Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Итоги саммита Украина — США: наша песня хороша — начинай сначала

    | 3 сентября 2021 | Политика | | Просмотров: 425 | автор: MGM

     

    Те, кто прогнозировал, что визит Зеленского будет носить исключительно символический характер и не приведёт к каким -либо принципиальным изменениям, а тем более прорывам в украино- американских отношениях, оказались правы

    Администрация Байден ограничилась подписанием с Украиной стандартной деклараций о партнёрстве и не взяла на себя никаких обязательств перед Украиной в плане противодействия России.

    » Партнерство » с США, как и прежде, означает, что Украина обязана закупать у Америки все, что она укажет, отдать США контроль над стратегическими госпредприятиями, над НБУ (денежной системой). Впрочем, подобных деклараций, протоколов, коммюнике Украина подписала с Америкой уже немало, и они мало к чему обязывают Украину.

    Подобные документы, это скорее некий ритуал, который исполняется каждый раз, когда в Украине или США меняется власть и стороны как бы начинают жизнь с чистого листа. Вообще любая новая власть, а тем более власть в Украине, любит заявить, что до нее все было ужасно плохо и только сейчас все делается правильно. Ну, а у нашего склонного к эпатажу фрика Зеленского это вообще проходит красной нитью, через все его поведение. Новейшая мифология в Украине отныне разделена на две эпохи: эпоха подготовки Украины к приходу Великого Кормчего и эпоха, когда Великий Реформатор, наконец, явился в образе Зеленского.

    Принципиально можно выделить следующие моменты саммита:

    1.В декларации нет упоминания о необходимости выполнять Украиной Минские соглашения. Как я и прогнозировал, после афганской катастрофы Байден не сможет принудить Зеленского к этому, хотя у меня нет сомнений, что такая договоренность у Байдена с Путиным была. Но, как я писал, невыполнение Минска — 2 приведёт к Минску — 3, который может быть значительно хуже.

    2. С другой стороны США отказались от предложения Зеленского войти в Нормандской формат и предложили ему продолжать работать с Германией и Францией по этому вопросу. Ну, а с Германией и особенно Францией у Зеленского отношений по сути уже нет, так как он в Париже подписал формулу Штайнмайера, но отказался ее имплементировать.

    3. США ясно дали понять, что перспективы НАТО нет. И причина очевидна: никто не будет воевать с Россией из-за Украины.

    4. Военная помощь — 60 млн- смехотворна и отражает тот факт, что США предлагают Украине не обострять отношения с Россией и не доводить дело до войны.

    5. Не было никаких заявлений по поводу Черного и Азовского морей. Северному потоку-2 быть.

    Дежурные фразы о необходимости борьбы с коррупцией лишь зафиксировали, что никакого прогресса в этой области нет, и обе стороны отлично понимают, что и не будет.

    Космос, кибербезопасность, Укроборонпром, инвестиции — это все лабуда, это все ни о чем и «это ни о чем» было уже много раз.

    Вот, пожалуй, и все итоги.

    Ах да забыл! Украина обязалась усилить защиту прав ЛГБТ+. Куда ж без этого.

    Резюме: Визит не принёс никаких результатов, он ничего не изменил к лучшему. Сторонам нечего было предложить друг другу. Он лишь зафиксировал, на мой взгляд, тупиковость, фриковость внешней и внутренней политики Украины, ее полное одиночество и проблемность в мире, как следствие — отсутствие субъектности. Через пару дней про визит забудут, а встреча с Байденом была первой и последней. Нет никаких сомнений, что США и Запад в целом считают, что нынешняя власть в Украине не способна реально провести никакие реформы, и по этой причине Запад занял по отношению к Украине выжидательную позицию.

    Андрей Головачев, Украина



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2021/09/02/itogi-sammita-ukraina-ssha-nasha-pesnya-horosha-nachinay-snachala/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru