Как выбрать транспортную компанию для доставки сборных грузов из Финляндии

 

Финляндия для Северных и Северо-Западных регионов нашей страны всегда была, остается и будет важнейшим деловым партнером. Это обусловлено многими факторами, среди которых выделяются два основных: географическое положение и наличие общей границы; прочные исторические традиции и добрососедские отношения.

Проблемы самостоятельной доставки

Можно в какой-то момент по собственной неопытности подумать, что самостоятельная работа по всем направлениям предпочтительнее, мол, так и сэкономить можно. Однако времена челночного бизнеса давно прошли. Для современных предпринимателей гораздо эффективнее и целесообразнее пользоваться услугами аутсорсинговых компаний, например, таких крупных и авторитетных как «ILP-Group».

Если же бизнесмен все же решил самостоятельно решать вопросы доставки, то он должен быть готов к следующим рискам:

  • Финны – народ европейский, безусловно, но и там встречаются недобропорядочные «дельцы». Связываться с крупными компаниями они не рискуют, поскольку это чревато для них серьезными последствиями, а вот обмануть частника – это довольно для них перспективная идея.
  • Выбор транспорта. Существуют различные способы доставить товар. К примеру, ж/д перевозка грузов, заказанная на сайте https://ilp-group.ru/zheleznodorozhnoe-ekspedirovanie/zhd-perevozki-gruzov-iz-finlyandii/, достаточно дешева и практична. Но самостоятельно найти место в контейнере, согласовать отправку и прибытие достаточно сложно. Те компании, которые занимаются логистикой профессионально, уже наработали практичные схемы, полезные связи. Также имеет смысл обращать внимание на автомобильный и воздушный транспорт. А вообще, консультанты компании «ILP-Group» непременно помогут сделать правильный выбор.
  • Экспедиторское сопровождение, а во многих случаях оно просто необходимо, например, для проверки качества отгружаемого финскими партнерами товара, требует очень много времени. Вы готовы потратить его, оставив без внимания остальные дела.

Помощь в растаможке

Но самые серьезные риски связаны с таможенными структурами. Компания по доставке сборных грузов из Финляндии (как вариант, можно обратиться на страничку https://ilp-group.ru/mezhdunarodnaya-perevozka-sbornyh-gruzov/dostavka-sbornyh-gruzov-iz-finlyandii/) поможет оформить все документы должным образом, в соответствии с действующим законодательством. А оно, как известно, меняется достаточно часто. Малейшая ошибка – и товар может отправиться на склад конфиската. В лучшем случае, нарушитель потеряет много времени и денег в качестве штрафных санкций, в худшем – административное или даже уголовное дело.

Как происходит сотрудничество

  • По указанным на сайте телефонам или через форму обратной связи осуществляется связь с менеджерами.
  • В индивидуальном порядке прорабатываются все условия сотрудничества самым подробным образом, в дальнейшем они четко прописываются в договоре.
  • Получение товара в Финляндии непосредственно на складах поставщиков с проверкой документации и самого товара.
  • Максимально быстрая доставка груза в Российскую Федерацию, по крайней мере, компания «ILP-Group» четко соблюдает оговоренные сроки.
  • Таможенное оформление с составлением необходимых документов и проведением товара через склады временного хранения, если такая необходимость возникает.
  • Передача груза на склад в Санкт-Петербурге, по индивидуальным заказам - непосредственно заказчику.

В общем, не рискуйте, доверьте доставку грузов из Финляндии профессиональным исполнителям.



Источник новости: https://politinform.su




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: