Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » "Афган, ты чьих будешь?" или "Кто сядет на наркотрафик?"

    | 12 июля 2021 | Аналитика | | Просмотров: 437 | автор: MGM

      Ну да, мерикосы, теряя шмотки, удрали с Баграма. Вам радостно.    

    А вот у меня вопросы, на которые в официальном инфополе вообще никаких ответов, одни намёки.

    И самый главный вопрос звучит предельно прямо:  "Кто сядет на наркотрафик?"

      Кстати, вы заметили, что во всех новостных сюжетах последних дней, несмотря на обилие этих новостей с афганских фронтов, тема наркотиков новостными агентствами старательно замалчивается или упоминается очень коротко и вскользь. А ведь для Афгана это вопрос номер РАЗ. 

      Напоминаю, что стараниями американцев объём афганского героина в мировых поставках составляет около 90%. Трава, гашиш и тд примерно столько же. Нечто сравнимое по объёму и качеству идёт только из Марокко, но себестоимость марокканского товара раза в 3 выше афганского. Всё ж таки Афганский климат решает. 

      Можете представить себе объёмы поставок на Европу и остальной мир.  Кстати, ок 20% шло на РФ. Вы верите, что такой объём можно перетащить на ослах и верблюдах? Как бы по слухам, делом была занята военная транспортная авиация США, которая в день отправляла до 20 бортов. Никак иначе такие объёмы до Косово добраться не могут. 

      Вот и нарисовалась проблема. Даже сразу несколько встречных проблем.

      1) В Афгане ничего, кроме наркоты (очень качественной наркоты) не растёт. Или растёт, но с критическим напряжением пукана, а наркота сама прёт.  Очень большой процент афганского населения уже несколько десятилетий не умеет сеять и косить, а только занят обработкой мака и конопли. Под это заточена внутренняя логистика и финпотоки. На этой теме сидят афганские кланы и властные группировки. 

      2) На Западе есть большой спрос на афганский "товар". Заменить афганские поставки практически нечем. На этой теме сидит глобальная сеть посредников и распространителей. На этой же теме сидят лондонские банки, отмывающие сотни миллиардов долларов от наркобизнеса. 

      3)  И вот из этой схемы выпадает центральное звено — американцы, занимающиеся переправкой товара из Афгана в Европу и далее по миру. 

      Кто-то верит, что дело можно пустить на самотёк?  Кто верит, что афганцы резко забросят маковые поля и завтра засеют пшеницу и помидоры?  Кто верит, что европейцы резко слезут с иглы, а траву закинут в мусорный контейнер? Кто верит, что наркобизнес откажется от денег и разом уйдёт на заслуженную пенсию? 

      Если на проблему забить большой геополитический болт, то завтра в Афгане начнётся не просто гуманитарная катастрофа с голодающим населением. В Афгане начнётся ранее невиданных масштабов Гражданская Война за остатки наркотрафика, который возможен через перевалы на осликах. Это будет резня. 

      А в Европе начнут арабскими "мигрантами" давить и ушатывать государственную власть с целью решения проблемы поставок.

      Вы верите в такой стихийный исход?

      Вот я, например, не верю.

      Я верю в то, что свято место пусто не бывает. Есть спрос, есть предложение. И остался только вопрос, кто свяжет этот спрос и это предложение.  То есть, кто будет контролировать и осуществлять переброску афганского товара в Европу. Альтернативы нет. 

      А вот теперь смотрим на факты. 

      Талибы на старте своего существования были против наркотиков. Но судя по их поведению, они уже плотно оккупировали эту тему. По крайней мере, из новостных сюжетов оттуда нет и намёков, что они как-то борются с местным производством.  Значит у них нарисовалась проблема — есть товар, но нет транспортной авиации в нужном объёме. А у кого она есть? 

      Допустим, что талибы удержат власть в Афгане. И удержат границы. Да, они пока не имеют единого командования, так себе банды и кланы, партизанщина.  Но если они УЖЕ контролируют границу с Таджикистаном, то проблема решаема. В Таджикистане есть кому и как вывозить. И талибы уже активно едут в Москву на переговоры. Да и Байден с Путиным о чём-то договаривался. Если судить по составу делегаций, включавших глав спецслужб и военных, то вопрос был о передаче американцами обеих концов цепи трафика. А почему нет? Если бы американца просто ушли из Афгана, не сдав дела сменщику, их бы просто не поняли правильные пацаны. А это счётчик, разборки, полкило тротила в авто, тазики с цементом. Никому такой цирк не нужен. Так что выбор Москвы в качестве надёжного партнёра вполне себе адекватный. Да и вообще без вариантов. 

      Кстати, если кто-то сейчас начнёт вопить "ай-я-яй!! да как ты смеешь! мы не такие!", то у меня есть что возразить. Возражаю:

      Возрадуйтесь!  Чёрный нал от наркоты — это основа любой цветной революции. Революция стоит денег. Много денег. И желательно налом. Если вы в РБ хотите сделать цветную революцию, осложнённую госпереворотом, то вам надо очень много денег. Шатать власть Александра Григорьевича это вам не трубу шатать у соседа на даче. Проблема в том, что в РБ доля нала в экономике не очень. Да и экономика в РБ уже серьёзно цифровая, электронные транспортные накладные, онлайн-кассы, налоговая бдит, не бздит и лютует. Любой налик, уходящий мимо кассы, сегодня вычисляется на раз-два. Вы просто не сможете собрать приличную сумму, чтобы вывести на улицу достаточную толпу. Вон, Бабарико пытался. (Хотя чего он там пытался, до сих пор мутно.) Ну или вывести сможете, телеграмчиком, но удержать её на улицах достаточное для сноса время вам не хватит золотого запасу. 

      Совсем другое дело, если у вас имеется сеть распространения в РБ. Тогда накопить налик на правое дело, это чисто техническая задача. И главное, что этот налик невозможно никак отследить. Жирный и бесконтрольный поток чёрного нала во внутренней валюте — это 90% успеха любой цветной революции. Без такого ресурса нефиг и начинать. А если с дуру начал, то конец будет печален и уныл.

      Собственно, именно это и произошло в РБ. А всё потому, что Александр Григорьевич очень заранее сильно озаботился наркотой в стране. И жёстко выпилил всех причастных. Получить пятнашку за дозу у нас проще, чем лишиться прав за проезд на красный. 

      Зато совсем другое дело, если ты сам держишь канал поставок. Это же сколько возможностей в деле установления справедливости в каждой отдельно взятой европейской стране... 

      Так что радуемся, улыбаемся и машем!

    Комментарий автора: 

    Поливаю напалмом, поджигаю. Всё ради вас.)))

    зы:  Кстати, ждём отметки конечного пункта переброски. Как бы логично, если амерки и Косово отдадут. Зачем оно им без Афгана. Но тут само-собой варианты. 




    Ключевые теги: Афганистан

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/994837

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru