Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Вечный поиск несуществующего

    | 13 сентября 2021 | Первая полоса | | Просмотров: 1 265 | автор: MGM

    Первого сентября сего года Ростислав Ищенко, как и всегда, отвечал на вопросы телезрителей в прямом эфире российского интернет-издания «Украина.ру». Первым вопросом зрителя, на который он дал обширный ответ, был «почему на Украине нет запроса на тесную интеграцию с Россией, несмотря на то, что интеграция с ЕС никаких плюсов не дала?» Ростислав Владимирович дал на него довольно развёрнутый ответ, отметив тот факт, что стопроцентное и неизбежное приобретение множества всяческих благ от пресловутой евроинтеграции стало прочно устоявшимся мнением, которое, так или иначе, разделяет большинство населения Украины.

    Это так же верно, как и то, что весь украинский политикум имеет однозначный консенсус в вопросе евроинтеграции как единственно верном пути развития Украины. Об этом Ростислав Ищенко тоже упоминал многократно в своих интервью. Недавно один уважаемый мной комментатор на нашем портале подверг сомнению это утверждение, указав на выступление Арахамии и ещё нескольких украинских клоунов, в которых они грозили Западу лечь под китайцев.

    Ну, во-первых, украинская недоэлита этими заявлениями пыталась всего лишь припугнуть Запад, как и демонстрацией готовности начать войну с Россией, если Байден срочно не позвонит Зеленскому, не встретится с Зеленским, не остановит «Северный поток ― 2», не даст денег Зеленскому и всё в таком духе.

    В свою очередь американцы прекрасно осознают, что этого никогда не будет, потому что это не надо самим китайцам. Мало ли чего там украинские кретины на Банковой квакают. И некоторые (подчёркиваю, некоторые!) американские политики и военные, поверьте мне, искренне по этому поводу огорчаются. Только представьте себе, смердящий и тяжеленный чемодан без ручки под названием «Украина» добровольно уходит к китайцам. Да это просто праздник какой-то! А когда на Украине наступит «коллапсный коллапс», то можно смело будет заявлять о том, что неблагодарные и недальновидные туземцы предали западные ценности и ушли к Китаю, который благополучно похоронил украинскую государственность вместе с пробивающимися молодыми побегами демократии, которые ранее так заботливо лелеяли хорошие американцы.

    Американцы ещё в 2015 году хотели молодую украинскую государственность всучить в лапы коварному Путину прямо вместе с пресловутыми молодыми «побегами демократии», да только ничего из этого не вышло и выйти не могло. Китаю и России в плане политической содержанки Украина не интересна от слова «совсем», и на шару втюхать её русским или китайцам у Запада не выйдет. Осознавая это, некоторые американские генералы и чиновники очень сильно расстраиваются, особенно после недавних заявлений Зеленского, который выразил готовность пожирать американские ресурсы с афганским размахом. Да, американцы им этих ресурсов, естественно, не дадут, а поэтому официальная Украина станет вонять ещё сильнее прежнего, проливая политические слёзы везде, где только можно, выступая в амплуа брошенного союзника.

    Ну а во-вторых, посмотрите, кому «оппозиционные» украинские журналисты и политики пишут слёзные письма и обращения? Не китайцам и не русским же. Президенту США Джозефу Байдену, бундесканцлерин Ангеле Меркель, Шарлю Мишелю, Жозепу Боррелю, главам Freedom House и Amnesty International. В этих письмах и обращениях они называют США и Евросоюз оплотами демократии и образцом для подражания. Евроинтеграция и евроатлантизм у этих персонажей уже в крови, а то, что Украина семимильными шагами идёт в Европу, несмотря на огромные внутренние проблемы, не вызывает у них никаких сомнений.

    Подумаешь, экономика на уровне Джибути и Габона. Главное, чтобы на официальном уровне в «семью» приняли, чтобы украинские журналисты и политики смогли официально величать себя ЕВРОПЕЙСКИМИ ЖУРНАЛИСТАМИ и ЕВРОПЕЙСКИМИ ПОЛИТИКАМИ, а с экономикой большие дяди и тёти придумают что-нибудь. В конце концов, финансовые, правовые и бытовые проблемы украинских граждан условно оппозиционных журналистов и политиков пока ещё никоим образом не коснулись, и они хорошо живут, сытно едят и сладко спят, в отличие от большинства жителей Украины.

    Задумайтесь, а из каких организаций вышли вроде бы умеренные экономисты, открытые ненавистники России Виктор Скаршевский и Алексей Кущ? Из института Growford, экспертами которого они официально являются, а он финансируется американскими государственными структурами и аффилированными с ними американскими НПО.

    Не менее интересна биография молодой поросли издания «Страны.UA», которое совершает политические кульбиты и переобувания второй месяц подряд. Почти все молодые «журналисты» этого украинского проевропейского издания учились на западные гранты.

    Мне, знаете ли, очень весело иногда наблюдать, как в студии «Першого незалежного» и телеканала «Наш» собираются отпетые грантоеды и начинают на чём свет стоит ругать каких-то страшных соросят. Шановни хлопчики та дивчата, а вы тогда кто такие будете?

    Не отстают от вышеописанных деятелей и другие «эксперты», которых некоторые россияне и знакомые мне лично бывшие граждане Украины, переехавшие на ПМЖ в Россию, почему-то считают умеренными и пророссийскими. К примеру, Дмитрий Джангиров и частый гость его портала «Капитал» Скаршевский, а также ещё один эксперт Сергей Саливон никогда не упускают возможности хоть как-то уколоть или унизить Россию. И это у моих знакомых и товарищей по работе, бывших граждан Украины, иногда вызывает некоторое раздражение, поскольку они готовятся стать или уже стали гражданами Российской Федерации.

    Скаршевский, к примеру, постоянно талдычит о якобы неуклюжих попытках России заместить украинскую продукцию. А недавно они с Джангировым в совместном ролике так сладко размечтались о радужных перспективах украинской ГТС, словно не то что «Северного потока ― 2» не существует, а не существует никаких обходных трубопроводов вообще. Если кратко, то россияне зря вбухали деньги в северные и южные обходные пути, поскольку европейцы настолько ограничат их использование на законодательном уровне, что России придётся пойти на поклон к Украине, дабы та позволила им прокачивать большие объёмы газа в Европу, чтобы выполнить контрактные обязательства.

    Саливон тоже недавно не упустил случая умалить успехи России по введению в строй новых предприятий, заявив о том, что Россия всего лишь предпринимает попытки поддержать и «хоть как-то» развивать промышленность.

    Джангиров ― это вообще отдельная песня. В 2019-м Дмитрий Георгиевич выпустил ролик про Сирию, где называл США, Турцию и Иран основными игроками в Сирии, а «Россия так, что-то там ковыряется». В результате «основной игрок», США, был вынужден спешно оставить две свои базы, а другого «основного игрока», Турцию, иранская пехота в сирийской форме остановила в пяти километрах от сирийско-турецкой границы. Курды, союзники американцев, в шоке наблюдали, как последние драпают, размещая своих бойцов даже на крышах броневиков и военных грузовиков. Дмитрий Георгиевич в одном из последующих роликов поправился, объясняя позор двух «основных игроков» каким-то там договорняком.

    Не удивляйтесь, это универсальная отмазка украинских псевдоэкспертов на тот случай, если их прогноз не сбудется, а такое случается почти всегда. Не знаю, какой уж там договорняк украинский «эксперт» имел в виду, но сирийские и иранские военные в Сирии вот уже на протяжении двух лет постоянно глумятся и откровенно издеваются над турецкими военными, а российские ― над американскими. А до сих пор пребывающие в шоке курды сидят в своих анклавах и не кажут оттуда носу. Но таких сюжетов на «Першем незалежном» или на телеканале «Наш» вы никогда не увидите.

    Вы не поверите, но в августе 2021 года история повторилась. Джангиров выпустил ролик, в котором описывал события в Афганистане. При этом он, естественно, отвёл Турции роль «основного игрока» в Афганистане после ухода американцев. Наряду с Китаем, естественно. А Россия, с его слов, «где-то маячит на заднем плане, готовясь помогать Узбекистану». Но через три дня после публикации ролика турецкий контингент из шестисот военных и нескольких десятков гражданских позорно бежал из Кабула, ещё раньше американцев, под улюлюканье талибов, которые снимали это действо на телефоны, да ещё и поделились несколькими роликами с российскими журналистами.

    На сегодняшний момент в Кабуле полноценно функционируют лишь пять посольств: России, Китая, ОАЭ, Ирана и Саудовской Аравии. Русские журналисты спокойно разгуливают везде, где хотят, а представителей СМИ или дипломатического корпуса «основного игрока» что-то не видно. Уж не знаю, каким договорняком Джангиров будет это объяснять, но какую-нибудь лапшу своим слушателям и подписчикам наверняка задвинет.

    Не менее примечательны комментарии под серией недавно выпущенных «крымских роликов» украинского издания Klymenko Time. Российские комментаторы, а также патриоты России, проживающие на Украине, были крайне возмущены некоторыми высказываниями украинского журналиста Павла Кухаркина, на данный момент проживающего в России, в частности о том, что украинцы участвовали в завоевании Крыма, и прочими утверждениями в таком же стиле.

    Уважаемые, позвольте спросить, а вы ожидали чего-то другого? Кухаркин прежде всего украинский журналист, работающий на украинское издание. Ему тридцать лет или около того, и историю Украины он изучал уже по новым учебникам, в которых украинцы не только Крым завоевали, но и большинство городов на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке построили. И делает он эти ролики не для россиян, ведь всё-таки большинство подписчиков Klymenko Time ― украинцы. И не для того, чтобы показать объективную крымскую реальность, хотя его репортажи уж точно лучше репортажей Медведевой.

    Но он тоже нашёл в Керчи девочку, которая долго объясняла на камеру, что ничего грандиозного Россия не делает и лучше за семь лет не стало. Также упомянул про отца с сыном, которые якобы на камеру опасаются ругать российские власти, ведь сатрапы ФСБ сразу загребут. Повторюсь, он делал эти репортажи прежде всего для украинцев, стараясь показать, что Украина из Крыма никуда не ушла, вон и борщик по-украински в каждом кафе и ресторане подают, и украинский язык официально используется. Ну а то, что россияне возводят прекрасные объекты, это хорошо, ведь очень скоро Крым опять станет украинским и все эти прекрасные объекты перейдут под украинское управление. Не зря же они в последнем ролике вместе с Монтян называли воссоединение Крыма с Россией аннексией.

    На ту же тему тридцать первого августа сего года разразился статьей усердно скакавший за украинскую незалэжность в конце 80-х Владимир Скачко. Правда, он тоже теперь почему-то проживает в России. В своей статье, опубликованной на официальном сайте российского издания «Украина.ру», он размышлял о федерализации Украины с входящим в её состав Крымом на правах автономии. Мне, как и подавляющему большинству россиян, такое читать неприятно.

    В таких же влажных мечтах пребывает и бывший украинский политик Спиридон Килинкаров, давно и надолго поселившийся в студии Владимира Соловьёва. Это он неоднократно заявлял о том, что Россия будет вынуждена восстанавливать украинскую экономику.

    Я в который раз напомню российским гражданам и русским патриотам, проживающим на Украине, что украинские СМИ прежде всего украинские. И нечего там искать журналистов или экспертов, которые будут вам рассказывать о грядущем вхождении Украины в состав России. Или которые будут одобрять вхождение Крыма в состав России. Таких людей и до 2014 года на Украине до микрофона старались не допускать, а уж после Майдана и подавно.

    Мало того, даже среди профессиональных украинских журналистов, уроженцев бывшей УССР, которые переехали в Россию, одобряющих воссоединение Крыма с Россией, а также ратующих за вхождение Украины в состав России, считанные единицы: Ваджра, Ищенко, Корнилов, Куликов и ещё пара человек. Остальные, коих на территории России больше двухсот, усердно украинствуют.

    А сколько беглых украинских политиков, обосновавшихся на территории России, приветствуют вхождение Крыма в её состав? Игорь Марков и ещё пара-тройка человек. Остальные тоже украинствуют, как и проживающий в России Николай Янович Азаров.

    А я ведь не зря сейчас переключился на политиков, ведь так называемые умеренные украинские СМИ являются не чем иным, как информационным рупором так называемых украинских «оппов» всех мастей. У каждой украинской «оппозиционной» группировочки есть свои телеканалы, интернет-порталы и периодические издания.

    Чтобы описать логику и намерения украинских «оппов» наиболее кратко, я попрошу уважаемых читателей провести параллели между ними и нынешним белорусским руководством. Они ментально похожи как две капли воды, даже наладили контакты на политическом уровне. И для одних, и для других Россия является прежде всего политическим конкурентом, который экономически несравнимо более успешен, а поэтому является более привлекательным для значительной прослойки электората.

    Необходимо подчеркнуть то, что значительное количество белорусских граждан, в районе четвертой части, за годы независимости успело перебраться на ПМЖ в Россию. Ровно такие же проблемы и у украинских «оппов»: их целевой электорат, преимущественно русскоязычные граждане Украины, с немалым интересом следит за успехами бывшей метрополии и тоже сотнями тысяч переезжает в Россию. И несмотря на украинскую пропаганду, очевидные успехи российского руководства и страны в целом оставшиеся на Украине русскоязычные всё равно отмечают и невольно сравнивают их с украинскими реалиями.

    Именно поэтому украинские медийные оппозиционные рупоры ежедневно и ежечасно повторяют и будут повторять мантру о том, что «всё самое лучшее из СССР мы забрали с собой на Украину, поэтому нечего на Россию смотреть». Ведь что ни говори и как ни крути, а электорат «оппам» жизненно необходим, ведь его сокращение повлечёт за собой не только политическое забвение, но и потерю лакомых экономических кусков. Так уж на Украине заведено: если не имеешь твёрдого политического базиса, то о об этих самых лакомых кусках при распределении уменьшающихся остатков украинского экономического ресурса можешь даже не мечтать.

    Вот почему гражданам России и патриотам России на Украине не стоит искать никакой пророссийскости в условно умеренных украинских журналистах, экспертах и политиках. Они кормятся из одного и того же корыта, уровень наполнения которого и так год от года падает. И доступ к этому самому корыту им обеспечит только незалэжность, ведь если опять придёт Империя, то она пинком под зад отправит большинство политиков, журналистов и экспертов прямиком на помойку.

    Да, какая-то маленькая часть эвакуируется вместе с американскими служебными собаками на Запад, кому-то позволят продолжать свою деятельность уже при российской власти, кое-кого посадят, а кое-кого в горячке могут вообще повесить местные жители. Но значительной части огромной кодлы украинских говорунов придётся заново искать себя в новом прекрасном мире. Как это было в Крыму. Поэтому они в три горла будут отстаивать незалэжность и самостийность, и ни о какой пророссийскости здесь и речи быть не может.

    Даже Анатолий Шарий в своём недавнем интервью агентству «Спутник», которое у него брала Маша Крузе, с огорчением резюмировал, что как таковых СМИ на Украине нет. Все они, по сути, являются чьей-то обслугой. Так что никакой объективности по отношению к России, а уж тем более пророссийскости там нет, не было и быть не могло.

    В завершение я хочу посоветовать беглым украинским политикам и журналистам, находящимся в России, поаккуратнее рассуждать об Украине с Крымом в её составе. Интуиция мне подсказывает, что очень скоро с подобными говорунами российское руководство будет поступать так же, как с Идраком Мирзализаде: пожизненно объявлять персоной нон-грата в России.

    Анатолий Урсида




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://alternatio.org/articles/articles/item/94607-vechnyy-poisk-nesuschestvuyuschego

    Голосовало: 3  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru