Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Решится ли Израиль на удар по ядерным объектам Ирана?

    | 20 августа 2021 | Политика | | Просмотров: 294 | автор: MGM

    После эпического финала-апофеоза в Афганистане, позиция США перед переговорами с Ираном,  по ядерной сделке, стала совсем слабой.

    Диктовать что-либо с позиции силы стало совершенно невозможно, даже смешно.

    Иран, воспользовавшись ситуацией спешно увеличил обогащение, как на официальном уровне, так и на “неофициальном”.

    В последнее время Израиль усилил мониторинг и сбор информации в Иране. Ходят слухи, что разрабатывается план действий на тот случай, если результаты сделки совершенно не устроят Израиль, и может дойти до прямой атаки на объекты. Но провести такую операцию сегодня чрезвычайно сложно.

    Во-первых присутствие России и ее средств ПВО и авиации в регионе, а также гораздо лучшее состояние вооруженных сил Ирана. Кроме того, Израиль заключил на внешнеполитическом фронте несколько договоров с арабскими странами и прямая атака на Иран - это резкий откат назад в отношениях с этими странами.

    Буквально на днях офис премьер министра запросил встречу в Вашингтоне и практически мгновенно получил положительный ответ. Встреча состоится 26 августа. Говорится в открытую что речь пойдет об иранской сделке.

    Странные события по захвату судов - элементы мозаики подготовки к попытке решить вопрос с получением Ираном бомбы, точнее остановить этот процесс.

    Проблем с Вашингтоном (а не уведомить его невозможно, стратегическое содруднчество же) две:

    Первая - в Вашингтоне вся информация утекает с любого уровня. Самый секретный план буквально в течении нескольких дней может оказаться где угодно. Для Байдена и Госдепа вполне обыденное явление засветить собственную ячейку ЦРУ в Дохе во время телерепортажа например. Так что любая инфа доставленная в Вашингтон почти сразу становится известна потенциальному противнику.

    Вторая - это страх Байдена перед активными действиями. Его уверяли что вывод пройдёт хорошо, что афганская 300 тысячная армия будет рулить ситуацией, а оказалось, что все давно украдено и на вопрос «сколько у вас дивизий» не только невозможно ответить, но и задавать его некому - все убежали прихватив бабло, то что было выделено на эту самую армию. И теперь он боится, потому что ещё одна ошибка может обрушить рейтинг и сделать его самым большим президентом неудачником в истории США. Он в полном параличе (не физическом, а ментальном) и боится принятия крупных решений. Обстановка внутри Штатов не располагает к принятию судьбоносных решений. Памперсы кончились, а вице президент (чьей идеей и было в печать вывод и получить лавры) серьезные мальчишки развели легко как малолетку на секс.

    В итоге это отражается и на возможностях Израиля действовать. А окно возможностей сужается.

    Израилю предстоит решить сложную задачу и решиться ли он на радикальное обострение в регионе - неясно, но то что все подготовлено к этому, можно сказать наверняка.

    Посмотрим, чем закончится встреча в Вашингтоне, какое решение примут стороны.

     МАГАТЭ заявляет, что Иран ускоряет обогащение урана до уровня, близкого к оружейному, говорится в отчете агентства ООН по атомной энергии, опубликованном во вторник.. до 60%.. 

     Байден и премьер-министр Израиля обсудят стратегию Ирана на встрече на следующей неделе

      Власти Ирана заинтересованы в скорейшем заключении договора о всеобъемлющем сотрудничестве с Россией. Об этом заявил в среду президент исламской республики Эбрахим Раиси в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным... Тегеран рассчитывает подписать с Москвой договор о сотрудничестве, аналогичный заключенному с китайской стороной соглашению...

     Раиси обсуждает двусторонние отношения и Афганистан с Си и Путиным




    Ключевые теги: Израиль Иран

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1005771

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru