Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как расцветает Украина

    | 9 августа 2021 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 428 | автор: MGM

    Старый совок (это у юзера такой никнейм) ездил на днях по скорбным делам на Украину, решил поделиться впечатлениями из первых уст, если кому будет интересно. Так как время поджимало, а вариантов авиа с пересадками меньше суток в пути не было, был выбран автобус Москва-​Запорожье.

    Перевозчик обещал доставить за 17 часов, в итоге получилось более 20, причем 6 из них простояли на погранпереходе. Задушевной беседы на украинской стороне, к удивлению, не было. Когда попросили граждан России поднять руки (нет, не чтобы расстрелять, а якобы чтобы раздать миграционные карты) — поднялся лес рук, почти половина автобуса. То есть дураков ещё много.

    На обеих сторонах границы пропускают только к ближайшим родственникам или на лечение, другие основания не принимаются.

    В учреждениях российский паспорт вызывает удивление или раздражение. Отказ в выдаче справок и даже похорон. Благо, сделал ранее нотариальный перевод, иначе бы похороны превратились бы в бесконечный хоровод по инстанциям. Плюс местная коррупция, когда сложность вопроса компенсируется соответствующей суммой денег.

    Люди не сказать, чтобы озлоблены, но другой менталитет, грубость и хамство в порядке вещей. Когда говоришь об этом с теми, с кем можно поделиться — они не понимают, в чем проблема, для них все нормально.

    Предыдущий раз был два года назад, до коронавируса, с этого момента дороги, по которым периодически езжу, стали лучше и мусора стало меньше. Говорят, что это обусловлено налогами, которые оставили на местном уровне. Цены в магазинах мало чем отличаются от московских. Как они со своими зарплатами и пенсиями выживают — не могу представить. И все же. У нас на форуме есть показатель благополучия — иномарки во дворе. Так вот, под окном внедорожников за два года заметно прибавилось, паркуются на газоне, кто им что сделает. Признаков грядущего коллапса не увидел, к тому же люди там тоже закаленные, как мы в 90-х, выживут.

    По коммуналке. За трехкомнатную квартиру мамы летом платил и плачу около 2 т.р, зимой с отоплением в 3-4 раза больше. Пенсия у нее была около 8 т.р. Это к сведению, так как я оплачивал круглосуточную сиделку, а это совсем другие расходы.

    Украинской символики стало заметно меньше. И патриотизма у знакомых поубавилось.

    В супермаркетах продавцы поголовно говорят на украинском, многие с заметным западенским акцентом. Зачастую не понимал, о чем речь. Многое забыл, многое смешно. Текст на картинке в пример:

    У нас «Благо» — это такое подсолнечное масло. А у хохлов — это микрокредитные барыги. Вот уж эти обирают так обирают.

    Не задерживался, при первой возможности вылетел самолетом через Стамбул. Судя по аэропорту — это более русскоязычный город, чем Украина.

    PS. А теперь комментарии к описанному Старым Совком.

    Потасканные иномарки во дворе на газоне — это показатель не благосостояния, а низкого уровня ввозных пошлин на автохлам в стране, и ничего больше. Люди оттуда говорят мне, что это следствие массового завоза битых американцев прежде всего, ну и утопленники из Европы тоже все оседают на Украине. В РФ это дерьмо давно уже не везут — импортный автохлам у нас не пользуется спросом, своего полно.

    А вот зато стоянка на газоне — это признак скотства, отсталости и отсутствия законности.

    И вот это вот «грубость и хамство в порядке вещей», причем «люди не понимают, в чем проблема, для них все нормально» — это как раз очень показательно. В России действительно довольно спокойная и ровная жизнь, причем уже достаточно давно, спасибо Путину, и люди практически перестали вести себя друг с другом как скоты. В то время как вна Украине не только советское бытовое хамство не изжито, а напротив — оно творчески развито и усилено, каждый ненавидит каждого и спешит нагадить ему на голову при любой возможности.

    Это от тотальной нищеты, когда все друг у друга кусок изо рта рвут. А тотальная нищета — от того, что все друг у друга кусок изо рта рвут. Это такое колесо генотьбы, и оно крутится всё быстрее.

    Все источники нынешнего благополучия Украины внешние — и вряд ли продолжатся не то что вечно, а вообще хотя бы десяток лет. Даже гастеры устроятся за границей, перевезут к себе детей, а родители умрут, и гастеры им перестанут посылать валюту — вот и обрушится баланс Украины. Россия же всячески отбрыкивается от содержания Украины, а западные кредиторы потеряют к ней интерес при ухудшении экономической ситуации. Да уже теряют. Тот же МВФ дает Украине кредиты с таким расчетом, чтобы весь этот кредит остался в самом МВФ, ушел на выплату процентов по предыдущим кредитам. То есть на самом деле МВФ не дает Украине ничего, ни копейки, а лишь увеличивает её долг.

    Хохлы, разумеется, думают, что долг они отдавать не будут. Напрасные надежды — будут, и уже отдают. Рост цен и обнищание — это как раз и есть отдача долга МВФ, но дальше будет хуже.

    Сейчас еще украинцы жируют и живут не по средствам: украинская пенсия временно завышена потому, что курс гривны завышен примерно в 2 раза из-за западных кредитов, помощи России и переводов от гастеров. Когда курс придет к экономически обоснованному значению, плюс продолжение деиндустриализации, средняя укропенсия станет около 40$. Не минимальная, а средняя. А потом её вообще отменят.

    С кем можно сравнить украинцев? С европейцами. Да, с настоящими европейцами, которые смирились с гитлеровской оккупацией и воевали на стороне нацистской Германии и собирали для неё танки и самолёты. Чего от них ждать? Да того же, что и от еврогеев и пиндосов. Любой мерзости и подлости.

    Выживать так можно. Жить нельзя. Энергетика и коммунальные сети без присмотра могут так деградировать — что проще новое будет построить, чем старое починить. А денег на новое у них нет, и не будет. Так что дальше у хохлов будут не советские 90-е, когда кое-как держались, проедая советский запас прочности — а советские 30-е, когда народ строил Днепрогэсы и Магнитки за еду и нары в бараке. Но хохлы вряд ли захотят этим заниматься. Тем более у них на каждого родившегося 2 помирает. А кто не помирает — тот сваливает за границу.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/kak-rascvetaet-ukraina/

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru