Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Киев включил печатный станок. МВФ недоволен

    | 16 сентября 2014 | Экономика и финансы / Экономика: Новость дня | | Просмотров: 1 115 | автор: MGM

    Курс гривны постоянно скачет, потому что тот, кто не скачет — москаль. Анекдот. Так почему же скачет курс гривны?

    «Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А потом их вешать» — эти сказанные в отношении жителей Новороссии слова принадлежат Борису Филатову, ближайшему соратнику Игоря Коломойского. Недавно его почтовый ящик на GMail был взломан группой энтузиастов. В нём обнаружилось много интересного, с чем я буду знакомить читателей блога по ходу событий.

    Начнём со следующего. Премьер-министр хунты Арсений Яценюк имеет тесные связи с олигархом Коломойским. Упомянутый Борис Филатов, как помощник последнего, выступает в роли передаточного звена между ними. В слитом архиве почты этих жуликов на себя обратил внимание документ от МВФ, в котором эта организация обвиняет Яценюка в том… что киевская хунта включила печатный станок и занимается «левой» эмиссией гривны.

    МВФ недоволен: Киев включил печатный станок

    Наверное, Кличко готовится к «земле» (с его слов, на самом деле — к зиме). Нужно покупать газ, а газ на гривну не купишь. Поэтому хунта вообразила себя ФРС и печатает гривну из под полы. Об этом стало известно МВФ, который в личном письме к Яценюку журит его за жульничество.

    Вот скан самого письма от Кристин Лагард, главы МВФ:

    МВФ недоволен: Киев включил печатный станок

    Перевод:

    Мы полностью разделяем ваше беспокойство по поводу нынешнего состояния украинской экономики. Обеспечение её стабильности — наша общая задача на фоне нынешнего политического и финансового кризиса в стране. Между тем, мы оцениваем как несправедливые те упреки, которые вы высказали в вашей личной беседе с руководителем миссии МВФ на Украине Николаем Георгиевым. В частности, вы указали на «криминальные задержки» в принятии важных для Киева решений и недостаточной суммы очередного транша, утвержденного советом директоров МВФ 29 августа 2014 года.

    Мы понимаем ваши новые предложения о необходимости пересмотра условий финансовой помощи, выделения и увеличения её с 17 млрд долларов до 25 млрд долларов общей суммы для Украины, согласно с предыдущей двухлетней кредитной программой. Мы сожалеем, что не может дать вам ответ прямо сейчас. Такие вопросы не могут решаться спонтанно и, таким образом, у нас даже для ускоренного выделения 17 млрд долларов  до конца 2014 года возможностей немного. Наши специалисты проведут оценку вашего предложения, и вы получите ответ в ближайшее время.

    Совет Диреткоров МВФ не доволен в полной степени тем, как Украине реализует ранее согласованную программу антикризисной поддержки. Несмотря на то, что Национальный банк Украины продвигается в направлении ограничения циркуляции иностранных валют, что может стабилизировать кредитно-финансовую отрасль и способствовать увеличению валютных резервов страны, что важно для нашего последующего взаимодействия, мы всерьёз обеспокоены преждевременным выбросом дополнительных денег. Мы считаем, что это идёт вразрез с текущими требованиями рынка. Такие шаги не только провоцируют инфляцию в стране, но и подрывает торговые отношения ЕС и Украины.  В случае, если эта необоснованная линия будет продолжена, МВФ придётся пересмотреть расписание траншев и внести изменения в кредитные программы так, что выделяемая сумма денег уменьшится.

    Мы настоятельно рекомендуем вам немедленно прекратить эти грубые нарушения.

    Искренне ваша, Кристин Лагард

    Письмо датируется 5 сентября.

    Вопрос к экономистам — с какой именно целью хунта включает печатный станок и гонит «левую» гривну?

    МВФ выделяет кредиты в долларах, стоимость АТО озвучивается в гривнах. Наверное, оттого и скачет курс гривны, что хунта тайком занимается её эмиссией.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://dbelyaev.ru/imf-dissatisfied-kiev-include-the-printing-press-18089.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru