Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Какие тайны хранит русский «бермудский треугольник»

    | 17 июля 2021 | День необычных историй | | Просмотров: 417 | автор: MGM


    Россия полна природных достопримечательностей на любой вкус, включая таинственные и мистические места. Одним из таких мест является Видимское урочище и, находящееся в нем, Мертвое озеро. Эта загадочная зона расположена в Нижнеилимском районе Иркутской области. На первый взгляд, местность кажется непримечательной и дружелюбной, но не зря ее окрестили "российским бермудским треугольником".



    Здесь происходят не только единичные случаи пропажи людей, но и целые группы путешественников, спасателей, поисковиков и даже следователей, словно растворяются в воздухе. До сих пор ученые, уфологи и другие исследователи не могут дать научного объяснения странным исчезновениям — ведь пропавших не находят ни живыми, ни мертвыми.

    Почему в этом месте исчезают люди


    Видимское урочище с высоты птичьего полета / Фото: dostoyanieplaneti.ru

    Видимское урочище с высоты птичьего полета / Фото: dostoyanieplaneti.ru


    В Видимском урочище систематически пропадают без вести рыбаки и охотники. Поиски, которые организовывались после каждого происшествия, не давали никаких результатов. Таинственные пропажи пытались объяснить тем, что люди утонули в Мертвом озере в результате несчастных случаев.

    В 1992 году для исследования загадочного места отправилась экспедиция из Набережных Челнов. Сложно представить, но люди, которые специализировались на изучении данной территории и ее необычных явлений, бесследно исчезли.

    Спустя пять лет также пропала без следа оперативная группа, состоящая из трех сотрудников местного отделения милиции. Поиски не дали результатов.

    Потерпевшие, которым удалось вернуться домой, утверждают, что видели серебристые огни и кольца света над Мертвым озером и Чертовым кладбищем.

    Различные эксперты отмечают, что в этой зоне наблюдаются паранормальные явления, которые невозможно объяснить с научной точки зрения. Уфологи утверждают, что эту местность посещают представители инопланетных цивилизаций и похищают местное население. Это объясняет загадочные круги в небе. Эзотерики, однако, уверенны, что урочище расположено в зоне геомагнитных разломов, которые открывают временные порталы и переносят людей в потусторонние миры. В пользу этого говорит тот факт, что до сих пор не было найдено ни одного тела.

    Куда исчез железнодорожный состав в 1992-м году


    В 1992 году в Видимском урочище исчез железнодорожный состав / Фото: krot.mobi

    В 1992 году в Видимском урочище исчез железнодорожный состав / Фото: krot.mobi


    Самый масштабный инцидент произошел в этих местах в 1992 году. Это случилось примерно в 40 км от деревни Видим.

    В тот раз мистическая "аномальная трясина" "втянула" целый железнодорожный состав из 23-х вагонов. Вместе с ними бесследно исчезли водитель и 42 работника охраны.

    Считается, что поезд был загружен военными грузами, включая детали для оружия массового поражения, поэтому было проведено серьезное расследование случившегося, но безрезультатно. Впрочем, не исключено, что какой-нибудь военноначальник мог таким образом "списать" разворованное военное имущество.

    Инопланетные следы в Видимском урочище


    Видимское урочище может служить порталом в другие миры / Фото: wallpaperscraft.ru

    Видимское урочище может служить порталом в другие миры / Фото: wallpaperscraft.ru


    Самая безобидная "шалость" Видимского урочища — довольно странное серебристое свечение, которое наиболее заметно над Мертвым озером, где регулярно появляются необъяснимые ровные круги. Научные экспедиции, неоднократно проводивщиеся в этих местах, так и не смогли найти объяснение данным явлениям.

    В Интернете крайне мало информации о Видимском урочище. Его называют местом силы, и некоторые люди даже ездят туда, чтобы "подпитаться его энергией". Однако это место не отмечено ни на одной карте в радиусе 50 км от деревни Видим, не говоря уже о Мертвом озере. Возможно, что сейчас оно носит другое название, но странно, что многие местные жители никогда не слышали о нем. По этой причине, во многом истории исчезновений, составленные из всех этих деталей, выглядят как грандиозная афера.

    Оказывается, что подобных "аномальных зон" на территории Иркутской области около десятка. Мыс Рытый, Чертова поляна и различные другие скопления полтергейстов в старых зданиях в Иркутске. Люди, посещающие эти места, нередко чувствуют головокружение, некоторые даже теряют сознание или испытывают галлюцинации. Другими словами, считается, что в этой области существуют явления, неизвестные человечеству.

    Молёбка или Молёбский треугольник - одно из самых таинственных мест в России / Фото: properm.ru

    Молёбка или Молёбский треугольник - одно из самых таинственных мест в России / Фото: properm.ru


    Помимо этого, местное население часто фиксируют шаровые молнии в паранормальных зонах. Подобные вещи происходят в небезызвестном Молёбском треугольнике, расположенном на границе Пермской и Свердловской областей.

    Возможно, со временем ученые смогут дать научное объяснение происходящему в этих местах. Однако до сих пор никто не может пролить свет на череду загадочных исчезновений в таинственном Видимском урочище.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://kulturologia.ru/blogs/140721/50452/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+kulturologia+%28Kulturologia.Ru+%7C+%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%29

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru