Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Америку ожидает судьба Южной Африки?

    | 18 июля 2021 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 298 | автор: MGM

    Одиннадцать лет назад писатель и исследователь Джоэль Коткин оптимистично охарактеризовал демографическую траекторию Америки: «Постоянным источником силы для Соединенных Штатов в течение ближайших сорока лет будет открытость для миграции. В самом деле, Соединенные Штаты в гораздо большей степени, чем большинство их главных глобальных конкурентов будут преобразованы растущим расовым и этническим разнообразием, которое придаст стране дополнительную энергию».

    В мае 2021 года администрация Байдена объявила, что будет уделять приоритетное внимание Африке, Ближнему Востоку и Южной Азии, имея в виду переселение беженцев. В этой связи стоит обратить внимание на другую страну, которая высоко ценит свое разнообразие – Южно-Африканскую республику.

    В дополнение к своему 80-процентному африканскому населению, состоящему из нескольких различных этнолингвистических групп и сокращающейся белой общине, в Южной Африке также есть значительное южно-азиатское меньшинство. Хотя сторонники демографических изменений обычно не говорят о том, что в конечном итоге африканское население станет большинством, если США возьмут на себя обязательство продолжать политику массовой миграции, такой сценарий нельзя полностью исключить.

    Поэтому целесообразно обратить внимание на события, происходящие в Южной Африке в настоящее время: массовые грабежи, поджоги и беспорядки.

    Арест бывшего президента на прошлой неделе вызвал такую волну беспорядков, по сравнению с которой прошлогодние потрясения в Америке выглядят детской забавой. Вот несколько сцен этого хаоса, просто для иллюстрации.


    Мародеры реквизировали погрузчик


    Торговый центр в огне

    Южноафриканец с карабином и его товарищи защищаются от мародеров


    Подозреваемые в мародерстве захвачены вооруженными гражданами


    Самосуд осуществлялся при помощи бейсбольных бит средь бела дня. Это один из множества твитов, в которых утверждается, что в стране царит целенаправленное насилие между африканскими и индийскими общинами.

    Еще один широко распространенный твит включает аудиозапись, где говорится, что полиция призвала вооруженных граждан помочь ей бороться с грабежами, практически не ограничивая их в применении силы.

    Джордж Сантаяна гениально заметил, что «те, кто не может запомнить прошлое, всегда вынуждены повторять его». К слову, стоило бы обратить более пристальное внимание на настоящее. Америка, казалось, уделяла Южной Африке гораздо больше внимания в годы борьбы с апартеидом. Как только в 1994 году в стране состоялись демократические многорасовые выборы, американцы увидели в этом счастливый конец. Впрочем, местные жители, похоже, видят ситуацию иначе.


    https://www.zerohedge.com/news/2021-07-13/south-africas-present-americas-future



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/170899

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru