Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Скоро грянет буря

    | 6 июля 2021 | Точка зрения | | Просмотров: 439 | автор: MGM

    Скоро грянет буря

    Нынешний серьёзный кризис доверия к власти поправим. В конце концов, и не с таким в России сталкивались. А Владимир Путин хорошо знает историю, как дореволюционную, так и новую.

    С одной стороны, излишняя нервозность верховной власти и податливость к обстоятельствам может завершиться и Распутиным, и революцией. С другой – ну, что мы, не помним сентября-октября 1993 года или лета 1998-го, когда страна никуда не пропала, несмотря на зыбкость ситуации и калейдоскоп исторических событий. Какую бы модель поведения сейчас ни выбрал Владимир Путин, выбор этот огромен. По сути это и называется властью, когда ты не прижат к стенке обстоятельствами.

    Обычно зеркало настроений власти – кадровый вопрос, вот он и интересен. Одни считают, что кадровые изменения пройдут практически незаметно. После формализации итогов голосования в сентябре 2021 года произойдёт перезагрузка системы с теми же лицами, отобранными в непростые предыдущие годы. По этой версии даже Вячеслав Володин останется в Думе. А Михаил Мишустин не просто останется, но и добьётся мандата на дальнейшее укрепление своей команды. Известно, что он давно пытается забрать под себя Минэкономразвития и Минобр. В рамках этой же парадигмы перемещения, которых все ждут, как, например, Александра Дюмина назначить в ФСО, а Андрея Турчака отправить в председатели СовФеда, только с виду громкие, а по сути обычная кадровая ротация проверенной обоймы.

    Другие же считают, что выдвижение Сергея Шойгу на позиции первого номера списка «Единой России» – это прелюдия к серьёзным системным переменам, в основе которых стоят не механические перестановки, а идеология. Ведь последний раз С. Шойгу выступал в роли политической фигуры в 1999 году, возглавив проект обновления элит в списке «Единства» в тот момент, когда взошла звезда В. Путина. После этого С. Шойгу уходил в глубокую тень, особенно на посту министра обороны. Все попытки втянуть его в политические игры он отвергал.

    В случае успешного результата ЕР в сентябре можно будет ожидать, что угодно, что может быть связано с возвращением С. Шойгу в политику. Про это «что угодно» в последние дни много шутит в кулуарах В. Володин. Закрывая все свои долгосрочные проекты, он отправляет людей «к Сергею Кужугетовичу», довольно улыбаясь.

    Именно против политизации образа самого популярного в народе министра и играют сценаристы ковидной повестки. По сути, не пуская первые номера ЕР (ведь помимо С. Шойгу там и удивлённый Сергей Лавров, и перспективная Елена Шмелёва, и многодетная Анна Кузнецова) к лидерству в информационном потоке.

    Вся нынешняя интрига заключается в том, как оценивает сам В. Путин все риски ковидной турбуленции. Пока он нарочно не подаёт никакого внятного сигнала. Оставляет надежду и сторонникам «хитрого плана», и технологам «линии Собянина».

    Вопрос в том, какими методами будет достигнут победный результат предложенной В. Путиным «великолепной пятёрки». А достигнут он должен быть, поскольку «команда Путина» никогда не поигрывает.

    Сегодняшние рейтинги ЕР никаких особых надежд на победный результат не обещают. Значит, нужны более весомые аргументы, чем административные хитрости ЦИКа и региональных властей. Нужен серьёзный разворот в повестке. А, значит, сценарий обычной кадровой перетасовки не годится.

    Ждём, когда грянет буря. И очевидно – грянет скоро, времени мало.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vizitnlo.ru/rossijskie-elity/skoro-gryanet-burya/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru