Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Нужно смотреть на то, что элита делает СО СВОИМИ деньгами

    | 14 сентября 2021 | Экономика и финансы | | Просмотров: 308 | автор: MGM

    Если вы думаете, что самые лучшие трейдеры и инвесторы на планете работают в Goldman Sachs или в фонде Сороса или банке Джи Пи Морган, то вы очень-очень сильно ошибаетесь.

    Самые лучшие трейдеры и инвесторы - работают в ФРС США. Если у российских чиновников есть суперсила, которая заключается в том, что сразу по получении должности у их жен, свекровей и детей открываются просто невероятные способности к предпринимательству, то у американских чиновников из ФРС открываются просто невероятные таланты к спекуляциям на финансовых рынках.

    Вот смотрите:
    Wall Street Journal:
    "[Член совета директоров ФРС США] Роберт Каплан является одним из самых активных руководителей ФРС, предупреждающих, что высокие уровни денежно-кредитного стимулирования повышают уровень риска в финансовом секторе.

    [Прим. Кримсон: Несмотря на недовольство стимулирующей денежно-кредитной политикой ФРС, со стороны мистера Каплана], согласно форме раскрытия информации, предоставленной ФРС Далласа, у мистера Каплана было в общей сложности 27 отдельных акций, фондов или альтернативных активов, каждая из которых оценивалась более чем в 1 миллион долларов. Акции г-на Каплана включали Apple Inc., Amazon.com Inc., Boeing Co., Alphabet Inc., Facebook Inc. и Marathon Petroleum Corp.
    В форме также показано, что г-н Каплан совершил комбинацию продаж или покупок на сумму более 1 миллиона долларов 22 отдельных акций компании или инвестиционных фондов. Эти сделки включали Apple, Alibaba Group Holding Ltd., Amazon, General Electric Co. и Chevron Corp."
    https://www.wsj.com/articles/dallas-feds-robert-kaplan-was-active-buyer-and-seller-of-stocks-last-year-11631044094

    Вот, я всегда говорил, что критикуя политику центральных банков, нужно обязательно на ней зарабатывать, а то иначе лузерство какое-то получается, достойное разве что нищих журналистов и микроблоггеров в майках-алкоголичках, мечтающих о пост-апокалипсисе и СССР 3.0.

    Кстати, насчет того что из формуляров непонятно сколько заработал и заработал ли вообще мистер Каплан, можно не переживать. 99,99999% что прекрасно заработал, потом будет видно как выросли активы.

    Но он не один такой:
    Bloomberg: "Чиновник ФРС США, который предупреждал о перегреве рынка недвижимости, активно торговал паями фондов, инвестирующих в недвижимость [REITs]:

    Согласно финансовым данным, в прошлом году один из крупнейших внутренних критиков ФРС, [который указывает на наличие] рисков, связанных с недвижимостью в США, был активным инвестором в этот сектор.
    Согласно документам, президент ФРС Бостона Эрик Розенгрен внес в декларацию четыре отдельных инвестиционных фонда недвижимости и раскрыл информацию о нескольких покупках и продажах этих и других ценных бумаг. Представитель ФРС Бостона Люси Уорш подтвердила, что сделки Розенгрена не проводились через слепой траст, но «его инвестиционные решения соответствуют строгим этическим правилам и временным рамкам системы».
    https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-09-08/fed-official-who-warned-on-real-estate-was-active-reit-trader

    Всегда говорил, что российским чиновникам нужно перенимать лучшие практики западных коллег. Вот смотрите как красиво: "инвестиционные решения соответствуют строгим этическим правилам" и все, идите нафиг со своими претензиями.

    Жаль, что я эту новость поздно увидел, я бы её включил в сегодняшний текст про принцип Баффетта (https://sponsr.ru/crimsonanalytics/6455/) по оценке недвижимости в период инфляции, да еще и как иллюстрацию к многократно упомянутому принципу "нужно смотреть на то что элита делает СО СВОИМИ деньгами, а не на то в какие инструменты она отправляет плебс".

    Ну да ладно.

    А сейчас мы послушаем сводный хор московских CFA, выпускников ВШЭ и РЭШ, лондонских мигрантов из "рашки", которые "пробились в Сити", а также любителей помечтать о том чтобы "в России было гражданское общество как в Америке, когда-нибудь, только народ не тот". Этот сводный хор исполнит нам платиновый хит: "Вы не понимаете, это другое!"



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/8634738.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru