обстановка на фронтах Донбасса

    Информбюро ополчения Новороссии сообщает, что за прошедшие сутки «обстановка существенных изменений не претерпела». Украинские силовики продолжают нарушать режим прекращения огня: зафиксировано не менее десяти случаев.

    В частности, обстрелу подверглись позиции ополчения в районах шахты Октябрьская, донецкого аэропорта, Спартака, шахты Полтавская, Фащевки, Кировского и села Петровское.
    Военкор Самур сообщает, что украинская военная комендатура Славянска ввела запрет на продажу любых видов алкоголя военнослужащим.
    «Запрет вызван тем, что уже были случаи, когда украинские военные забывали в продуктовых магазинах автоматы, а пару раз случалось, что и ручные пулеметы», - отмечает военкор.
    По его словам, над Славянском активно летает украинская военная авиация, в частности, вертолеты Ми-24 и Ми-8, покрытые зимней камуфляжной окраской. Кроме того, в небе над городом были замечены 4 тактических бомбардировщика Су-24.
    Военкор отмечает, что в первых числах января партизаны подбили из миномета украинский «бронепоезд» из двух дрезин, который использовался для наблюдения вдоль железнодорожной линии Краматорск — Славянск — Барвенково.
    «Сцепленные дрезины обезвредили недалеко от станции Шпичкино (севернее Краматорска, по направлению к Славянску) и тут же приварили сваркой к рельсам. Поняв, что ничего поделать с этой рухлядью нельзя, украинские военные порезали «бронепоезд» вместе с находившимися под ним рельсами на металлолом», - отмечает Самур.

    http://topwar.ru/66241-tekuschaya-obstanovka-na-frontah-donbassa.html

     

    Каратели выбиты с 31-го блокпоста под Луганском

     

    В Славяносербском районе ЛНР ополчение Новороссии продолжает оттеснение карателей в сторону Лисичанска, о чем сообщает агентство Voenkor.info.

    Кульминацией событий стал ожесточённый бой, в ходе которого ополченцами был занят 31-й блокпост Нацгвардии, а значительная часть находившихся на нём украинских силовиков погибла в результате прямого попадания мины в укрытие, где те находились. Всего же в районе блокпоста обнаружено несколько десятков трупов карателей.

    "В настоящий момент ополчение систематически контратакует 29-й и 37-й блокпосты бандеровцев с целью освобождения посёлка Новотошковка и села Крымское", - говорится в сообщении.

    Милиционеры Харькова массово отказываются от участия в т.н. АТО

    Из УМВД Украины по Харьковской области уволено около 500 сотрудников милиции за отказ участвовать в карательной операции. Как сообщает агентство Voenkor.info, об этом на встрече с журналистами заявил глава местной облгосадминистрации Игорь Балута.

    "Региональные власти вместе с руководством областного управления МВД приняли решение об обязательном участии всех харьковских силовиков в так называемой АТО против восставшего Донбасса. Отказавшиеся обязаны будут написать рапорт об увольнении со службы. Таким образом, региональное начальство планирует провести люстрацию милиции, устраняя под благовидным поводом неугодных, а также - давая возможность искупить кровью проблемные моменты в анкете", - говорится в сообщении.

    Как известно, в Харькове и области, несмотря на подавление Русской Весны, до сих пор сохраняется высокий уровень пророссийских настроений среди населения.

    http://www.segodnia.ru




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru